Меню

нет никаких ощущений беременности

AD
31 Aug 2006, 15:02
с первых недель очень поправилась. живот стал выпирать недели с 9. наверно, раздувало
мутило и тд

а сейчас где-то 15 недель. все пропало. живот не выпирает. его даже втянуть можно.
пыталась щупать , где матка должна быть - что-то ничего не нахожу. а прочитала здесь на форума, что девочки четко чувствуют , что матка поднимается

страшно как-то, что я ничего не чувствую. и в принципе, стала хорошо себя чувствовать

как должно быть?

пока до шевелений доживешь, с ума сойдешь
31 Aug 2006, 15:22
А УЗИ сделать?
31 Aug 2006, 15:33
+1
31 Aug 2006, 15:45
я уже делал на 5, 7, 9, 13 неделях. вроде. все хорошо

но результатов ухи хватает ровно на неделю. потом начинается какое-то беспокойство.
вот и сейчас

а , наверно, не стоит теперь так часто узи делать?
31 Aug 2006, 15:50
прямо про меня:) узи хватает на недельку:)
я делаю узи раз в 2-3 недели,а до 15 недель делала как вы....
31 Aug 2006, 15:53
наверно, я тоже серез недельку сделаю еще раз. это ж лучше, чем мучится

а ощущения должны быть какие-то? а то как небеременная)
31 Aug 2006, 16:20
у меня не было:)поэтому и волновалась...
у меня свое мнение-лучше сходить на узи,чем сильно нервничать и растить гормоны стресса-это вреднее....
31 Aug 2006, 16:04
Тогда это у Вас нервное :)
31 Aug 2006, 15:56
вы прям как про меня пишите. Вот точно в точь такие же беспокойства. Так еще и вес не набирается вообще. До узи еще 2 недели, а я чего-то прям волнуюсь. Единственно когда стоишь пуз виден,а вот ложишься и нуте его практически. Хотя муж говорит, что есть...
31 Aug 2006, 16:04
Любаша, ты чего это ? А ну-ка отставить страхи думать!
31 Aug 2006, 16:30
Точно-точно! Я не чувствую, поднимается матка или нет - ну, не чувствительная я! :-) Может и вы такая же )))))
Не ерундите! Если врач говорит, что все хорошо - значит хорошо!
31 Aug 2006, 16:22
у меня пуз уже-ног не вижу:) а уже вчера-сегодня дурная голова ногам покоя не дает:)
01 Sep 2006, 14:35
Спокойненько! 15 недель всего, конечно, ощущений может и не быть (фактически еще и не должно, т.к. беременность, как я понимаю, первая). Матка там еще маленькая. Я первую переменность проносила так, что матка была где-ближе к спине расположена и я ее тоже не прощупывала. И вообще-то, беременным дергаться не полагается!
Но все-таки попробуй лечь на спину (как у гинеколога) и легонечко пальчиками потрогай животик. Ты точно найдешь уплотнение (вот оно, счастье :)). Врачь ведь находит и даже размер измеряет :)
02 Sep 2006, 13:28
успокойтесь, и поменьще щупайте, а то еще навредите малышу и наслаждайтесь своим состоянием, хоть это и тяжело (сама дни считала до родов) а то как начнет пинаться и выспаться нормально будет сложно, а когда родится так и вовсе про сон забудете. Так что расслабтесь, никуда он из вашего живота не денется, я вот вобще недель до 20 все никак не могла поверить что скоро нас будет трое
31 Aug 2006, 16:40
Попросите лучше спец. аппаратиком сердце послушать. Наверняка у вас он есть в ЖК. Он менее вреден чем узи.Я была на узи в 7 недель, потом тоже паника была - мало ли что и тд, тип до 12 недель всякое может быть. Пришла в 14 недель на осмотр, врач сказал что узи вообще делают 3 раза за всю беременность. Я закатила истерику, что живота нет, не тошнит, и вообще я похудела. Врач посмеялась, уложила на кушетку, поводила по животу микрофончиком и я четко услышала как бьется сердечко и увидела на экранчике сколько раз в минуту.
31 Aug 2006, 17:29
Девочки, а у меня семь неделек и вообще никаких ощущений. Грудь такая как всегда никаких изменений, токсикоза нет, да и вообще иногда даже могу забыть что беременна, вон в выходные на катере с ветерком катались с мужем, так мама потом чуть не съела. Я ведь после ЭКО, думала куча ощущений и впечатлений будет и ничего... В 6 недель была на УЗИ плодное яйцо 17мм эмбрион 6 мм, сердцебиение+. Я может какая не правильная?
01 Sep 2006, 14:41
Нда, уже семь, а еще никаких ощущений? ;););)
Девочки, вы чего? Я понимаю, я на ТРЕТЬЕЙ беремености начала чувствовать шевеления на 9 неделе. Но это же я уже знала что чувствовать должна! Да детки до 8 недель еще и не шевелятся вообще! Да погодите, еще хапинаю вас и поспать не дадут на том боку, на котором хотите :) Успокойтесь и наслаждайтесь пока тем, что оно уще 6 мм!
01 Sep 2006, 00:28
:)Все у вас нормально!!! не переживайте!!!
:-) у меня так тоже6 было:-) я даже тест делала:-) совсем ку-ку:-)
01 Sep 2006, 10:35
Девочки, а если признаков беременности не было, то они не обязательно должны появлятся? Я поначиталась про всякие ЗБ и очень этого боюсь. Там у девочек грудь сдувается и болеть перестает, а у меня и не болела. Я вообще УЗИ делаю каждые 2-3 недели, не могу иначе.а то вся изведусь.
AD
AD
01 Sep 2006, 11:13
УЗИ не обязательно,доктор может просто сердцебиение послушать,либо трубочкой,либо специальным аппаратом.
01 Sep 2006, 10:54
и у меня тоже 15 неделя- и все пропало.. и не поправилась совсем за 2 недели. тоже в шоке. наверно, это распространенное явление. хотя мне тоже было спокойней, когда тошнило
01 Sep 2006, 13:57
У меня так же было, в начале второго триместра у многих такое происходит - токсикоза уже нет, а явных признаков в виде живота и шевелений часто ЕЩЕ нет :) отсюда такие ощущения...
01 Sep 2006, 17:55
У меня было так же - и токсикоза-то особо не было, а как совсем исчез - как будто и не беременная. Правда, что матка поднялась, почувствовала, но это далеко не у всех. Я даже тему тут поднимала, про то, нельзя ли услышать сердцебиение масика без узи. Потерпите еще немного, у меня тоже Б. первая, а шевеления на 18 неделе начались, так что вам недолго ждать осталось. Все у вас хорошо!
01 Sep 2006, 18:28
Девочки 7 недель. Писала, что нет признаков беременности никаких, а сегодня съела сырники из деревенского творога и меня так тошнить начало. Это токсикоз или я отравилась? И еще для беременности это нормально, что постоянно противный вкус во рту и ощущение, что объелась? Ем через силу, только потому что надо.
01 Sep 2006, 20:30
Дарик, вот и признаки нашлись! Все у тебя в порядке!
Кстати, поздравляю с удачей!!!!!!!!!!!!!!!!
01 Sep 2006, 20:42
Спасибо! Признаки какие-то неясные. Понимаю когда токсикоз и грудь в разы увеличивается, а у меня так расстройство желудка, а может еще чего.
01 Sep 2006, 20:45
ты знаешь когда не отходишь от унитаза дальше чем на пару метров тоже не очень. Хоть это и признак. У всех по-разному все проходит.
01 Sep 2006, 20:45
токсикоз - это не обязательно обниматься круглосуточно или по утрам с унитазом. У меня ровно 5 недель было ощущение что я только что наелась до отвала, причем чего то газированного, и плюс ко всему потом появился противный кислый вкус во рту. И ни разу к унитазу не тянуло.
03 Sep 2006, 17:09
ой, у меня точно также. С самого утра кажется, что только что из-за стола и еще газировки напилась, постоянно отрыжка (пардон). И во рту мерзкий вкус постоянно. Это что разновидность токсикоза?
04 Sep 2006, 14:32
наверное да :))) ужасно противное состояние. я даже думала что лучше чтоб как у некоторых с утра пару раз к унитазу сбегать и день свободен, вместо того чтоб круглосуточно мутило и забыть что такое аппетит. Потом еще и слабость появилась от того что мало ела. Но врач скзал что поначалу это не страшно, масик сам возьмет что надо, самой просто плохо что сил нету. Зато потом когда токсикоз прошел... Да здравствует ЕДА!!!
02 Sep 2006, 14:16
У меня обе беременности были без "признаков", особенно во второй раз-хоть бы раз помутило. Вообще никаких, ни вкусовых пристастий, ни токсикоза-ничего. Мне и в голову не приходило, что что-то ни так. Я радовалась. И Вы радуйтесь, и не мучьте себя УЗИ, уж больно часто Вы их делаете-тоже не слишком полезно.
03 Sep 2006, 16:10
Я тоже не чувствую где матка, на 17 неделях даже живота не было, спросила у врача нормально ли это, живот то не растет, а она меня померила сантиметром и сказала что бы я глупости не говорила, матка уже 17 сантиметров как и положено в этот срок. А сама я нащупать не могу )))
04 Sep 2006, 00:00
У меня уже 36 недель,а я до сих пор не ощущаю себя беременной,разве что пинки по печени напоминают)) Если вы хорошо себя чувствуете и вам легко - радоваться надо! (вам и так все завидуют уже)) =))))))
После 12-15 недель наступает самое хорошее время - живот ещё не большой, а токсикоз прошёл (сформировалась плацента, жёлтое тело регрессировало). Так что, всё в порядке, скорее всего!
Пора наслаждаться своим состоянием!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325