Меню

одышка на раннем сроке

AD
У меня срок 10 недель, на днях появилась жутка одышка -даже по елстнице подняться не могу, задыхаюсь, а вчера мама в разговоре по телефону сказала что я дышу тяжело(((.
Подруга говорит это на нервной почве сердце барахлит ( а я сейчас нервничаю- у меня тяжкий период с папой ребенка).
У кого была такая одышка? чем ее снимать?
25 Aug 2006, 11:59
Гемоглобин проверьте, может он у вас упал.
может быть((. я сейчас перестала пить витамины, а вообще гемоглобин на прошлой неделе был 140
25 Aug 2006, 15:14
Он может резко упасть. Когда гемоглобин низкий, то тканям нехватает кислорода и при физ-нагрузке появляется учащённое дызание. Это может быть ваш случай.
ой, спасибо вам что посоветовали. сдам обязательно. Может мне фенюльс попить? или еще какой железосодержащий препарат?
25 Aug 2006, 16:08
Вообе-то избыток железа не вредит, просто выводится из организма, но я не сторонник пить что либо "на всякий случай". Вот вит. комплекс я одобряю, а специальные препораты лучше по мере необходимости.
да у меня проблема в том, что я отменила неделю назад витамины по наставлению врача- у меня на витамины началась аллергия- я вся облезла и чешусь как поросенок(((... Тык что видимо лучше попить железо...
26 Aug 2006, 00:44
У меня была примерно на таком же сроке или чуть раньше. Не могла за раз одолеть 3 ступеньки. Пока 3 месяца ждала ЭКГ и УЗИ сердца - все прошло! Результаты тестов были абсолютно нармальными.

Постарайтесь пока не особо напрягаться. Только постельный режим себе не прописывайте :)
(с транслита)
25 Aug 2006, 13:02
У меня тоже одышка была на вашем сроке, ближе к концу беременности прошла :-)
25 Aug 2006, 14:54
Тоже была одышка на 12-14 неделях,потом,недели через 2 прошла сама.
(с транслита)
25 Aug 2006, 14:59
И у меня была одышка, я очень удивилась. Гемоглобин был нормальный
а потом прошла? через сколько прошла?
25 Aug 2006, 18:19
Может недели через 2-3 или меньше ,пока я ждала след.визита к врачу чтобы сердце проверить и пожаловаться на одышку ,она и прошла.
(с транслита)
25 Aug 2006, 18:50
У меня отдышка появилась, правда срок 21 неделя. Еле-еле на 4 этаж вскарабкиваюсь...
25 Aug 2006, 21:33
и я такая же
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325