Меню

пониженный ХГ

AD
31 Aug 2006, 20:30
Девочки подскажите как быть. Моя подруга в 12 недель беременности сдавала анализы в генетическом центре. Результат получила только сейчас. Сейчас у нее уже 16 недель.По результатам сильно понижен ХГ (0,25 что ниже минимальной границы). Никаких ощущений за этот месяц у нее не было. По всем остальным анализам все в норме. Сейчас она в панике не знает, что и думать.
Может у кого была такая ситуация. Чем это грозит и что предпринимали?
Anonymous
31 Aug 2006, 20:39
0,25? Это как? Это же вообще 0, т.е. ХГ НЕбеременной женщины, или я чего-то не понимаю? Может там единицы измерения какие-то нестандартные?

Если единицы как везде, то самым разумным будет пересдать этот анализ в другой лабе. Ошибки бывают довольно часто. ХГч делают срочно, можно в тот же день получить рез-т, если это в Москве. Ну и разумеется сделать плановое узи, как раз 12 недель, чтобы убедиться, что с малышом все в порядке.
01 Sep 2006, 00:00
Что здесь не так. Я вот тоже сначала подумала, что речь о ХГЧ, думала не дописала букву. Но на 16 неделях иметь такой показатель....... :think
ХГЧ на таком сроке, чтоб не соврать-то, должен быть где-нить у миллиона! О как, а вы говорите о,25.... ;-)
07 Sep 2006, 14:21
Ничего себе, 4 недели прошло. Вообще его за 2-3 часа делают. Даю ссылку на хороший сайт, там большинсто анализов объясняются:
http://www.policlinica.ru/analiz1_12.htmll
01 Sep 2006, 02:20
Девочки, я эта подруга, получилось в инет добраться. Я так понимаю ХГЧ-это хориоичесий гонадотропин? Если да, то мы говорим об одном и том же. В общем уточняю: В 12 недель сдавала биохимический скрининг 1 триместра. Сразу делала и узи. На узи всё в норме. А результаты анализа забрала через 4 недели. Пишут: Уровень свободной В-субъединицы хориоическоо гонадотропина-0,25 МоМ (норма 0,5-2,5 МоМ). Врач генетик сказала что это большая угроза прерывания беременности либо проблемы с плацентой. И вообще по-моему удивилась что за эти 4 недели у меня всё нормально протекает. Сказала прийти через 2 недели на плановую сдачу анализов (тройной тест) и пересдать ХГ. Но я не пойму почему нельзя пересдать сразу? Вот плановое будет, тогда посмотрим на плаценту, и всё пересдадим. Я позвонила своему врачу, сказала что я за 2 недели изведусь, так что пойду завтра на узи. :(
Anonymous
01 Sep 2006, 08:53
А, я поняла, единицы измерения действительно иные, чем те, к которым мы привыкли. Видимо, в двойном тесте используются - мне его не делали, поэтому я не в курсе.
Вы не паникуйте пока. Эти тесты дают бешеное количество ошибок и погрешностей, поэтому многие врачи даже не рекомендуют их делать - в результате только нервы и истерики беременной женщины на несколько недель и никакой пользы.
Тройной тест через 2 недели??? Это же рано вроде. Его делают никак не раньше 16 недель, а оптимально, по-моему, в 18 где-то.
На вашем месте я бы сейчас сделала узи у самого лучшего узиста, которого мне удалось бы найти в моем городе. И расслабилась бы. А тройной тест, сделанный вовремя, я уверена, покажет все правильно.
03 Sep 2006, 00:33
Спасибо за поддержку. Я как раз в 18 и буду делать тройной. У меня сейчас 16 недель, я просто забрала результаты анализов спустя 4 недели. Не сразу. Была на УЗИ вчера. Вроде всё нормально,ттт. Буду ждать следующих анализов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325