Меню

как долго могут болеть послеродовые швы?

AD
26 Aug 2006, 18:16
Я родила в прошлое воскресенье, были небольшие разрывы на выходе из влагалища, один мелкий шовчик снаружи. Зашили рассасывающимися нитками (не кетгут,к сожалению, не запомнила их название).
Два дня нельзя было сидеть. Швы очень болят (ноют, тянут, ощущение распирания). В р/д жаловалась несколькор раз, мне осматривали швы несколько врачей и сказали, что все зашито очень хорошо, никаких воспалений и нагноений, можно обезболиваться свечами с диклофенаком, но не увлекаться (у нас ГВ).
Швы почему-то болят один день больше, один меньше..сегодня очень больно.
У меня такое ощущение, что у меня одной так долго они болят...многие говорят, что на третий день у них все проходило...
26 Aug 2006, 20:11
У меня болели недели две точно! Потом полегче стало, а к месяцу забыла что это такое. Только что в прошлом вашем топе я вас поздравила с рождением малыша! Кстати кто у вас родился?
26 Aug 2006, 20:34
Спасибо!!! Я теперь хоть буду знать, что я не одна такая.Меня больше всего пугало в роддоме, что когда я просила на посту обезболивающие, там делали круглые глаза и удивлялись, что на 3ий день мне все еще болит шов...Врачи смотрели, говорили, все ОК.
У меня девочка родилась :))
27 Aug 2006, 15:02
Юль приветик:) как вы? как малышка?
у меня до сих пор все болит и ноет ужасно( не знаю что делать, жду вот тоже когда заживет)
27 Aug 2006, 17:28
Приветик!!! :) Малышка, вроде, ничего, как галчонок - все время ротик открывает и грудь ищет :) Иногда целыми часами ее кормлю, только положу спать, она снова плакать и никакие пустышки ей грудь не заменяют :)

Ну, раз не у меня одной швы долго болят, значит все ОК. Я терпеть могу, но пугаюсь, когда говорят, что все уже должно было сто раз зажить...сразу думаю, что у меня что-то не так.
26 Aug 2006, 22:23
Чесалось сильно :) А вот чтобы болело? не помню.
28 Aug 2006, 12:35
у меня было 2 шва, но не рассасывающихся, все 6 дне после родов было страшно больно ходить(т.к. нитки врезались в кожу и тянули), а когда сняли дня 2 еще немного поболели и все
28 Aug 2006, 15:32
У меня боли были недели 3, 2 шва.
А вот чувство тянущего нытья, особенно при длительных прогулках, окончательно прошло только через месяца полтора-два.
26 Aug 2006, 21:56
Меня тоже зашивали. Так врач сказала, сто сидеть нельзя 2-3 недели. Я только не бедро сбоку присаживалась. Еще мне сказали, что если шов припух - это может быть реакция на нитки. Можно на ночь компрес с мазью Вишневского
26 Aug 2006, 22:09
А мазью Спасатель можно мазать ?
(с транслита)
26 Aug 2006, 22:22
Можно. А еще можно бепантеном - но это вначале для скорейшего заживления. Он кстати и от порезов, и от опрелостей и пр.
27 Aug 2006, 11:56
Поздравляю с малышом!!! :)
У меня болели только первую неделю. Мне очень помогло подмываться слабым раствором марганцовки комн. темпер. после каждого похода в туалет. Я использовала бутылку со спортивной крышкой - очень удобно. Еще первых пару дней я мазала мазью "Офлокаин" - это мазь для послеоперационных ран (она с лидокаином - обезбаливает и с антибиотиком - снимает воспаление и ускоряет заживление, противопоказаний при ГВ нет). Еще можно Спасателем или масляным раствором Хлорофилипта (только он сильно пачкается как зеленка).
28 Aug 2006, 13:57
2 шва беспокоили меня 3 недели.
28 Aug 2006, 15:29
Мои швы болели долго, последние тянущие боли прошли через 5 месяцев.
28 Aug 2006, 15:41
Мои швы болели 3 месяца. Но у меня и было их 7 штук- эпизиотомия
28 Aug 2006, 18:42
у меня процесс заживания шел 2 месяца, даже сидеть было тяжко, но потом все замечательно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325