Меню

6 недель - ехать или нет на море?

AD
6-недельный пуз
25 Aug 2006, 10:50
Всем привет!
Всю голову себе сломала :(((
Б. 6 недель, через 1 неделю тур на море (острова а Тайланде).
Проплачивали аж в июне. Тогда еще о Б. никто и не думал. И вот она есть (беременность), тур проплачен, а мне так срашно.
Сегодня-завтра еше можно было бы вернуть хотя бы 30% стоимости.
Или ехать?
Собирается у нас большая компания. Кстати, 1 девочка на 20 неделе.
Вы бы поехали?
Чего боюсь?
Боюсь, что 9 часов в перелете не перенесу :(, боюсь, что вдруг плохо себя там почувствую и что тогда? Ведь срок то еще совсем маленький...вот 20 недель меня бы уже не так беспокоило, как 6 :(
жду советов и рекомендаций...
Рекомендаций, если таки поехать, то чего брать с собой, как себя вести и все такое :-)))
25 Aug 2006, 11:33
Вы описываете ситуацию не с той стороы, с которой нужно. Вы пишете о деньгах, компании, дргих беременностях. А единственное что ВАМ следует учесть, это мнение ВАШЕГО врача. Если не ошибаюсь, он дал добро? ;) Тогда - вперёд. Компрессионные чулки на ноги, полные карманы сухарей, орешков и шоколада, ношпу, градусник, валерьянку, паповерин - в редекюль, что б в самолёте под рукой было, на отпуск и на обратную дорогу.
6-недельный пуз
25 Aug 2006, 12:02
А врач ничего не говорит, на учет я еще не вставала, рано...сделала только УЗИ позавчера в платной клинике, там то мне и поставили срок, так что врача у меня нет...а когда УЗИ сделали - сказали срок, да и все, тонуса вроде нет...
мне интересно узнать мнения форумчан, вот они конкретно поехали бы или нет???
Anya
25 Aug 2006, 12:57
Я вернулась из поездки в Италию 10 дней назад, как раз ездила на 6ой неделе, отдохнула нормально, но все же Италия близко в плане перелета и климат не такой влажный как в Тайланде. Единственное, что 6 недель это как раз время когда начинается токсикоз, так что имейте ввиду. Смотрите как вы переносите жару и перемену климата и конечно же проконсльтируйтесь с врачом перед поездкой
25 Aug 2006, 21:52
в Европу поехала бы, а в Азию нет: длительный перелёт, токсикоз, смена климата, еды, воды... у нас врачи рекомендуют сделать определённые прививки до отлёта - как они совмещаются с беременностью, я не знаю...
большая вероятность подцепить кишечную инфекцию...
сходите хотя бы в частную клиники за консультацией
(с транслита)
28 Aug 2006, 11:10
я бы поехала ,если заранее все было куплено. А вот если б вопрос стоял купить или не купить, то подождала бы.
28 Aug 2006, 11:48
Аналогично!
Я ездила в 6 недель в Египет, на Новый год,все было куплено, очень дорого стоил тур (из-за праздников), а узнала я что беременна за неделю до предполагаемой поездки..как уж тут не поехать?))Поехала!
Все отлично,и смена климата, и т.д.))Но у меня со здоровьем вообще не было проблем и беременносто протекала отлично, если все в порядка - почему бы не поехать?Тем более тур,как я поняла, уже куплен!
28 Aug 2006, 14:47
Поехала бы если нет противопоказаний)))А чего ж нет то)))
29 Aug 2006, 01:51
ездила в ГОА примерно на таком же сроке. не знала, что беременная:) каталась на "банане" :crazy и прочих увеселительных шнягах:) но все хорощо прошло. затрудняюсь ответить поехала бы я если б знала, что Б.... наверное все таки да. советовать не буду, каждый решает сам. и лучше бы с врачом проконсультироваться. посмотреть что там-как
6-недельный пуз
25 Aug 2006, 12:29
-
25 Aug 2006, 22:35
В Таиланд я бы не полетела, даже не из-за полета(самолет для беременных не так опасен, как любят пугать в ЖК), а из-за опасности кишечных и др. специфических для тропиков инфекций. Я бы выбрала для отдыха место поближе и поспокойнее, не стала бы рисковать.
27 Aug 2006, 15:52
Я не вижу проблем.
В 6 недель ничего страшного :))
я всю беременность то туда, то сюда.. и в Казахстане на сноуборде каталась даже, на 25 неделе чтоль..
А на таком маленьком сроке - чего бояться?

эх, отдыхайте ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ :))) Потом еще не скоро получится слетать в тайланд :)
Anonymous
29 Aug 2006, 08:52
"А на таком маленьком сроке - чего бояться?"
Действительно, на маленьком сроке нечего бояться, кроме выкидыша или замершей беременности. Интересно, куда бежать с кровотечением посреди поездки в Тайланд? И никакой врач в 6 недель не предскажет, случится такое с вами или нет.
28 Aug 2006, 00:09
Я на Аляску летала на том же сроке;) Пейте побольше водички, внимательно смотрите что и где кушаете. И не волнуйтесь. Езжайте отдыхать;)
28 Aug 2006, 13:54
А я после Кипра на 6-7 неделе через 3 дня попала в больницу с кровотечением.Врачи так и сказали - перелет и смена климата
28 Aug 2006, 14:38
Издили с мужем в Гагры на 7 нед.И в Тайланд бы поехала,мне мое самочувствие позволяет.И в конце концов там не дикая страна,и можно покупать бутылированную воду и нормальные продукты.Единственное я бы застраховалась самостоятельно а не через тур агенство.С внесением в страховку пунктов по беременности и всего с нею связанного.
28 Aug 2006, 18:36
Я бы не полетела
29 Aug 2006, 11:59
вы я думаю не совета ищете, а поддержки, так как заранее знаете что все равно полетите, ведь "все проплачено".
Что касается меня так я лучще в 26 полетела бы, чем в 6
не парьтесь!!Ехать нужно!Вы же не больной человек, а беременный))Вам сейчас позитив нужен и солнце, море, фрукты и морепродукты тоже не помешают).Я сама летала в 6 недель в Египет, в 12 на Мальдивы и в 20 на Бали. Все было отлично и врачь была не против.Перед долгим полетом только советовала выпить 2 ношпы и бокальчик сухого красного вина(!))), но я и без этого обошлась).Главное осторожнее с тайским солнцем и аккуратнее с пищей, хотя если есть в нормальных местах проблем точно не будет, не такая уж это дикая страна. единственное НО - все это можно при отсутствии противопоказаний и нормально протекающей беременности.Удачи!
29 Aug 2006, 21:20
Я бы не поехала. ИМХО.
Без поездки переживу, а "если что" (не дай Бог!) - никогда себе не прощу.
Но если Б. нормальная, то ей ничего не повредит, а если есть проблемы - то перестраховка не поможет.
Но я бы все равно не поехала.
AD
AD
30 Aug 2006, 16:12
http://www.mariamm.ru/doc_10.html - см. пункт 13.
30 Aug 2006, 16:59
Я бы посоветовалась с врачом (с тем же платником на крайний случай).
А так, честно, не знаю...
На 15 ездила в Испанию - все было супер! Но это на 15-ой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325