Меню

После родов: гемморой и швы

AD
Anonymous
01 Sep 2006, 10:46
Девочки опытные, подскажите, чем лечить гемморой после родов и мазать швы для скорейшего заживления.
Хочу заранее уже запастись нужными лекарствами.
От врачей я после первых родов помощи не дождалась. Гемморой вообще не заметили, насчет швов сказали, что само пройдет. Единственное, что посоветовали мыть это место хозяйственным мылом. Но как-то это неправильно. Ведь существуют лекарства для лучшего заживления ран. почему их не использовать. Еще бы желательно ,чтобы мазь эта снимала боль.
Что можно кормящим мамам?
Anonymous
01 Sep 2006, 11:17
кстати, хоязйственное мыло ( коричневое, советское такое) не так уж и не правильно.
К сожалению, с остальным не подскажу. Опыта таких родов нет
Anonymous
01 Sep 2006, 12:03
Может, оно и хорошо чем-то, но мне мало помогло. И вообще, может, что-то современнее и эффективнее есть?
Anonymous
01 Sep 2006, 12:16
из конспекта - перекись, настойка календулы,
мазь вишневского, бепантен ( пантенол, бипантенол и т.д только на сухие швы).

а вот гем-й мы не проходили:)
Anonymous
01 Sep 2006, 12:19
Что значит сухие швы?
01 Sep 2006, 11:46
Хозяйственное мыло вам очень даже правильно порекомендовали, оно подсушивает швы и они быстрее заживут!!! Про боль не знаю...
а про геморрой, знаю, что можно Релиф (мазь или свечи, смотря какой геморрой - внутренний или внешний), а так вообще можно зайти в аптеку, там вам подскажут сразу, какие вам можно, а вы выберите уж сами.
01 Sep 2006, 21:39
А я швы ничем не мазала, они сами зажили. Зачем их чем-то мазать? А геморрой -Релиф очень быстро помогает.
Я швы мазала зеленкой. А вот с товарищем Г. что делать не знаю, сейчас скро вторые роды сама боюсь.
01 Sep 2006, 12:23
швы мазала кремом спасатель, а потом контрактубексом...
про мыло - впервые слышу :-О

с геммороем не столкнулась...
01 Sep 2006, 21:36
Про хоз мыло нам на курсах рассказывали - что это самый лучший антисептик: сейвгард отдыхает.
соседка по палате рассказывала, что геморой после перывых родов лечила мазью "Бепентен". Он кстати и для швов (только боль не снимает), и от трещин на груди, и если опрелости у дитя будут, и вообще всякие ссадины, порезы и пр хорошо лечит. Боль снимает "Спасатель"
01 Sep 2006, 12:24
От геморроя - свечи с облепихой
01 Sep 2006, 12:37
Если швы внешние, то зеленкой, если внутренние - то ничем. Может у Вас все будет хорошо и разрывов не будет.
Anonymous
01 Sep 2006, 12:43
Не знаю, не знаю, уже была эпизиотомия. Скорее всего шов все же будет.
01 Sep 2006, 12:44
Спасатель для швов и Проктосеил - мазь и свечи от геммороя. Ещё купите слабительные свечи. Попросите в родах, чобы гемморой придержала акушерка!
01 Sep 2006, 12:57
Мне врач сказала, что шов на ночь можно смазать мазью Вишневского, но она очень вонючая. А от гемороя очень хорошо помогают свечи с облепихой - по 1 свечке 2 раза в день курс 10-14 дней (свечки пачкают белье). Если сильные боли при геморое, то можно поставить свечку с красавкой.
01 Sep 2006, 13:49
Красавка - это просто слабительные свечи.
01 Sep 2006, 15:23
Слабительные - это обычные глицериновые. А красавка действительно оказывает легкое обезболивающее действие...я пробовала
01 Sep 2006, 15:41
я тоже, красавка может и оказывает, но после неё - сразу в туалет, как и от глицерина;)
01 Sep 2006, 13:41
свечи с облепихой и спасатель
01 Sep 2006, 13:50
Зеленкой (или чем-то по цвету похожим на марганцовку) швы мажут только в роддоме дня 3 для того чтобы их подсушивать. Потом шов должен быть влажный. Так мне сказали. Мазала уже дома бальзамом Шостаковского. От него стало все затягиваться прямо на глазах. Замечательная весчь :)!
AD
AD
01 Sep 2006, 13:59
Троксевазин гель мне очень помог.
01 Sep 2006, 14:35
Думаю вам поможет в марганцовке подмываться и свечки от гемороя. Спросите свою врач в жк что можно кормящим если вы еще не родили, а если уже родили то народными средствами )
01 Sep 2006, 21:42
швы к стати разошедшиеся мазала левомеколью, геморой безорнилом.
02 Sep 2006, 14:04
левомеколь - супер. тоже им мазала в роддоме, когда швы сняли и раны были здоровые. отлично помогает.
04 Sep 2006, 07:40
Мазь контрактубекс для швов. Хорошо помогает. ей и растяжки свежие можно лечить. Мне прописывали в прошлый раз. И знаю, что ее после операций любых прописывают.
04 Sep 2006, 11:52
От геммороя помогает мазь проктогливенол.
А швы можно мазать очень хорошей самодельной мазью: 80гр меда, 20 гр лавандового масла и пару капель витамина Е - помогает.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325