Меню

тазовое предлежание. 35 недель

AD
28 Aug 2006, 13:34
У кого было/есть? Что делаете/делали? Что говорят врачи по поводу КС или естественных родов?
28 Aug 2006, 13:39
Мне врачи ничего не говорили. Про КС молчали и про то что, что-то делать тоже. Когда я спрашивала сама про КС, ответ был постоянно, что рано об этом говорить. и всё.
Я сама делала всякие упражнения. Но мне не помогло
29 Aug 2006, 08:50
И чем дело кончилось? КС или естественными родами?
29 Aug 2006, 10:39
Вообще при поступление в РД решено было делать КС, так как дочка сидела по турецки. Но не успели, роды были стремительными.
Родила сама, но делали рассечение промежности, чтобы ножки развернуть успеть.

С одной стороны я рада конечно, что так сложилось, с другой я так переживала за дочку. Всё таки ножки это не шутка...
Если бы не стремительность, я конечно за КС. Всё таки это не тот случай, когда нужен лишний риск.
28 Aug 2006, 13:56
Тоже самое. Пошла 35 неделя. Делаю упражнения- ничего не помогает пока.
Врач мой молчит как партизан, только говорит ,что для первородящих это нормальное состояние, до 38 недель может перевернуться.
Стараюсь не расстраиваться. Живот у меня смешной, все время выпирает с одного бока спина, а иногда голова даже визуализируется:)
28 Aug 2006, 14:34
У меня было, упражнения не помогли. Плюс узкий таз. С врачом договорилась рожать сама, но отошли воды и на узи посмотрели- плохое расположение ног, не пройдет, т.е. кесарили!!!
28 Aug 2006, 16:40
Рожала сама в тазовом двоих детей. Всё ОК. :-)
(с транслита)
28 Aug 2006, 20:26
Добавлю: разрывов не было! :-)
(с транслита)
28 Aug 2006, 17:05
Уговаривала. Были в тазовом до 37 недели.
29 Aug 2006, 10:33
Тоже на 37 :)
28 Aug 2006, 18:09
Первую дочь рожала в тазовом, разрывы были чуть не до з%%%%%цы, но я считаю причиной этого недостаток квалификации медперсонала
01 Sep 2006, 14:54
В принципе, деть еще может и перевернуться (я сама перевернулась за 2 часа до родов! :)). Поделайте упражнения, поговорите с малышом, убеждайте его. Решение по поводу КС будет приниматься в рамом РД, т.к. должно быть сразу несколько факторов. Если будет родовая деятельность и ножки как-то там нормально лежать, то можно и самой. У меня вот не было схваток, шейка "каменная", пошли воды. Я настояла на КС. Но тут сложилось много всего сразу
01 Sep 2006, 16:24
А у ребенка никаках патологий не было? А то меня тут дисплазией пугают..
02 Sep 2006, 21:37
РОдила в мае сама, Сашка родилась быстро, за 4 потуги, 3400 г, сделали эпизио, ничего, все зажило быстренько! Многое зависит от врача!!!
04 Sep 2006, 23:14
у меня было,но за пару недель до родов он перевернулся.
05 Sep 2006, 01:39
Упражнения в воде особенно эффективны (кувырки в бассейне под водой)
06 Sep 2006, 14:33
Делала эти упражнения в бассейне - 2 раза в неделю уже на протяжении двух с половиной месяцев и безрезультатно :( Как сидит детё на попе, так и сидит... И ни в какую :(
28 Aug 2006, 16:49
Очень рискованно рожать самой с тазовым, ИМХО. Хорошие акушеры говорят: "Лучше самые плохие головные, чем самые лучшие тазовые".
28 Aug 2006, 20:01
У меня сейчас 37 недель, сидим на попе, если за эту неделю не перевернется, то говорят будут КС делать.. темболее еще и крупный ребенок... врач мне объяснила так, лучще КС чем многочисленные разрывы.
28 Aug 2006, 22:11
И у нас 35 нед. + тазовое... Упражнения не помогают. Что делать - не знаю, врач не говорит ничего. Единственное, говорят вот уже две недели, что может малыш ещё перевернётся, ещё есть время и т.д... Времени немного осталось. Может, девочки, рано и зря паникуем?
AD
AD
29 Aug 2006, 13:30
Да, действительно, зря:) В не паникую вообще, думаю, все ж как-то рожали, а при нынешнем уровне медицины уж точно родим не хуже наших мам:)
02 Sep 2006, 21:39
без паники, я так рожала, нормально все, просто важно доверять врачу, у меня была очень хорошая, опытная врач, она сразу сказала - рожать будещь сама, кесарево - всегда успеем!
28 Aug 2006, 23:59
простите за страшилки, но в долгопрудном недавно девушка рожала в тазовом...плохо кончилось. Так что сделайте как врач скажет, она то точно знает как у Вас принять роды. Я думаю КС безопаснее при тазовом но это только ИМХО.
29 Aug 2006, 10:36
Когда к врачу ходила она сказала если будет тазовое - однозначно кесарить, они по моему сейчас боятся даже девочек в тазовом запускать ...
29 Aug 2006, 20:19
При родах в тазовом одним из важнейших пунктов является положении головки перед родами. Это проверяется на УЗИ. Если голова откинута назад т.е. ребёнок находится в позе звездочёта - сидит на попе и наблюдает за звёздами. То рожать самой нельзя.
Если головка прижата к грудке , то можно. Конечно , если ребёнок не очень крупный и размер маминых бёдер позволяет его родить. Для точного определения размеров бёдер на позднем сроке делают рентген. На этом этапе он безвреден.
(с транслита)
Anonymous
30 Aug 2006, 19:07
не стала бы делать рентген будучи беременной, и рожать бы ЕР не рискнула бы при тазовом т.к. если это 1 или 2 ребенок то как правило ер заканчивается не очень хорошо....
ИМХО.
30 Aug 2006, 21:00
Я не агитирую, только сказала что можно , а что нет. А рентген на большом сроке , действительно , безвреден. У нас (Финляндия) такие роды проходят успешно и врачи никогда не отговаривают маму если она хочет рожать сама и если нет никаких противопоказаний.
(с транслита)
31 Aug 2006, 11:46
Да уж, без рентгена рожать в тазовом, по-моему, нонсенс - если голова вдруг больше таза мамы, то у нее просто не будет времени "вставиться" и сжаться, как это проходит при обычных родах.
31 Aug 2006, 21:00
Не в голове дело. Если попка с ножками прошли , то голова пролезет запрасто.
Нарпимер, специфика таких родов: Акушерка не должна трогать ребёнка пока роженица сама не родит его до лопаток. В противном случае ребёнок может испугаться прикосновений и раздвинуть ручки в стороны.
(с транслита)
01 Sep 2006, 13:44
И в голове тоже.. Если большая голова, то попка с ножками не раздвинут шейку на нужный диаметр.
02 Sep 2006, 17:48
Согласна, об этом даже везде в акушерских учебниках написано. В тазовых всегда есть шанс, что ребенок застрянет головой, если голова будет большая.
04 Sep 2006, 07:29
Мне врач сказала -голова большая, даплюс к тому мальчик. Лучше не рисковать..
31 Aug 2006, 20:40
И при преждевременно отошедших водах тоже нельзя рожать в тазовом,-это я от врачей слышала. Хотя почему-не знаю.
31 Aug 2006, 20:51
У меня как раз сначала воды отошли , а потом уж схватки начались. при обоих родах.
(с транслита)
01 Sep 2006, 14:01
Это тоже бред, меня мама родила вниз ножками, воды отошли сначала.
29 Aug 2006, 06:41
У меня дочка была в тазовом с 33 недель. Делали плановое КС, я не возражала. Всё прошло прекрасно. Удачи Вам, лёгких родов и прекрасного малыша.
(с транслита)
29 Aug 2006, 08:52
А дети нормальные родились, кто уже рожал в тазовом? Я начиталась, что в тазовом лежат те у которых патология какая-нибудь есть.
29 Aug 2006, 10:34
Вы знаете мне тоже так сказали - и не один врач, если мол все в порядке то ребенок должен перевернуться ...
29 Aug 2006, 10:41
ну если только моторчик в одном месте %)
А так всё, ТТТ!

Удачи вам! Да и есть ещё время, чтобы детка перевернулась @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Aug 2006, 12:43
Оба мальчика полностью здоровы! :-)
(с транслита)
AD
AD
29 Aug 2006, 10:37
У меня было такое. Малыш перевернулся в 39 недель сам. Ничего для этого специально не делала.
29 Aug 2006, 11:52
У нас тоже тазовое предлежание. Вчера ездили в роддом и врач сказала что тазовое не показатель для КС, а вот если есть гестоз второй половины беременности, то только КС.Нам 37 неделек и мы нивкакую не хотим переворачиваться
29 Aug 2006, 12:15
У меня было тазовое с обвитием. Я не стала рисковать. Было КС. Сначала очень из-за этого переживала, а сейчас нисколечки не жалею, что согласилась на КС. Решать только вам
29 Aug 2006, 14:06
У меня тоже тазовое, пока 34 недели. Ни в какую не хотим переворачиваться. Я уж и не знаю, по-моему все рекомендуемые упражнения переделала - и так и в бассейне. Уж сама готова на голове стоять :)
А тут еще врач сказала, что у первородящих дете перевернуться может только до 35 недели (не знаю - правда или нет), т.е. нам осталась неделька на уговоры.
31 Aug 2006, 09:41
При тазовом предлежании можно и самой родить, но все зависит от врача который будет принимать роды. Самое главное чтобы все прошло нормально, а то бывают вывихи тазобедренных суставов. Потом замучаетесь ребенка в распорках держать, массажи, и не дай бог операции.
31 Aug 2006, 20:56
Вывих тазабедренного сустава (ДТС) это врождённая патология. И роды в тазовом на неё не влияют. Есть статистика, что дети с ДТС часто рождаются в тазовом( даже если было КС). Они от того и не перевотачиваются в головное потому что им удобнее быть с такой позе.
(с транслита)
01 Sep 2006, 14:03
Н-да, вы хоть лит-ру почитайте, все вывихи ничего общего с тазовыми родами не имеют:):):)
01 Sep 2006, 16:26
А я вот почитала. Не ЕР страшны при тазовом, а то что ребенок занимает это самое неправильное положение часто при дисплазии - ему так удобней.
02 Sep 2006, 21:55
не было у нас никакой дисплазии, вот
04 Sep 2006, 07:30
Слава Богу! А я за своего все переживаю.. Уже все про эту дисплазию прочитала, что могла..
01 Sep 2006, 14:50
мальчикам нельзя рождаться в тазовом предлежании. самое главное прищемить можно, только КС...мне так врач говорил.
01 Sep 2006, 15:07
Посмотрите выше: мама Люба родила так именно двух сыновей!
01 Sep 2006, 16:31
Я тоже рисковать не собираюсь - и самым важным у моего мальчика и не самым важным -головой. Пусть лучше будет КС
01 Sep 2006, 16:35
ваше право.
01 Sep 2006, 16:56
На самом деле это только Росиийские врачи про мальчиков такое говорят, что их в тазовом рожать нельзя. Заграницей же (Финляндия) никто даже и не смотрит мальчик там или девочка. И роды принимают настолько спокойно, что у мамы никакой паники не возникает. При обоих родах ко мне врач/акушерка даже не прикосались! :-) А муж стоял прямо перед фасодом и комментировал как идут дела. Первые его слова: " Вот что то показалось , не пойму ещё что :-( ААААА , так это писюн и яички :-) "
(с транслита)
01 Sep 2006, 19:04
я бы не стала агитировать по поводу ЕР в тазовом предлежании... точно так же, как и не стала бы рисковать здоровьем своего малыша. Пожалуйста не обижайтесь, это мое глубоко личное мнение, но я считаю, что и Вы и Даша совершенно не показатель в данном случае... И вам и ей Бог дал счастье легко зачать, выносить и родить детей. Но, насколько мне известно, у очень многих девочек в форуме те или иные проблемы или с зачатием или с вынашиванием, и я не думаю, что роды для них будут такими же безпроблемными как и для вас. Да и когда у тебя это первый и возможно единственный ребенок- хочется свести риск его рождения к минимуму....Меня оперировал один из самых лучших гинекологов Москвы, у меня малюсенький шов, я в тот же день встала с постели, я кушала сидя(в отличие от распаханых мамочек после ЕР), ребенок в роддоме был со мной. При этом только после операции мне объяснили, что у меня двурогая матка и родить самой у меня нет шансов в любом случае.Это установили только на операции. А если бы я решила рожать сама, то просто убила бы своего ребенка и себя, либо малыш родился бы с большими осложнениями. Опять же говорю, это мое глубокое ИМХО.
02 Sep 2006, 00:43
Я не агитирую вовсе, я выше уже об этом писала. Просто говорю , что рожать можно как в головном так и в тазовом. Дети -первенцы в тазовом чаще на свет появляются путём КС.Если интересно приведу статистику по роддому где я рожала: на 160 родов в тазовом 44 ЕР, остальные КС. Вы обсолютно во всём правы! :-) Лучше перебдеть чем недобдеть! :-)
По поводу зачатия , вынашивания: Всех восьмерых зачать было легко , соглашусь. А с вынашиванием были проблемы :-( У меня младшая родилась на сроке 23+5 с весом 585 грамм. Сейчас девочке 2г4мес. Полностью здоровый ребёнок , причём так хорошо развита что доношенным позавидовать :-) Вес 10500, рост 87см :-) В жизни бывает всякое! Кстати , она тоже родилась в тазовом (ЕР), да ещё и в плодном пузыре.
(с транслита)
04 Sep 2006, 07:34
Если мне скажут что ребенок рождается в тазовом (ну это я и так буду знать), да еще и в плодном пузыре, то я так перепугаюсь, что, боюсь, меня потом не откачают. Пусть уж лучше "режут к чертовой матери"
04 Sep 2006, 11:57
В моей ситуации с младшей рождение в плодном пюзыре означало огромное благо , а не вред. :-) Ребёнок то глубоконедоноченный и дышать сам не мог.
(с транслита)
02 Sep 2006, 17:52
Я бы тоже не рисковала, согласна. Если уж голова застрянет, то ничто ребенка не спасет. А рентген и УЗИ, имхо, 100% картины размера не дадут, у моего сына, например, намерили на УЗИ за 1 неделю до родов объем головы 35 см, а родился 37 см.
AD
01 Sep 2006, 16:19
Кста, врач моя вчера сказала, что на сроке 35 нед. и более можно уже не делать специальные упражнения, т.к. тут уж ребёнок сам решает как ему удобнее улечься и когда.
01 Sep 2006, 16:38
Моя тоже к упражнениям скептически относится. Но, говорит, делай, только без фанатизма.
01 Sep 2006, 16:48
Мой 4-й перевернулся на 35 неделе, в ванной переворачивадась с одного бока на другой, правда ванная была большая, почти бассейн;)
01 Sep 2006, 16:53
Это врач прописал в ванне делать повороты или это случайно произошло?:) Сейчас пойду в ванну переворачиваться.
01 Sep 2006, 17:47
А действительно, как выглядят упражнения? Расскажите! Пусть даже они мало кому помогли, я всё-таки попробую поделать. У нас в 27 недель было головное предлежание, а в 30 недель - уже тазовое...
02 Sep 2006, 00:50
http://www.littleone.ru/9/pregnant/taz.php
02 Sep 2006, 10:44
Спасибо! %)))
02 Sep 2006, 00:52
Ещё делают внешний переворот где то на сроке 34-35 недель. Этот метод мне показался очень неприятным и при второй бер-ти в тазовом я сразу от него отказалась.
(с транслита)
04 Sep 2006, 07:35
Его вроде как запретили теперь.
04 Sep 2006, 12:37
Вот этого я не знаю :-(
(с транслита)
02 Sep 2006, 20:24
Я в ужасе- начиталась о причинах тазового предлежания: если мать здорова (нет опухолей, аномалий строения матки и таза), то дело в различных отклонениях у ребенка:((
Я так расстроена - у меня уже пару месяцев ребенок в тазовом и видимо не повернется (почти 37 недель)
У кого-нибудь рождались здоровые дети в тазовом - нужны положительные примеры, немогу успокоиться...
02 Sep 2006, 21:28
Ерунда, не переживайте! У всех детки здоровые в тазовом! Просто же есть еще разные технические, так сказать, причины - не позволяет короткая пуповина перевернуться, или особенность строения костей таза матери, или еще что-нибудь подобное.
02 Sep 2006, 21:39
Все фигня. просто вашему ребенку удобно именно так, сколько детишек так родилось - и все здоровы и счастливы!
04 Sep 2006, 23:38
да вы чо:-)) ну у меня чтоль гланьте:-))) Какое чудо в тазовом предлежании:-)))
05 Sep 2006, 15:54
Красавчик. Сами рожали или кесарево?
06 Sep 2006, 13:16
у меня было кесарево..но помимо тазового, еще куча всего:-) У меня и бесплодие и матка двурогая и нарушение и слабость родовой деятельности...И ничо:-) Всех перехитрили и теперь приводим в полное недоумение врачей и мам своим развитием:-))
03 Sep 2006, 10:34
Роды в тазовом предлежание, это нормальный процесс.Немного отличается тактика ведения родов и все. Никакой патологии в этом нет. Просто они реже встречаются, но рожают совершенно здоровых малышей. 6 лет назад заканчивала мед.училище ( по образованию акушерка), так у нас практика в роддоме была, роды принимали и в головном и тазовом предлежании. Самое главное не поперек
03 Sep 2006, 13:46
Полностью с вами согласна:))) Говорят, ребенок ражденный в тазовом будет счастливым:)))
04 Sep 2006, 07:36
А если поперек лежит, то по ощущениям где у него голова? Мне иногда кажется что он разлегся поперек уже.
04 Sep 2006, 14:50
Я по пинкам ногами внизу живота определяю, что сидит все еще на попе. А по бокам у меня спинка регулярно выпирает:)
AD
AD
05 Sep 2006, 15:25
а голову прощупать удается?
05 Sep 2006, 18:19
Ага, бывает:) Но я бы предпочла попу прощупать:))
06 Sep 2006, 11:00
Я бы тоже.. А что делать?
05 Sep 2006, 15:52
У меня периодически круглый бугорок вверху живота появляется - головка, а в правом боку мелкие части тела - ножки ручки. Но без врача самому трудно понять.
05 Sep 2006, 23:03
Зайчён,а у тебя деть икает?У меня тоже сидела на попе в 30 недель на УЗИ,а в 32 перевернулась,а поняла я ,потому что,икать она "туда" стала,вниз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325