Меню

Боли в пояснице

AD
28 Aug 2006, 12:29
У меня всю беременность (сейчас 36-я неделя) периодически сильно болит поясница. Ну и копчик иногда. При этом больше вообще ничто не болит. Бывает так прихватывает, что встаю с большим трудом. Что это может быть? Может так кости таза расширяются? (хотя они у меня и так широкие :))
28 Aug 2006, 22:37
у меня в начале болела, потмо в середине перестало, а теперь опять:( нужно часть менять положение- это деть давит вот и больно:( нагрузка на позвоночник большая.Мне особюенно неприятно бывет когда посидишь например часа 2 за компом или просто в кресле повяжешь. Я прям по полу катаюсь:( ну что делать я помню и в прошлую беремнность такая фигня была особенно к концу заставляла мужа делать мне массаж. Зто на родах вообще ни капельки спина не болела! видимо на ммкости расоятся тИ да бывет так встанеш и резко вкрестце буд-то защемляет
28 Aug 2006, 22:41
Вот единственное, чем себя утешаю - может хоть при родах полегче будет. :) А про комп вообще молчу... Чуть стоит сейчас пересидеть за компом, начинает жутко тошнить. Все-таки вредно это очень. Приходится саму себя от компа отгонять :)
28 Aug 2006, 13:59
Почему к врачу не идете?
Быстро на осмотр и не нервничать!
28 Aug 2006, 14:42
:-o А зачем к врачу-то? В принципе, я завтра иду в ЖК. Спрошу тогда. :( А что, не должно болеть? Мне казалось, что это нормально. Просто хотелось знать, почему. Болит иногда, но в течение всей беременности. В ЖК врач наблюдает, никаких осложнений, ТТТ, вроде бы нет.
28 Aug 2006, 16:51
У меня тоже болит часто спина и копчик. Но у меня правда только 13-ая неделя. Мне кажется что это все из-за сидячей работы. Завтра тоже иду в ЖК и за одно спрошу.
28 Aug 2006, 18:35
У меня 34 недели и тоже поясницу потягивает. Как я понимаю - это нормальное состояние на таком сроке. Позвоночник испытывает очень сильные нагрузки, думаете легко еще и мелкого держать. Если совсем не вмоготу - носите бандаж, говорят помогает или плавайте в бассейне. А вообще вам не долго осталось, терпите скоро все кончиться.
28 Aug 2006, 21:17
Спасибо) Бандаж я, кстати, не ношу. Так как живот "получился" не очень большой :) (видимо, так как бедра широкие, ребенок как-то так внутри и расположился). А потом, как мне кажется, бандаж будет давить на ребеночка. Так что надобности особой нет. Растяжки тоже, ттт, не появились. Вот и живу пока так, без бандажа. Подумываю о послеродовом бандаже. Но это уже потом - после родов решу, покупать или нет.
Спина болит в основном когда я слишком много похожу. Видимо, устаю просто. Но у врача надо на всякий случай спросить.
28 Aug 2006, 22:41
вот именно если от ходьбы болит - то с бандажем милое дело!!! мой дивотень сосем маленький - но это вы так думаеет что позвоночнику легко! и ничего там давить не будет:)000 с чего вы взяли то - бандажи эже специально делают чтоб снимать нагрузку с позвоночника а не придавливать малыша:))))) у меня бандаж-полоска - и ходить с ним реально легче!!! 100 %. недавно пришла к врачу легла на кушетку живот мерять - она как расстегнула бандаж вот я почувствовала как вес ребеночка переместился на позвонолчник!!! и такая боль пронзила я думала не пошевелюсь - а в бандаже даже не чувствовалось ничего! Так что зря вы так про бандажи.................
28 Aug 2006, 22:45
Вы, наверное, правы... Но надо было бы мне раньше думать :) Сейчас чего уж покупать. Месяц дохожу уж как-нибудь) С поездками на дальние дистанции решила завязать, буду только по району передвигаться.
А вот на будущее буду иметь в виду)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325