Меню

Зеленый чай.Молжно ли ?

AD
Я большая любительница зеленого чая. Но вроде бы в нем больше кофеина ,чем в кофе ? Можно ли пить зел. чай во время бер-ти ? Если можно то нужно ограничивать употребление или нет ?
25 Aug 2006, 10:23
я только зел. чай пью, и очень много. в беременность не ограничивала
25 Aug 2006, 12:22
Читала в местной (финской) прессе, что во время беременность его не надо пить. Причин не знаю.
(с транслита)
Вот и я такое слышала, но не знаю причин и подробностей.Хотелось бы знать больше.
25 Aug 2006, 13:09
Я прочитала об этом буквально пол года назад. Там просто было написано , что действие зелёного чая на огранизм беременной женщины не изучено и достоверных сведений нет. Поэтому лучше не рисковать.
(с транслита)
Ясно.Я вот слышала, что из-за кофеина.
27 Aug 2006, 04:53
Я тоже так слышала, но все равно пью, так как не пью черный совсем
25 Aug 2006, 14:08
Я тоже очень люблю зеленый чай, пить его перестала, когда подруга вычитала, что зеленый чай вывожит железо из организма.
Во время первой беременности был очень низкий гемоглабин.
Сейчас анализы замечательные
25 Aug 2006, 14:16
Я тоже его обожатель.Но сейчас пью ограниченно,т.к.если это кач чай, то он еще и микроэлементы вымывает из организма,калий,натрий,и т.д. Лучше поаккуратнее и слабенький,второй заварки.
25 Aug 2006, 14:50
Ничего, пройдет немного времени и будем мы питть любимый чай, сколько душа пожелает!
25 Aug 2006, 20:58
Второй-то заварки зеленый чай покрепче первой будет:-)
25 Aug 2006, 18:52
Беременность - не болезнь, можно, конечно:) И чёрный, и зелёный, и красный, и даже кофе:) Просто не злоупотребляйте и всё:)
25 Aug 2006, 20:17
Мой гинеколог на время беременности посоветовала черный чай и кофе из рациона исключить, и пить только зеленый чай. В причины я не вдавалась, но пью только зеленый чай.
28 Aug 2006, 02:21
маленькая поправка в ЧЕРНОМ чае кофеин.
25 Aug 2006, 10:48
только учтите, что он давление понижает. тем у кого совсем низкое не рекомендуют.
25 Aug 2006, 10:51
http://www.mercana.ru/lenta/print/2004/7/2/29/29166.htmll
25 Aug 2006, 12:19
Спасибо, не знала!!!!
25 Aug 2006, 10:51
В нем содержится тиамин, чайный "аналог" кофеина, поэтому, как и со всем подобным, не рекомендуют злоупотреблять, а также, если проблемы со сном, не пить на ночь. В остальном же - пейте с удовольствием.
Злойпотреблять естесс-но я и не собираюсь, думала может категориячески нельзя. Спасибо за ответ.
25 Aug 2006, 14:20
Небольшая поправка, сорри,тиамин это витамин В2,а вы наверное имели ввиду - танин,но это точно не кофеин, т.к. сам кофеинн явл.действ.веществом и также содержится в чае.
AD
AD
25 Aug 2006, 16:41
Пардон, танин:) спасибо за поправку. Но имела ввиду именно его. Если есть кофеин, то в настолько малой концентрации, что по сравнению с кофе мало на что влияет
25 Aug 2006, 18:48
Сейчас все утверждают, что по содержанию кофеина чай и кофе равны, только из чая он выделяется более медленнее ,поэтому нет такого эффекта как у кофе.
25 Aug 2006, 14:02
Я пила, пью и буду пить только зеленый чай или КАРКАДЕ!
Несколько лет назад постоянно пила черный от зеленого только бегала пипи... Страдаю пониженным давлением и метеозависимостью...
Мама как-то повела меня в чайна-таун и там я попробывала совершенно удивительные вкусы зеленого чая.
Незнаю насколько эти вещи связаны но давление ттт всегда норма, метео чувствую оочень редко по весне.
Зеленый чай -энергетический напиток....
Я пью только его, но покупаю хороший со всякими лотосами, жасминами, и т.д.
Не буду отказываться ИМХО!
25 Aug 2006, 14:31
Пила всю первую беременность только зеленый чай, и сейчас пью тоже. В начале первой Б гемоглобин упал, но как только стала вместо черного пить зеленый чай, гемоглобин поднялся (ясно, что не из-за чая, т.к. соблюдала "железную" диету).
26 Aug 2006, 12:38
В журнале о Японии (где, как известно, популярен зеленый чай) была целая статья, посвященная полезным свойствам зеленого чая. Но было в то же время написано, что беременным пить зеленый чай не рекомендуется, так как в нем содержится намного больше танина (аналога кофеина), чем в в черном чае. Что касается меня, то зеленый чай не пью (да как-то и не тянет, хотя люблю), кофе за всю беременность пила очень редко, пью только черный чай, не очень крепкий. А вообще - все индивидуально. Если хочется зеленого чая, то почему бы его и не пить. Главное - знать меру. :)
Вот! это мне и надо было услышать! Спасибо !!!!!!!!!
26 Aug 2006, 18:21
:))
26 Aug 2006, 13:14
А я читала,что наоборот в зеленом чае кофеина меньше:( Немножко меньше.Я чаи не очень люблю,а кофе и подавно,одна чашка чая в день-вот столько его я примерно пью,думаю это совсем не вредно:)
27 Aug 2006, 17:17
Дело не в кофеине или тинине, а в том, что з.чай очень влияет на вены-сосуды. Особенно не рекомендуют б. у которых проблемы с варикозной болезнью, геморроем.
27 Aug 2006, 17:44
Мне врач сказала что черный, зеленый чай, а также кофе влияют на нервную систему из-за кофеина (танина). Но утром и до 4 дня не крепкий попить можно,если хочется или если давление мучает. А еще она сказала что все это лучше заменить чаем Мате. В нем содержится матеин который не возбуждает нервную систему хотя и очень похож по составу или действию на кофеин. Что-то вроде того говорила:)
28 Aug 2006, 00:35
Я читала, что зеленый чай опасен для беременных не из-за содержания кофеина, а из-за того, что содержит в себе вещества - антагонисты фолиевой кислоты и, если пить его много на ранних сроках то может нарушиться деление клеток пдода. На более поздних сроках это уже не актуально.
28 Aug 2006, 10:11
ПИла и во время беременности и сейчас во время кормления грудью...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325