Меню

Глупый вопрос

AD
любопытная
30 Aug 2006, 13:27
очень интересно, я читала в разных топиках что сейчас мало кто пеленает малыша почти все сразу переходят на бодики и тому подобные вещи, я задумалась, конечно это удобно расстегнул бодик поменял подгузник и застегнул и ничего переодевать не нужно, а как быть если без подгузников, точнее вопрос не в том неужели все время ребенок будет в подгузниках???? объясникте пожалуйста мамы-любительницы бодиков.....
30 Aug 2006, 13:36
Если вы не собираетесь пользоваться подгузниками, боди будет неудобен, надо будет постоянно мучить малыша переодеванием. Лучше одеть распашенку и ползунки, ползунки менять легче чем боди.
У меня ребенок дома днем был без подгузника, поэтому купленные ранее боди так и не использовались.
30 Aug 2006, 13:41
А что такого в том, что ребенок бОльшую часть времени в подгузниках? Во время их смены попа проветривается какое-то время, а потом опять одеваем подгузник - вполне нормально.
любопытная
30 Aug 2006, 13:43
в финансах проблемы , сколько же нужно денег на подгузники.....
30 Aug 2006, 13:50
Ээээ... извините, дети - вообще дорогое удовольствие. Мне никогда не приходило в голову из-за таких соображений отказываться от удобства использования памперсов.
Anonymous
30 Aug 2006, 13:52
и до какого возраста у вас ребенок был в подгузниках...?
Anonymous
30 Aug 2006, 13:56
до 2 лет, а после только на ночь
30 Aug 2006, 13:59
Примерно также - около 2 лет (где-то в год и 10 наверное) он стал как большой пользоваться унитазом. С тех пор только на ночь и до сих пор еще на ночь одеваем подгузник, т.к. пока писает ночью много.
Anonymous
30 Aug 2006, 14:04
очень поздно в 2 года. у меня племянник 9 месяцев уже без подгузников давно, только на прогулку одевают а так он сам ночью просыпается когда пописать надо...... а 2 года это очень и очень поздно
30 Aug 2006, 14:08
Извините, мне до фонаря, что делает ваш племянник. У каждого ребенка свои темпы. Я резко против дрессировки детей, высаживания на горшок, держания над тазиком и прочей фигни. И мне, и моему ребенку комфортно было так как у нас было - это самое главное.
Мы заграницей живем, и у нас тут дети в 3-4 года в памперсах и с соской в зубах - нормальное дело. А вы говорите 2 года - поздно. Если бы 22 было, то я бы скорее всего согласилась.
Anonymous
30 Aug 2006, 14:11
я извиняюсь если это вас обидело, я не хотела никаких оскорблений и обид......просто у нас с васми разные мнения .
30 Aug 2006, 22:27
Вот когда ребенок сможет 15 минут потерпеть до туалета, и не просыпаться по ночам на пописать, покрайне мере не чаще раз в неделю:) то можно сказать ребенок "приучен" к туалету:)) А до етого момента.. как его не назови, по правде ребенок памперсный.. и одевай на него памперс не одевай.. все равно не ничего не значит:)И если комуто удобней что ребенок в памперсе до момента готовности то и правильно, а если комуто нравится другой способ.. тоже имеет право:) главное что бы без насилия и угроз в любом виде.. а то часто детки которых приучают, дольше писаются и имеют проблемы типа страха и то что с етим связано..
(с транслита)
30 Aug 2006, 22:34
ну вы совершенно правильно говорите - важно не сроки выдерживать - чтобы у меня не хуже чем у соседки было - а просто наблюдать за ребенком. мою племянницу приучать стали месяцев с 8 - а полностью получилось где-то в 1.5 года. Но ее никто не пугал, не стращал, а просто "завлекал". Так что у всех по-разному.
30 Aug 2006, 18:38
Ну тут как говориться - у кого щи жидкие, а у кого жемчуг мелкий. Легко могу представить ситуацию, когда маме приходиться экономить.
30 Aug 2006, 13:55
На самом деле, это гораздо выгоднее, чем покупать кучу одежды и всякие там стирки:)
30 Aug 2006, 13:54
Мы без памперсов и подгузников:) Не пеленаем вообще, просто после пописов-покаков меняем бодик и всё:)))
Anonymous
30 Aug 2006, 13:56
в том то и прелесть бодиков что можно в одном месте растегнуть поменять, а боди менять не надо.... тогда не вижу смыста ими пользоваться
30 Aug 2006, 14:01
Ага, тогда проще штаны - снял грязные, одел новые. А то боди надо через все тело снимать...
30 Aug 2006, 14:33
не и комбезики и ползунки и бодики есть разной конструкции:)) Надо выбирать комбезики и ползунки которые растегиваются между ног, тогда достаточно их растягнуть и поменять памперс и ничего снимать не надо:) А бодики и комбезики есть еще и растегивающиеся польностью, кроме рукавов:), так что и их снимать не надо и переодевать легко:) не берите вещи на первые месяцы которые одевать через голову и по любому сбоку у горловины тогда должны быть кнопки для растегивания горловины, что бы одевать и снимать было проще:)
(с транслита)
30 Aug 2006, 18:47
Я пеленала только первую неделю, после роддома. Просто чтобы крепче спал!
Но малыш научился выбираться...и мне это надоело!
С тех пор кофточки-штанишки! Очень удобно!
Подгузники носим ночью и на прогулку!
Днем даю побрвкаться голышом и в марлевом подгузники в тех же штанишках! Очень удобно!
AD
AD
30 Aug 2006, 14:26
первые месяца полтора самое удобное было распашенка + памперс + пеленка(но не для пеленания, а укрыть) ПОтом на ноць был удобнее бодик, затем на день бодик или ползунки.. ребенок растет, реже писает и главное какает, реже надо менять памперс.. соответственно растегнуть бодик или ползунки по низу на кнопках которые, гораздо проше раз в 2-2.5 часа, чем все ето проделовать раз в 30 минут:) И удобней опять же в бодике ребенку или в ползункахтипа комбез, потому как ничего не задирается и не мешает и маме опять же спокойней и ребенок качественно двигается:) и ночю, если спит отдельно спокойней когда в комбезике:) чем под одеялом:) А первое время.. у меня лично уходило в сутки около 20 памперсов... ето не на растегиваешся туда сюда бодфик или комбезик:)))Да и детки относятся к подобным манипуляциям в первые полтора месяца недовольно. НО все ето зависит и от детишек и от родителей:) Так что разберетесь на месте как вам удобней будет:)Может ребенок будет какать раз в в 5 дней уже через 3 недели после рождения:) естественно не надо будет ему памперс менять раз в полчаса:)) или по ночам:)тогда срразу комбез, бодик удобней:)
(с транслита)
30 Aug 2006, 15:43
Не стала бы так категорично выступать против пеленания. Да и вообще против всего не надо категорично. Каждому своё. Мы вот например пеленались первые 1,5 мес. потом только на сон. потом в костюмчик. Некоторым удобно чтоб было туго, некоторым чтоб было просторно, некоторые любят болтать ногами, некоторые руками...
Anonymous
30 Aug 2006, 18:51
а вот есть комбинезончики что под них одеваете ребеночну????
30 Aug 2006, 21:41
смотря какие комбезики, если те типа хлопковые , то ночего .. ну памперс только.. они для етого и сделаны, если зимний, то под него хпопковый:))
Ети комбезики и считаются как ползунки+распашенка:) только в одном флаконе и удобно очень:) Особенно если растегиваются где надо:)
(с транслита)
30 Aug 2006, 21:37
А можно я задам еще более глупый вопрос? Сразу скажу, что у меня впереди первый опыт стать мамой и я ничего не знаю по теме, на данный момент только познаю разные мнения. Так вот вопрос. Про пеленание что-то слышала, что это незаменимая вещь с той точки зрения, что косточки ребенка правильнее будут формироваться, т.к. пеленание фиксирует положение ручек-ножек в прямом виде. Или же это из области бабушкиных сказок-страшилок?
30 Aug 2006, 21:50
Наоборот пеленание, особенно именно тугое пеленание нарушает правилный рост косточек. а для ножек показано широкое пеленание, ето когда между ножек
(поверх памперса) прокладываются пеленка сложеная и закрепляется на животике и спинке, а сверху как обычно штанишки бодик:)что бы ножки были в положении лягушенок:) Ето для профилактики дисплазии.. Ето можно делать и без показаний и по показанием. Я не делала.. у нас все было нормально и в роду в том числеа лишнии "одежки" ето не по мне:)
(с транслита)
31 Aug 2006, 02:12
Положение лягушонка действительно очень полезно. Именно поэтому у нас рекомендуют носить ребенка на своем бедре, чтобы ножки были в разные стороны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325