Меню

вопрос к рожавшим

AD
28 Aug 2006, 12:44
девочки скажите выписались недавно из роддома, 2 шва сняли 2 недели назад, гинеколог сказал, ни секса ни ванны 2 месяца, но мы итак последние 2 месяца ни- ни а тут еще 2??? Подскажите, спросить больше не у кого. Осложнений после родов нет.
28 Aug 2006, 12:50
На счет ванны не знаю, а секс возможен после прекращения выделений. У меня они прекратились через 3 недели, в месяц уже был секс. Приятного правда от такого секса мало.
31 Aug 2006, 23:43
ППКС, только с последним не согласна. приятно:) не много больно в самом начале, да и то первый раз, второй уже лучше, а потом и вовсе все замечательно. вообще, советуют 6-8 недель без секса жить. но как только выделения прекращаются пробуйте:)
01 Sep 2006, 17:06
Мне неприятно было до 6 мес., хотя разрывов не было. Наверное это индивидуально. Да и большинство новоиспеченных мамашек такие измотанные первые месяцы, что не до этого бывает.
28 Aug 2006, 15:52
Если Вас не беспокоит ничего, то можно. Мало кто 2 месяца выжидает:)
28 Aug 2006, 22:24
С ванной лучше не спешить, а то может быть тяжело после нее. Не только в плане заражения, а еще могут швы размокнуть, или кровотечение усилится, или голова закружится, да мало ли... А вот с сексом - действительно мало кто выдерживает (только в презике обязательно, дабы инфекции не занести), но только радости никакой, потому как еще и ощущения неприятные (нужно к себе снова привыкать), и гормоны на другое дело настроены, а не удовольствие приносить. Так что с врачами абсолютно солидарна :)
можете конечно попробовать, но осторожно - при малейших неприятных ощущениях прекращайте, зачем вам осложнения...
29 Aug 2006, 23:02
Ну незнаю, я родила в апреле - сексом занялись через 2 месяца и все нормально вроде, но в первый раз казалось, что опять девственности лишают!
30 Aug 2006, 16:23
Чудной народ пошел! Терпите! Еще не факт, что вам понравится. Если, не дай бог, кровотечение откроется - с кем ребенка оставите? Думайте головой. Ответственность вся на вас, по книжкам и врачам нельзя еще 6-8 недель ВСЕМ после родов.
01 Sep 2006, 13:50
Если ничего не беспокоит, то можно, но осторожно;)
01 Sep 2006, 21:14
А - простите - это Вам хочется, или мужу? Потому как если мужу, то может другими способами :)
02 Sep 2006, 02:00
жить без ванны и секса до тех пор, пока не закончатся выделения. :))
28 Aug 2006, 13:46
А тебе самой нужны осложнения?!Людям когда аппендицит вырезают тоже говорят 2 мес ничего не тоскать и не надрываться.А у тебя прямая дорога для любой инфекции открыта.Не торопись.И выделения обычно недели через 5-6 полностью прекращаются.Так что ИХМО лудше удовлетворять мужа-орально.
28 Aug 2006, 13:54
Мне сказали, что в течение 3 месяцев нельзя жить. Я послушалась, поначалу все было неприятно, ну а потом, как по маслу, муж доволен)))
01 Sep 2006, 20:40
Странно а почему не 2 года? Считается что за этот период организм врсстановится.
28 Aug 2006, 15:41
Через 6 недель, как положено. Во-первых мне эпизиотомию делали и я боялась, чтоб там все зажило, а во-вторых Вам надо какую-нибудь заразу занести???? Там ведь раневая поверхность и рай для микробов. Так что потерпите.....
Зашили так, что потом разрабатывать пришлось, словно в первый раз скас :( А потм все ок, как и ,было раньше. А ванну месяца 2 не принимала.
28 Aug 2006, 15:55
Ванну с начала беременности и сейчас спустя 3.5 месяца после родов так и не принимаю, только душ. Секс через 2 месяца после родов - просто боялась боли, так как делали эпизиотомию и был страх какой-то...
28 Aug 2006, 23:21
У меня уже почти 5 недель после родов. Выделения не прекратились еще, поэтому ванну я не принимаю. Про секс даже думать страшно - швы еще не зажтянулись до конца. Но сидеть врач уже разрешила. В принципе и все остальное разрешила после 6 недель, но я думаю, не раньше 2 месяцев смогу. Да и не хочется что-то :)
30 Aug 2006, 12:22
а я 1,5 недели после родов, садиться заставляли уже в роддоме((( но я не садилась....вот только щас сажусь более менее, почти не больно)
01 Sep 2006, 13:54
Да , в некоторых роддомах есть живодеры такие, нам на курсах рассказывали. Заставляют сидя кормить со швами! Надо таких посылать на занятия хоровым пением.
AD
AD
01 Sep 2006, 21:17
Так ведь разойдется все !!!!! :'(
02 Sep 2006, 13:59
Ну да. Это педиатры есть такие - заставляют кормить сидя. Им плевать, есль ли у вас швы.
29 Aug 2006, 02:06
Про секс не знаю, но тут (в Германии) не советуют ванну принимать примерно 6 недель из-за выделений. Если вы кормите грудью и полезете в этот период в ванну можете занести инфекцию-бактерий слишком много.
29 Aug 2006, 12:02
ни ванны, ни секса 2 месяца,да и то было мало приятного, все вернулось только со временем
29 Aug 2006, 23:44
Мне говорили 1 месяц. А вот ванна- после того, как закончаться выделения. 2 месяца что-то долго для воздержания, строгий у Вас врач!
(с транслита)
30 Aug 2006, 18:21
А мне наоборот ванну советовали, чтобы шви лучше зажили, и секс по окончанию виделений. после второй Б виделения закончились через 10 дней, и секс в 3 нед. А ванние еще в больнице, сразы после родов. :) Единственное - нельзя всяких масел и пузирей добавлять.
(с транслита)
31 Aug 2006, 15:30
В ванну не лезла, а секс через 2 недели!
31 Aug 2006, 23:50
ванну не принимала + швы разошлись в первый день после р-д,мазала левомеколью все зажило за 2 недели .чере месяц после родов был секс в презике чтоб ничего не занести :)
01 Sep 2006, 13:24
мое мнение- лучше потерпеть пару месяцев, потом к врачу сходить, а там уж можно. Про ванну первый раз слышу, если прекратились выделения, то можно.
Хотя моя подруга, родившая сама с маленьким наружным разрывом, через пару недель уже вовсю развлекалась с мужем. Все ок,жива, здорова.
01 Sep 2006, 23:34
я и ванну принимала и сексом примерно через месяц начали заниматься, хотя мы и за 2 дня до родов тоже занимались. Но у меня не было никаких противопоказаний.
02 Sep 2006, 13:15
девочки всем спасибо, будем терпеть и искать новые способы так сказать "бесконтактного" самоудовлетворения
02 Sep 2006, 13:17
ой, извините, удовлетворения друг- друга, что-то у меня совсем на этом деле "крыша поехала"!!!
02 Sep 2006, 14:06
И то, и другое было делать больно, где-то месяца 2. Это зависит от степени и количества разрывов.
03 Sep 2006, 00:39
В конце первого месяца попробовали заниматься сексом, сначала было не особо приятно, ощущения совсем несхожие с теми, что до бер-ти, потом все О.к. :-) швов было оч много, так что думаю надо судить по личному состоянию.
03 Sep 2006, 13:41
мы и 2 недели не продержались секс начался! а про ванну первый раз слышу :( - может врач плохая попалась
03 Sep 2006, 14:00
2 месяца - это вас еще пожалели! Я, наверное, с полгода после родов с зашитой промежностью - ни-ни! Да, и потом с трудом: поскольку ушили по самое не балуйся! Мне даже гениколог сказала, что я теперь-таки опять девственница! ;) :) :)
03 Sep 2006, 14:06
Да, чувствую мы с мужем совсем скоро будем жить как просто друзья, ведь у нас секса не было уже почти 9 месяце (сначала нам запретили, потом он сам не мог-боялся за детя). А теперь еще воздерживаться после родов. Мдя......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325