Меню

Взвесь в водах

AD
25 Aug 2006, 15:16
Всем привет. У меня возник вопрос, может быть кто-то был в подобной ситуации и сможет поделиться опытом. Нам уже 37 неделек, сделали УЗИ,оно показало умеренное маловодие, степень зрелости плаценты 2-3, взвесь в водах. КТГ - в норме. Чем могут быть опасны умеренное маловодие и взвесь. Врач в консультации посоветовала ложиться в больницу, а акушерка, у которой буду рожать, говорит, что до 38 недель ложиться нет смысла. Что делать? Зарание всем спасибо.
26 Aug 2006, 13:58
Абсолютно нестрашно! Взвесь на таком сроке - частое явление. Следите за КТГ просто.
27 Aug 2006, 13:20
У нас была взвесь на более раннем сроке - где-то на 25й неделе. Взвеси было сначала много, потом стало меньше, потом почти совсем исчезла. Пересдала анализы на инфекции - все чисто (это первое, что подозревают). Ну и я много с кем советовалась - все сказали, что это не страшно. Можно не переживать!
Как ни странно, но за беременность я убедилась, что УЗИ - штука субъективная. Один специалист видит одно, а другой - другое (при этом оба специалиста считаются весьма грамотными). У меня тоже видели взвесь, через неделю не видели. Но все сходились в одном - ничего хорошего во взвеси нет, но и ничего страшного. Особенно если вы проверялись на инфекции. Мне для подстаховки назначали иммуностимулирующую терапию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325