Меню

плохо сплю (

AD
24 авг 2006, 14:24
последнюю неделю или чуть больше просыпаюсь в 4-5 утра и после этого сплю очень плохо, скорее дремлю просто, просыпаюсь каждые 10 минут от того, что по-другому повернуться надо. нормально засыпаю снова только часам к 8 утра, когда уже на работу надо вставать. в итоге весь день разбитая хожу... нам 11-я неделька. думала даже валерьянки на ночь попить, но ведь засыпаю я хорошо, даже лучше и быстрее, чем раньше, а под утро она уже не будет действовать. у кого так бывало и чем спасались? Спасибо
24 авг 2006, 14:31
Не переживай,всё пройдёт,это из-за гормональной перестройки организма.Думаю,вскоре всё нормализуется...Удачи!!!Не вешай нос!!!Чай с медком попей,молочка тёплого перед сном,успокаивает.
24 авг 2006, 14:37
валерианкой и спасаюсь) она обычно вырубает и до утра сплю) хотя срок 39-ая, но с ней хоть вообще могу спать, до этого не могла
24 авг 2006, 23:55
И у меня тоже так было. В самом начале и под конец уже. Теплое молоко с медом.
31 авг 2006, 22:02
все то же самое)) теплое молоко и воздухом подышать на ночь
25 авг 2006, 10:12
У меня было похоже. Попробуйте днем спать.
28 авг 2006, 02:23
скоро пройдет. пейте валерьяночку и успокаивайтесь. :))
25 авг 2006, 10:00
Я вот тоже в 3 часа ночи просыпаюсь, не сплю где-то полчаса,потом опять в отключку. Так мне кто-то рассказывал,какие особенности во время беременности есть,так и дети себя будут вести. С таким раскладом мне нужно готовиться к еженощным подъемам к деткам в 3часа :)))Нам тоже 11 недель.
26 авг 2006, 08:31
Глупости это. Ваши подъемы со временем сна ребенка никак не связаны. Я в первую Б без проблем спала, а вот в эту и в начале совсем плохой сон был (даже мужа приходилось выгонять на другую кровать) и сейчас, в конце. Последнюю неделю вообще не сплю - не могу найти удобную позу, от малейшего шороха просыпаюсь и потом заснуть не могу часами. Измоталась уже. У меня 35 недель, т.е. еще месяц как минимум мучаться...
26 авг 2006, 19:26
О! В вашем возрасте(11 недель) это еще ни о чем подобном не говорит:) Прсто гармональное перестроение организма, организм готовиться стать мамой:), настраивается слышать все, что происходит вокруг даже если вы спите, чтобы потом просыпаться от малейшего покряхтывания малыша. Пейте на ночь чаёк с медом, хотя много тоже не стоит, будете просыпаться в туалет чаще. Валерианку лучше не пить, она все равно мало помогает. Удачи вам всем!
26 авг 2006, 08:03
И я просыпаюсь рано и не могу уснуть. Надо попробовать валерианки.
26 авг 2006, 19:05
Я присоединяюсь к вашей компании. Тоже просыпаюсь где-то около трех ночи и все - сон, как рукой снимает. Зато на работе, днем ну прямо засыпаю...
27 авг 2006, 18:09
Бессоница это мое 2-е Имя.ни днем не сплю а ночью засыпаю по 10 -15 мин.и так до утра.самое большой мой сон длится ночью около часа.как вам и это только начало Берем.а что дальше?
27 авг 2006, 18:57
Нам тоже 11 неделька и все тоже самое, думала я одна такая. Ничего не пью, надеюсь пройдет само.
30 авг 2006, 19:28
На вашем сроке я наоборот спала отлично, а вот сейчас уже (35недель) просто ужас как плохо сплю. И заснуть не могу по 3 часа ворочаюсь и просыпаюсь часто. Вот что мне немного помогает от бессоницы: 1. купите валерьянку (траву) в аптеке, заверните в платочек и положите под подушку. 2. чашка теплого молока на ночь ( правда, оно еще как мочегонное действует)
30 авг 2006, 20:44
у меня 38 недель, так последний месяц я вообще практически не спала,так-на часик, может, засыпала около 3 ночи до первого похода в туалет, и потом - все по-новой!при том, что спать хотела-ужас просто, прямо на унитазе почти засыпала!но возвращалась в кровать и все...засыпала около 8 утра и до 11 спала каким-то нездоровым сном, как будто у меня температура и я обожралась жаропонижающих. Валерианка не помогала. Сейчас врач посоветовала по 2 новопассита каждый вечер перед сном. В первую ночь дрыхла как сурок, во вторую-слегка похуже, но тоже отлично!сейчас уже 5 день будет, как я стаблетками-засыпаю все равно долго, но, по краенней мере, нахожусь в это время в сонном состоянии, а не верчучь с бока на бок. В любом случае, не сравнить, как было до.
30 авг 2006, 22:13
Нам 28 неделька, сплю плохо и уже писала и спрашивала народ, что делать. Иногда сплю и по 6 часов, а чаще по 4, потом просыпаюсь и маюсь час другой, потом 1-2 часа сна. Пытаюсь досыпать днем Теплое молоко с медом, чай мятный тоже с медом, чередовать эти напитки через ночь.
31 авг 2006, 14:51
я не знаю, я итак в туалет встаю по нескольку раз (именно тогда,когда сплю, причем, после чего снова проблмемы с засыпанием)поэтому если я еще и жидкости на ночь выпью, то не будет мне покаоя :)
01 сен 2006, 00:15
Ну я выпиваю пол кружки или чая или молока, в туалет ночью все равно бегать приходится, несмотря на кол-во выпитого вечером. Только так удается засыпать после ночного похода
01 сен 2006, 12:57
надо будет попробовать, а то новопассит перестал помогать засыпать :(
AD
AD
31 авг 2006, 16:46
попробовала валерьянку (10 капель вполне хватает) и теплое молоко (в разные дни), вырубает до самого утра )) только мне показалось, что после валерьянки вставать (просыпаться) тяжелее было
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325