Меню

Двурогая матка - не покидает тревога

AD
Anonymous
31 Aug 2006, 14:36
девочки, у кого подобная проблема и спокойно выносил или вынашивает ребенка? поделитесь.... срок 15 недель и врач как-то растеряна, что будет дальше, говорит о критическом сроке 19-20 недель, когда начинается бурный рост матки и от того, как она поведет будет зависеть судьба моего малышика. как-то страшно от этих слов стало. по узи есть небольшой тонус, но я особо его не чувствую
все успокаиваю себя тем, что врач не имел опыта ведения подобной беременности поэтому так растеряна, хотя врач прекрасный.
31 Aug 2006, 15:59
если в москве идите срочно на опарина (научный центр акушерства и гинекологии РАМН).
не пускайте на самотек!
но это официально платные консультации.

моей подруге делали операцию на матке до беременности при такой же ситуации чтобы избежать проблем.

добавлю - у меня тоже была ситуация во время беременности когда врачи разводили руками. но мне удалось найти врачей именно на опарина которые сталкивались с этой проблемой и знали что делать.
31 Aug 2006, 16:46
на опарина я была перед тем, как забеременеть, делала узи у Стыгара и он сказал, что советовать делать операцию не попытавшись выносить - это полный бред и здравомыслящий врач этого не порекомендует. это дословно. А вы можете посоветовать врача с опытом?
31 Aug 2006, 18:23
могу посоветовать своего врача. она очень хороший диагност. если будет нужно доп консультация - передаст в руки другому специалисту.
напишите мне на почту - я скину тел и часы приема
lplesskaya@mail.ru
могу сказать еще только одно - главное чтобы вы были спокойны и уверены во враче! я сменила 5 (центров) пока нашла своего врача. правда быстро - в течение неделе.
Anonymous
31 Aug 2006, 16:12
Ну и врач у вас! Может другого подыскать, пока еще срок небольшой? Беременные и так паникерши страшные, а тут еще врач на мозги капает :(

Ничего ужасного в двурогой матке нет, здесь девочки и по второму-третьему с таким диагнозом рожают.

Я в начале б. пришла к своему врачу вся в расстройстве и начала ныть - как всё плохо, как же я ходить и рожать буду с такой маткой, она на меня как на дурочку посмотрела и всячески успокаивать стала. Сказала, что и дохожу прекрасно, и рожу сама. Кроме того у меня еще мужские гормоны повышены, а это дополнительный риск. Но вот уже 34 позади, на сохранении ни разу не лежала, активно спортом занималась, плавала, отдыхать ездила. Тонус был один раз - перенервничала на работе. В начале еще плацента была низко прикреплена, но сейчас уже поднялась. В декрет уходить не хотелось, чувствовала себя отлично. Никаких супер растяжений матки на 20 неделе не было, животик маленький, детка обычная по размерам. Я настроена на ЕР, но если уж необходимо будет кесарево, переживу. Так что не волнуйтесь - всё у вас будет хорошо, родите замечательного малыша и еще второго потом :)
31 Aug 2006, 23:56
Я вот написала в ответ, а потом почитала как все паникуют и решила что мож чего не знаю. Мне врач на операционном столе казал, что у меня двурогая матка. Я потом интересовалась врача чем оно грозит или грозило. Она тока пожала плечами: просто знайте об этом и все.
Рожала в сеченова.
Anonymous
01 Sep 2006, 00:55
Во-во, я тоже не поняла, откуда такие страсти. Моя врач от меня только отмахивается и улыбается, когда я начинаю к ней приставать по этому поводу. Пока деть лежит правильно, головой на выход. Посмотрим, как дальше будет. Оч хочется родить самой.
31 Aug 2006, 16:12
Подруга рожала с двурогой маткой. И ничего, никаких проблем с вынашиванием у нее не было, хотя врачи постоянно пугали (она мне жаловалась), то возможным кровотечением, то прерыванием, то еще чем-то... Единственное, что было, ребенок не перевернулся (на попе сидел), делали кесарево.
А тонус он и с нормальной маткой бывает :)
Не переживайте, лучше найдите хорошего врача (лучше по рекомендации), который уже вел подобных беременных :)
31 Aug 2006, 23:49
гыыыыыы Я узнала, что у меня двурогая матка во время операции по родоразрешению на 39 неделе. :) не переживайте.
01 Sep 2006, 19:40
Не волнуйтесь!!! Всё получиться!! У меня двурогая! или седловидная??? Толком никто и не знает! Родила!!!!! Сейчас дочке 6 дней. Во время беременности была все время угроза! Пила гинипрал с 20 недели.(его всем при тонусе назначают)Ходила на работу, хотя был больничный.Я знала, что все будет хорошо!!! Вы должны быть уверены в себе!!! Двурогая матка - совсем малипусенькая проблемка на фоне того что бывает! Так что берегите себя и малышатину и все будет ОК!
31 Aug 2006, 16:43
Я все прекрасно понимаю, на учет встала по рекомендации, врач очень хорошая, через нее прошли мои подруги и остались очень довольны не смотря на то, что это обычная ЖК.
Кто же может посоветовать врача с опытом ведения такой беременности?
31 Aug 2006, 17:13
Я могу, но только не на Опарина, а в Сеченова.:)
31 Aug 2006, 17:45
Буду признательна, если поделитесь контактами
31 Aug 2006, 20:24
Демидова Елена Михайловна. Она зав. 2-отд патологии беременности. Очень хороший врач и человек :) В поликлиннике на 1-м этаже принимает, вроде, по средам. Это можно уточнить в регистратуре. Если не найдете телефон регистратуры, то могу поискать :)
31 Aug 2006, 23:52
248-6607 регистратура
31 Aug 2006, 21:21
я выносила и родила замечательного пацаненка:-) Узнала о двурогой матке, только после кесарева:-) Хотя до этого были и лапара и многочисленные УЗИ (и 3D и внутривагинальные)...никто не ставил...а когда прокесарили- доктор обрадовал:-( Гипоксия у плода хроническая из-за этого может быть(т.к. он занимает только половинку матки)...актовегин пить надо, ему там места маловато, из-за этого перевернуться не может...считайте, что двойню носите...
31 Aug 2006, 23:58
У меня не было проблем с вынашиванием, Правда ребенок из тазового не перевернулся, сказали (уже после родов), что из-за строения матки. Неравивающися рог. На самом деле, я смутно представляю что это и как, но у меня все ноормально.Было КС из-за предлежания и обвития
01 Sep 2006, 12:58
Хотите, объясню?? Нормальная матка имеет строение треугольника, а ваша- сердечком. Перепонка посередине и дает двурогость:-)
02 Sep 2006, 12:06
О как !! ;)) Ну и ладно, мне если честно все равно какая матка. Родила ведь и еще родим!!
02 Sep 2006, 13:08
Канеш, родим!!! А кудаж деваться когда оооочень хочется:-)))
AD
AD
Anonymous
01 Sep 2006, 01:39
мне вот сейчас тоже стали говорить, что похоже двурогая, т.к. явно матка с одной стороны явно выше, да и ребенок толкается слева только снизу, а справа - и снизу, и сверху.
Девушки, у кого двурогая - у вас тоже так?
Anonymous
01 Sep 2006, 13:15
У меня двурогая, но по высоте с обоих сторон симметрично. Мне кажется на внешний вид и ощупь это не определишь. А деть там может лежать как угодно, даже в обычной матке вкривь и вкось.
02 Sep 2006, 15:05
О том что у меня двурогая матка я узнала только в начале второй беременности :)
Первую Б отлично отходили и сама родила здоровую дочку. И сейчас пока все нормально (ттт)
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325