Меню

Секс и беременность

AD
Anonymous
01 Sep 2006, 14:26
Девочки очень интимный вопрос нам всего 3 месяца беременности. И врачи прописали половой покой. Муж на стеночку уже лезет, я боюсь даже возбуждаться что бы не будоражить матку. И все таки можно ли заниматься сексом или нет?
Anonymous
01 Sep 2006, 14:29
Минет никто не отменял ;-), а раз прописали половой покой - то лучше соблюдать.
Anonymous
01 Sep 2006, 14:30
Это если сама от минета не возбуждаешься...
01 Sep 2006, 14:38
Врачи разные бывают и беременности тоже все разные. я бы в первую очередь задумалась о целесообразности этого назначения. Если без повода, просто "не рекомендуется", то без сомнений бы забила. Если небольшие сомнения есть -попробовала бы аккуратно, при любых неприятных ощущениях или выделениях во время или после можно прекратить.
Но, если вы легко возбуждаетесь, если у вас самой есть желание, то скорее всего вы все-таки возбуждаетесь (во сне, например), так что держаться подальше от мужа - не выход и если вы боитесь или не приемлете оргазм сейчас, то можно доставить удовольствие мужу, даже возбудившись - хуже не будет. Против природы не попрешь. :-)
Anonymous
01 Sep 2006, 14:44
Да нет оральным сексом мы занимаемся, то есть я удовлетворяю супруга, но сама стараюсь сдерживаться. Про сон это верняк 2 раза испытала оргазм во сне. Вот. В общем хочу секса страсти и любви, но неужели все 9 месяцев, необходимо воздержание?
Anonymous
01 Sep 2006, 14:46
Если тонус повышен - лучше не надо рисковать
01 Sep 2006, 15:09
только в нашей стране, есть диагноз тонус, матка - мышечный орган и имеет право быть в тонусе;)
Anonymous
01 Sep 2006, 15:12
Имеет,но не всегда :(
01 Sep 2006, 15:25
а всегда он и не бывает;)
Anonymous
01 Sep 2006, 15:31
У меня сегодня первый раз не было за всю Б.(срок 22 нед).А так постоянный гипертонус на приеме у врача и на УЗИ
01 Sep 2006, 15:37
На приеме и уж особенно на УЗИ - это вполне нормально, волнуйтесь пореже, удачи!!!
06 Sep 2006, 14:45
Послушайте, как ни назови это состояние, оно от этого никуда не девается. Можно сказать "ожог", а можно "термическое воздействие на кожу человека" - суть таже. Просто можно походя чуть прикоснуться к кромке утюга - тогда, конечно, лечить нечего, а можно опереться на горячую конфорку рукой - а вот тут требуется помощь и осторожность. Может и не совсем корректное сравнение, но вы во всех топиках, где упоминается тонус, повторяете, что такого диагноза нет. Разные ведь случаи бывают и что уж такого страшного, что врачи у нас привыкли говорить "тонус".
Это ни в коем случае не "наезд", и не желание обидеть. Чессло...
Просто мнение.
01 Sep 2006, 16:11
Ну, если вы испытываете оргазм во сне, то, как мне кажется, при отсутствии угрозы, можно делать это и не во сне:-) Просто, может быть, имеет смысл воздержаться от непосредственно полового акта...
01 Sep 2006, 18:31
Так вы и не ответили - чем вызвана такая рекомендация врачей. Если оргазмы есть во сне, значит организм сам просит, не отказывайте ему без видимой причины! :-)
Во втором триместре самый лучший секс! :-)
01 Sep 2006, 14:42
Смотря чем обаснован врачебный запрет.
01 Sep 2006, 14:42
Я занимаюсь с 1-го до последнего, но тут всё очень индивидуально;)
01 Sep 2006, 16:28
Кстати, тут прочитала в книжке для Б., что оральный секс может быть опасен тем, что партнер может занести инфекцию, типа того, что если раньше это ничем не грозило, то во время Б. иммунитет падает и то, что те бактерии, которые раньше проблем не доставляли, сейчас могут вызвать инфекцию или воспаление. Кто такое тоже читал или что-то об этом знает?
01 Sep 2006, 16:33
бред полный,ИМХО.
01 Sep 2006, 16:46
Если партнёр здоров, то никакую инфекцию не занесёт.
01 Sep 2006, 18:01
Сама не читала,но врач меня предупреждала
AD
AD
06 Sep 2006, 13:14
Бред полный. Если партнер здоров, то ничего страшного. Тем более, что иммунитет во время не так уж и падает.
06 Sep 2006, 13:49
А откуда нам знать,что он здоров?Это если только вместе все анализы сдавали.
07 Sep 2006, 00:42
Ну, если так быть не уверенной в собственном муже, тогда действительно лучше не надо:( так можно и чего посерьезней не дай бог подцепить:(
07 Sep 2006, 12:35
Дело не в уверенности,а в том,что вас поверили,а его нет.Многие инфекции,которые нетипичны для вас,а имеют место быть у мужа,могут проявиться в время Б.У моего на-пример герпес,который никогда у меня не проявлялся в анализах.Врач сказала,что при Б. мой иммунитет к этой инфекции может быть ослаблен
07 Sep 2006, 13:15
ППКС!!!
01 Sep 2006, 15:48
Я не могла себе отказать! ;)
Хотя КОНЕЧНО НУЖНО БЫТЬ АКУУРАТНОЙ, если есть какие либо ощущения и дискомфорт. Если серьезный тонус, советовала бы быть очень внимательной!
01 Sep 2006, 16:52
У нас 15 неделек. Тонус повышен, прописали гормональный препарат, а вот заниматься сексом врач не запретила и вообще когда я у нее спросила можно или нет, она удивилась и сказала :"ты же не на 9 месяце"! Так что от врачебной тактики тоже многое зависит. Узнайте конкретную причину запрета на секс. Если только тонус, то не думаю что нужно терпеть все 9 месяцев, будете нервная, раздражительная и злая всю Б, а это плохо и для вас и для ребенка(про мужа я молчу:))
01 Sep 2006, 16:54
Это точно!
+1
01 Sep 2006, 23:29
А что на 9 месяце нельзя??? у меня вот 37 неделя пошла, заканчивать и не собиралась... Наоборот, вроде бы секс полезен, сперма размягчает и сглаживает шейку, готовит к родам.
02 Sep 2006, 00:08
Вот и правильно! У менйа тозе 37 нед. и заканчивать вплотй до родов не собираюсь!!!! :)))
(с транслита)
02 Sep 2006, 21:44
Если же возбуждение мужчины сильно, а для женщины оно может представлять опасность, вполне возможно и нормально прибегать к заместительным формам сексуальной активности - оральным или мануальным. Женщина может снять возбуждение мужа, стимулируя его рукой или совершая минет(минимум два раза в неделю).
02 Sep 2006, 22:01
Прям инструкция:)
02 Sep 2006, 22:28
Нам запретили с 1 дня и вот на протяжении уже 8 месяцев о сексе и не вспоминали(хотя секс для нас с мужем ОЧЕНЬ много всегда значил)
Очень тяжело,но ради ребенка приходится терпеть...
06 Sep 2006, 16:17
если нет угрозы прерывания, то можно, а на последних неделях просто нужно :)
02 Sep 2006, 12:27
Когда, в первом триместре у меня была угроза, от секса воздерживалась, а сейчас 35 недель, секс просто необходим. Если нет никаких болей, противопоказаний врачей и собственных заморочек, то занимайтесь сексом вплоть до схваток
03 Sep 2006, 11:30
Если ничего не беспокоит то зачем мучаться )))
Мне врачи запретили с самого начала из-за кровотечения и это было понятно, тут уж лишь бы доходить. Муж бедолага тоже мучается, но стойко терпит )))
03 Sep 2006, 12:11
А мне врач в ЖК просто сказала об этом забыть т.к. мне это уже не нужно а ребенку тем более, хотя ни кротечений, ни тонуса (ттт) ничего просто вот так она сказала,, типо это ненужная вещь. Я сказала угу.. пришла домой и... короче муж доволен.
03 Sep 2006, 12:16
Девочки! А как же ребенок??? Прикиньте: а что он видит? :-о :-о :-о
03 Sep 2006, 14:10
Да, мне муж так и сказал: я не могу, когда ОН(ребенок) там. И вот уже 9 месяцев ни-ни. Девочки, а я боюсь, не будет ли налево ходить? Хотя надеюсь, что нет.
Anonymous
06 Sep 2006, 13:11
Интересно как он вытерпит без секса 9 месяцев. Ты явно дура!!! Конечно пойдет налево, без этого никуда. он же не железный.
AD
AD
06 Sep 2006, 13:16
Нормальный мужик вытерпит и никуда не денется. Другое дело, что конечно мысли, что ребенку от этого плохо конечно бред полный:(
Anonymous
07 Sep 2006, 12:25
Никто не вытерпит, не смешите.... Что за мазохизм и глупость. Ребенок в матке а секс касается влагалища
Anonymous
06 Sep 2006, 16:21
:))) видит и думает - о, а какое то время назад и я ТАМ был, хихихи как обломаются сейчас новые сперматозоиды, место то занято.
а вот мы терпели до 12 недель. Мне не хотелось. Совсем. А тут прям накрыло. И я как кошка сорвалась))) Мы все делали аккуратно, но зато сейчас у меня отличное настроение, и самочувствие супер!!!
Главное быть морально незамороченным и не иметь никаких реальных противопоказаний ( тонус, отслойка и т.п.)
06 Sep 2006, 13:08
мы до предпоследнего дня...и ничего все ок :)
Anonymous
06 Sep 2006, 13:47
Когда у меня был тонус, мне врач порекомендовала воздержаться от полового акта, в том время как оргазм очень даже разрешила. Вот так вот.
А мужнино "сексуальное" состояние меня вообще не слишком интересовало, честно говоря ;) О своих ощущениях заботилась.
Anonymous
06 Sep 2006, 14:41
Я от переживаний за ребёнка ни о каком сексе не могла думать! Сначала тонус, подтекание сосуда, потом низкое предлежание плаценты.. какой тут нафиг секс? 6 месяцев ничего нет. И муж ничего, если нормальный мужик, то ради ребёнка можно и подождать. Мы же не животные в конце-концов, а люди
06 Sep 2006, 14:42
Есть же масса других способов удовлетворить мужиков.У меня тоже с первых дней запрет на секс.Перебиваемся кое как.
Anonymous
06 Sep 2006, 14:45
против этого никто не выступает, не волнуйтесь за него :) Я говорю про то, что лично я никакого физического удовлетворения не могу испытывать
06 Sep 2006, 14:47
Счастливая! А я вот наоборот мучаюсь:((Не могу дождаться,когда швы на шейке снимут.Может после этого разрешат...
06 Sep 2006, 15:48
Мне вот нифига не разрешают :((... Правда, шейка не зашита, так другая проблема - кровит она (шейка фсмысли) иногда... Непонятно почему... Наверное, до конца беременности не видать мне, бедной, секса.....
06 Sep 2006, 16:18
У меня кстати тоже кровила в предыдущие Б.особенно после секса.Оказался палип.
Anonymous
06 Sep 2006, 17:45
Меня удивляет постановка вопроса - способы удовлетворения мужиков. А если у меня мысли о сексе вызывают тошноту? А если я какая-нибудь не в меру впечатлительтная барышня с тонусом и угрозой невынашивания беременности и у меня все мысли - только о беременности? Только не надо про "пойдет налево". Налево не из-за этого ходят, а из-за того, что есть желание ходить налево. Объяснение же этому своему поступку всегда можно найти, заодно и виноватых обнаружить - в данном случае жена сама виновата, типа.
Anonymous
07 Sep 2006, 17:05
да, я с вами полностью согласна. У меня секса нет 5 месяцев - и ничего, ребёнок дороже. Ну а если муж не понимает - то уж извините...
07 Sep 2006, 21:31
Но ведь жалко же...У меня тоже 5 мес.ничего,но ведь против физиологии не попрешь.Лично меня совершенно не напрягает то,что я ему помогаю,а напрягает то,что он этого я сама возбуждаюсь:).Страшно.
Anonymous
08 Sep 2006, 09:59
ну что значит жалко? мне себя больше жалко, не хочу больше переживать неудачи!
06 Sep 2006, 16:26
скажите, а чем врачи мотивируют такой совет? У вас угроза прирывания беременности? Тонус? Половые инфекции и вы лечитесь?

..а если врач "на всякий случай" вам запретила половую жизнь, то, я бы немного усомнилась в ее компетенции.
06 Sep 2006, 16:52
Девочки, мы сексом занялись вчера.У меня 2 недели Б.ПРосто муж не выдержал, говорит делай со мной что хочешь,лишь бы ему испытать оргазм.У докторов не была, так что незнаю правильно ли я сделала.После секса ничего не беспокоило, СЛАВА БОГУ.
Света
06 Sep 2006, 18:45
Девочки,а орально вы мужа удовлетворяете,если вагинально запрещено?Или пускай ходит терпит ?
Просто интересно.У меня тонус периодически и тогда вагинально боимся,но мужа стараюсь не мучать :)
06 Sep 2006, 20:15
Слушайте, ну прям сейчас подобная тема развилась в ЭКО-форуме :)). Вообще-то там такие темы практически не поднимат, но теперешняя - закачаешься! У кого инет позволяет - оч. рекомендую почитать!!!
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=718793&m=390
AD
06 Sep 2006, 23:36
да уж, топик еще тот! обхахочешься
ЖальВас
07 Sep 2006, 00:32
Девушки,для которых оральный или анальный секс с мужем-это что-то противоестесственное.Вот от таких как вы и имеют моральное право уходить мужья.А зачем такая жена фригидная нужна.Тьфу!Всю жизнь что-ли с ней мучаться и мечтать потрахаться по-человечески?
Anonymous
07 Sep 2006, 12:47
Да это вас жаль. Молоды вы еще, глупы, а еще вас мир на х*ю мужнином вертится. Если человеку собственная пыпыска важнее вашего спокойствия - ваш брак все равно обречен, е*ите вы его хоть круглые сутки исключительно задницей (уверяю вас, любой нормальный мужик предпочтет вашу задницу вашему же влагалищу, если перестанет лицемерить и купаться в своих комплексах). Извините за грубые формулировки, но другого вы и не заслужили.
ЖальВас
07 Sep 2006, 00:39
OOPS!Это я хотела в тот топик написать :DDDD.Простите!
07 Sep 2006, 01:08
Нельзя, значит нельзя. Потом оторвётесь.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325