Меню

про беременную одежду

AD
01 Sep 2006, 11:43
Перечислите, какое количество беременных вещей у вас в гардеробе и что это за вещи (брюки, рубашка, сарафан и т.д.) Вчера с мужем съездили в скоро-маму купили брючки за 1990, кофточку из хлопка с длинным рукавом за 1400 руб и в свит-маме рубашку за 1840 руб. Короче, накладно, учитывая, что всего на нескоько месяцев. А ведь еще что-то зимнее нужно будет. И как вы решаете вопрос с верхней одеждой, если еще и ее покупать совсем недешево будет. Еще хочу из старых, но хороших джинс, которые не носятся, сделать себе беременные джинсы, вшив туда вставку трикотажную на живот (сама это запросто сделаю).
01 Sep 2006, 13:18
беременность уже вторая, в первую купила из спец. беременных вещей только штаны за 1800р, в эту еще одни льняные брючки за 1100р и рубашку за 400р. в принципе еще планирую джинсы для осени купить не дороже 1000р. а в остальном ношу футболки, рубашки, кофты свои же.
01 Sep 2006, 14:51
Мне тоже на беремчатые шмотки было жалко денег, но совсем без них нельзя. Я периодически заходила в Бананамаму - там летом была очень странная тенденция - за одинь день цены могли упасть в 3 (!) раза. Купила там летние брюки, капри на холодную погоду/осень, шерстяное платье на зиму и свитерок. Все удовольствие в целом обошлось мне в 1300 (!) рублей. Сейчас все то же самое там стоит в 3 раза дороже, видимо, были сезонные скидки. Кроме того мама переделала мне летние брюки (вшила трикотажную вставку), я приобрела пару обычных летних кофточек попросторнее. На осень купила себе джинсы теплые за 1100, кофты и свитера налезут либо мои, либо у мамы возьму, куртку возьму так же у мамы, дубленка у меня просторная, думаю, сгодится и моя. Единственная проблема - с обувью, если будут серьезные отеки - она может не налезть, но это уже по ходу дела.
ИМХО, единственное, без чего я бы точно не смогла в беременность обойтись - это брюки, они должны быть специальные беремчатые или на резинке. Все остальное - по желанию.
01 Sep 2006, 19:34
У меня трое брюк - одни летние, двое демисезонных, три блузки с длинными рукавами - одни из них нарядная легкая, одни сарафан. Все теплые кофты, которые до беременности носила, на меня до родов будут нелазить. На осень планирую пончо купить, на зиму у меня есть куртка в которую пузо влезает - спортивная такая дутая. Ну и все вроде....
01 Sep 2006, 21:26
Брюки, чулки против варикоза и белье :). Зимой, пока ПУЗ был не очень большой - зодила с недозастегнутой молнией на обычных брюках. В принципе я еще теплую одежку прикупала, но она не беремчатая...
01 Sep 2006, 22:20
джинсы (1200 р)
2 блузки (850 и 600 руб)
комбинезон джинсовый(1200 р)
бриджи (1000 р)
куртка (400 р)
ну еще по мелочи - бандаж, белье...
все остальное - свое или мамино. Больше ничего покупать не планирую (сейчас 29 нед)
02 Sep 2006, 01:53
у меня было брюки, джинсы, 2 кофты беременные. остальное из небеременного подобрала. Зимой ходила в шубе, она клеш, так что верхнюю одежду покупать не пришлось. Чулки и обувь без каблука.
02 Sep 2006, 15:37
Из специальных у меня только капри на лето были, а юбки просто вверх поднимала:) и осенью теплые штанишки, верх обычный,даже пальто застегивалось, наверное живот позволял:)
01 Sep 2006, 11:54
Я в основном купила все в Свит маме - в июле-августе с большими скидками:
брюки черные - 2 шт. по 900 руб.
джемпер - 2 шт. - примерно по 700 руб.
рубашка в полоску - 800 руб.
сарафан - 1200 руб.
джинсы - 1500 руб.
2 легкие кофточки - по 600 руб.

Итого: 9 вещей на сумму 7900 руб
01 Sep 2006, 18:26
ППКС и я попала на распродажу и пару вещичек купила!
01 Sep 2006, 11:58
Да..насчет верхней одежды..
Я на седьмом месяце - куртка на синтепоне пока налазиет - даже застегивается спокойно.
Пальто осеннее у меня с поясом - поэтому надеюсь, что тоже сможет налезть... покупать ничего нового не хочу из верхней одежды - если что попрошу что-нибудь у мамы...
01 Sep 2006, 12:46
У меня была проблема с брюками, купила двое в СвитМаме, еще там же купила блузочку и двойку трикотажную, всего вышло тысяч на 5, но это с 50% скидкой. Кофточки-блузочки покупаю в обычных магазинах, сейчас удобно, мода такая )))
С верхней одеждой сложнее: ветровку купила специально пошире, а вот дальше... Сестра обещала дать носить ее пальто, оно широкого кроя, так как мое все по фигуре, а дубленка, надеюсь, налезет.
Идея с джинсами мне безумно понравилась! Обязательно ей воспользуюсь, спасибо!
01 Sep 2006, 12:54
все от размеров живота зависит:-) Я за всю беременность купила только джинсы(теплые на флисе) и юбку офисную....И так и не доросла до этих вещей:-( Джинсы носила с подтяжками под одеждой, иначе сползали, а юбка так и лежит новая...А так носила свои небеременные вещички. Просто у меня много что на бедрах...И юбки и джинсы и брюки, кофты трикотажные тоже налезали до последнего. верхнюю одежду- дубленку облегченную носила, она трапецией небольшой сделана.
01 Sep 2006, 13:09
До сегодняшнего дня вообще ни одной беременной шмотки не купила. (32 недели) Все - в обычных маг-нах, что получается в два раза дешевле. Сейчас мода очень удачная - много штанов/юбок с трикотажными резинками на талии, а всякие блузки/майки - с "талией под грудью". Единственное, что планирую купить - джинсы. Т.к. начинается осень и нужно что-то теплое.
Беременную одежду считаю необоснованно дорогой и жутко некрасивой - прям бееееее:-(
01 Sep 2006, 16:17
Беременная одежда и вправду очень дорогая и в основном страшная, жуть! Но брючки я купила очень-очень симпатичные, на работе девчонки заценили и даже непонятно, что они специальные - грамотнотно сделаны. Но брюки пришлось покупать только в берем-ом магазине, так как если покупать в обычном, но большего размера, чтобы на пузо налазило, то некрасиво, попа почти не поправилась, и они там висят некрасиво очень.
01 Sep 2006, 13:15
Очень много вещей продается в небеременных обычных магазинах с резинкой на поясе. Я покупала себе такие, стоят дешевле чем беременные вещи и потом можно носить. Брюки, правда, только спортивного стиля. А юбок подобного рода очень много. Наверх можно подобрать какой-нить трикотаж, но тут есть проблема, что он в один прекрасный момент перестает закрывать живот.
01 Sep 2006, 13:43
Я тоже очень удачно решила вопрос. Правда, я вполне приемлю б/ушную одежку, что существенно удешевило покупки на этот период. Мне хватило на лето 3-х пар брюк (джинсы, льняные и вельветовые) + комбинезон джинсовый (который начинаю носить только сейчас). С ними хорошо носятся всякие рубахи, которых в гардеробе и раньше было много, специально не покупала. Платье льняное потрясающее купила "беременное", но одела всего несколько раз. Платье обязывает как-то :) Сарафан джинсовый специальный носила гораздо чаще. Кофточку "с животом" трикотажную мне связали, другую подарили. Майки и футболки легко подошли преждние.
Только с осенней одеждой проблемы, т.к. срок уже большой, а одежда вся приталенная. Буду носить пончо, а если октябрь холодный, то свекровь предложила расклешенное книзу пальто. Приличное. На 1 месяц, как в моем случае, нет смысла покупать, думаю.Вот если и осень и весну ходить, то конечно купила бы что-то
01 Sep 2006, 14:26
В Бенетоне купила бриджи (25 евро) берем. - всю весну проносила и еще осень надеюсь. Кофточки 2 (по 14 евро)и бриджи (35 евро)на лето из C&A.
Англичанка одолжила на время 2 пары джинс и кофточку, другая дала безвозмездно 2 летних юбки обычные (у них пояс трикотажный, растягивается), и еще одна добрая литовская девушка одолжила сарафан Prenatal. Короче, с миру по нитке, спасибо им всем.
01 Sep 2006, 14:32
Вы,наверное,не в Москве - тут в Бенетоне беременые вещи не продают :(
01 Sep 2006, 16:07
Продают. Сама видела на Тверской. Выбор очень маленький, ну а цены - сами понимаете:-О
AD
AD
01 Sep 2006, 16:10
прошлым летом в бенетоне на 1905г продавали, правда цены и ассортимент.... оставляли желать лучшего...
02 Sep 2006, 16:37
Продают, на 1905г. Есть чуть ли не этаж одежды для беременных...
01 Sep 2006, 15:10
Я все купила в sweet mama и в mothercare( 3 брюк,1 вельветовые джинсы,1 спорт.штаны,1 офисная юбка,хотя сейчас не работаю,свитер,блузка,водолазка,2 просто кофты,1 майка).А вот с верхнгей одеждой - это вопрос интересный.Пока можно в накидушке-пончо ходить.А потом,когда холодно будет - не знаю.
01 Sep 2006, 15:52
Я вы заходили в наш московский Бенетон? Там точно нет? А то я губы раскатала, хотела там джинсы купить... :0(
01 Sep 2006, 15:58
Только что позвонила в Бенетон на 1905 года - у них есть линия одежды для беременных!!
01 Sep 2006, 17:54
Девчонки выше написали,что и ассортимент и цены осталяют желать лучшего :(
01 Sep 2006, 15:42
я ходила почти всю беременноть летом, у меня были джинсовые бриджи за 1700, юбка 1200.кофточки и футболки носила добеременные.на осень купила в о"маме джинсы за 1000.мне кажется этого вполне достаточно.покупайте в магазинах о"мама.у них неплохие российские вещи и не дорогие
01 Sep 2006, 15:56
Спасибо, я даже не знала про этот магазин.
01 Sep 2006, 17:07
с верхней одеждой на октябрь-декабрь действительно проблема, завтра отправлюсь на поиски(моя обычная уже не сходится), подскажите мож кто где видел? очень поможите :)
01 Sep 2006, 18:15
Не забудте отчитаться о проделанной работе,нас всех верхняя одежда тоже интересует ну очччень
01 Sep 2006, 18:17
Кстати,в прошлом году в sweetmama видела что-то зимнее,но стоило недешево (для отечественной одежды).
01 Sep 2006, 21:44
Вот только сегодня была в Страдивариусе в Охотном. Специально туда поехала - я там на лето покупала две пары штанов и шорты (в паспорте есть) с трикотажной полосой на пузе.
ВОт и сегодня купила плотные - на осень, все с той же волшебной широкой резинкой на животе:-) 1000 рублей все удовольствие:-)
01 Sep 2006, 23:35
А где в охотном этот магазин находится? И как выглядят эти брючки - больше к спортивному стилю или же классика?
02 Sep 2006, 00:01
Больше - спортивные... Широкие, у коленки карман. Там вообще варианта 3-4 есть, мои просто самые плотные...
Находится он на самом нижнем уровне, рядом с Нью-Йоркером.
02 Sep 2006, 00:10
Спасибо, надо будет посмотреть.
04 Sep 2006, 15:45
Еще есть магазин в Атриуме на Курской и в Икее Теплый Стан.
04 Sep 2006, 14:00
вот,это для меня тоже актуально,осталось доходить октябрь,но верн.одежа совсемне лезет,была во многих отделах для Б.,из верхнего самое теплое -кофты.Если где найдете,черкните,плиз...
04 Sep 2006, 14:23
В прошлом году в сентябре в sweet-mama были куртки.Может,еще просто рано?
04 Sep 2006, 14:48
О,спасибо,обрадовали,буду им звонить. а вы территориально в какой видели, я на Автозаводскую захожу, но мне кажется,что у них не весь ассортимент.
04 Sep 2006, 14:51
Я видела в Измайлово,но опять же повторяю,год назад
AD
AD
01 Sep 2006, 18:33
ok
01 Sep 2006, 19:40
штаны :) и бандаж
01 Sep 2006, 22:43
мне те беремчатые брюки, что я по весне носила, уже не налазят...а ещё 1,5 месяца впереди...думаю тоже пару штанов ещё перешить..а так было 2 джинс, 2 бридж и шорты..
01 Sep 2006, 22:44
А что,беременные брюки в конце могут не налезать?!!Вот это новость,не очень приятная!
02 Sep 2006, 00:02
Конечно! Я летом купила брюки с трикотажной полосой. Полоса-то налезает, а вот сами брюки на попу - нет:-) Но у всех по-разному, я просто довольно много набрала...
04 Sep 2006, 14:04
Вот и у меня также,в ногах как раз,трикотаж на живот большой,а сам пояс очень давит,сидеть точно не возможно.
02 Sep 2006, 08:10
Я меряла несколько беременных вещей из примаман, которые в 20 недель были на мне впритык, размер мой. Я их, конечно, покупать не стала.
Это вещи на беременных с маааленьким животиком
01 Sep 2006, 23:49
Брюки купмла одни "беременные", но как то к ним симпатией пока не прониклась.
А в начале лета купила светлые летние- просто супер, они покроя без пояса. Сейчас приходится чуть-чуть не дозастегивать молнию, ну да ничего!
3 блузки, в обычном магазине, просто свободных фасонов.
А из "беременных вещей"- бандаж, белье, колготки.
Вчера купила осеннюю легкую куртку, в свои не влажу. А потом надеюсь в теплую куртку влезть, а шубка на зиму расклешенная, так что до декабря покупать ничего больше не охота!
02 Sep 2006, 08:54
У меня полный гардероб, к сожалению, хотя и дорого это очень. Но мне еще неделю работать (36 недель сейчас), поэтому я не могу в незастегнутых штанах ходить. Т.к. беременность вторая, живот вылез рано, соответственно, и покупать беременные вещи пришлось с 10 недель. У меня сейчас 4 брюк, 4 юбки, 4 теплых кофты (это я не специально по 4 все покупала - так получилось ;)), 2 блузки, одни джинсы и одна джинсовая юбка для дома, спортивный костюм, топ для вечернего наряда, "выходной" пиджак. Ну и по мелочи, типа белье. Где-то до 25 недель еще некоторые обычные футболки могла надеть, сейчас уже даже и в беременной одежде неудобно, особенно в штанах. Хоть попа и не выросла, зато с пуза все съезжает :)
02 Sep 2006, 11:26
В первую у меня были одни штаны, одна кофта и платье. :-) Зато в эту... Брюки - 5 шт (и теплые, и на лето, и джинсы), платья - 3, юбки - 4, джемпера и пр. "верхнее" - 7. Плюс, куртка, т.к. весна была очень холодной и две флисовые курточки. :-) Кошмар.
02 Sep 2006, 16:34
У меня из магазинов для беременных только пару футболок, лифчики, бандаж....Остальное покупала в простых магазинах и еще ношу свои джинсы, очень низкие и со стрейчем в составе, купила велюровый спорт костюм, удобный, похож на беременный, сарафан в заре, там летом прямо мода для пузатиков была, легкие штанишки, сверху на толстой мягкой резинке,а так мне просто повезло что беременность на лето попала и я только в пузике поправилась, а так даже в свои джинсы обтягивающие втискиваюсь, но не застегиваются на животе конечно..)))
02 Sep 2006, 17:12
Ааааа, и у меня сарафаны из Зары!:-) Тоже летом из них не вылезала:-)
03 Sep 2006, 23:02
:-) Они удобные )))) и не дорогие, на одн сезон то что нужно )))
02 Sep 2006, 18:05
полностью обновила гардероб. В "арсенале" 5 лифов (просто бОльшего размера, чем добеременный). Отказалась по причине удобства от нижнего кружевного белья, перешла на "бесшовное" (дим, санпелигрино, фелодоро), есть несколько пар специальных "беременных трусов" под живот, такое "антисексуальное" :).
В специализированных магазинах купила следующее:
1. Бриджи - 2 пары (джинсовые и хлопковые)
2. Льняные черные брюки
3. Джинсовый сарафан
4. Джинсы - 2 пары (черные и синие)
С футболками и свитерами дело обстоит полегче. Просто покупаю одежду бОльшего размера, чтобы живот был не в обтяжку.
По поводу теплой верхней одежды совсем засада. У мамы и сестры размер такой же, как и у меня добеременный, так что просить поносить пальто или куртку не у кого :(. Буду покупать пальто шерстяное, тепленькое и носить его до холодов. А на зиму расчитываю на свою расклешенную шубу, надеюсь влезу.
03 Sep 2006, 13:43
У меня много было очень. Но носила не все. Некоторые вещи раз или два одевала. Было 3 костюма, джинся, 2 брюк, теплые непромокаемые штаны на байке, 2 капри, свитер для Б, гольф бля Б, нарядная теплая кофта для Б, вечерний костюм для Б. Так много вещей ник чему. ДОстаточно одних джинс, теплых штанов(если Б в холодное время года), ну и одного костюма. Майки и свитера модно и обычные носиь, не обязательно для Б покупать.
04 Sep 2006, 00:01
у меня были Б брюки и кофточку я купила(она в принципе просто из хорошо тянушегося материала была). верх - обходилась тем, что у меня было уже и хорошо тянулось.плащ, пальто - у меня свободные довольно - как раз на последние месяцы были.
04 Sep 2006, 11:11
В первую Б сшила себе одни беременные штаны на осень. В основном носила обычную одежду (юбку-стрейч, сарафанчик, штаны с низкой талией), пузо было маленькое. А, ну и бандаж себе купила.
В эту Б купила 2е штанов с низкой талией. И всё.
Верхняя одежда, т.е. куртяшка на меня еще налазит, думаю до октября дохожу:)
05 Sep 2006, 09:35
про верхнюю на осень. вчера проехались по магазинам для Б : у них встречаются только вельветовые пиджаки жутких темных тонов, бабские плащи или понче (лично мне не идут такие). Пришлось отправиться на тушинский рынок: там можно найти приличные пальтишки подходящие для нас,короткие и удлиненные, они от 5 до 7 тыс, но их можно потом носить. Есть выбор курток от 2,5 до 5тыс с расклешенным низом,с большим запасом для животика и разной степени утепленности. только они с отделкой из ткани под искусств мех - какая она будет после дождя? Но мне такая куртеха подошла и 2600 я на нее потратила :).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325