Меню

Болит спина в области посницы. Срок - 21 неделя,

AD
25 Aug 2006, 00:17
ДЕВОЧКИ, НЕОЖИДАННО НАЧАЛА БОЛЕТЬ СПИНА. ПРИЧЕМ НЕСЛАБО. сРОК ВРОДЕ НЕБОЛЬШОЙ - 21 НЕДЕЛЯ, ДЛЯ РЕАКЦИИ НА СМЕЩЕНИЕ ОРГАНОВ РАНОВАТО. ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ - ЭТО НОРМАЛЬНО ИЛИ СТОИТ КО ВРАЧУ ОБРАТИТЬСЯ?
25 Aug 2006, 00:33
У меня несколько раз спину хорошо так прихватывало тоже где-то в середине, всё прошло само собой, к врачу даже и не думала идти :) Я думаю, что это нормально, не переживайте!;)
(с транслита)
25 Aug 2006, 01:51
А если тонус задней стенки матки? Может УЗИ сделать для спокойствия? Существуют сроки беременности, когда угроза позднего выкидыша и преждевременных родов увеличена. Один из этих сроков 20 -21 неделя Б.
25 Aug 2006, 07:10
У меня на 17-18 неделе болело в области крестца-поясницы. Фастум гель помог. Врач в смысле посоветовала.
25 Aug 2006, 07:18
Может быть тонус, по крайней мере у меня так было, на узи поставили 2 степнень. Хотя болело не у поясницы, а по позвоночнику вверху.
25 Aug 2006, 12:24
Срок вполне соответствует, чтобы купить бандаж. У меня примерно в это же время копчик начал болеть, купила бандаж - сколько времени прошло, я просто летаю:) Очень нра:)
25 Aug 2006, 16:25
у меня тоже начала болеть спина примерно в 20 недель. Муж на ночь делал массаж с маслом арники, прошло.
Я решила, что это из-за растущего живота центр тяжести начал менятся. Сейчас в 35 ТТТ не болит ничего, бандаж не ношу.
25 Aug 2006, 08:25
Тут все советуют бандаж от болей в пояснице.У меня такой же срок,вчера была у врача,сказала,что тяжесть в области живота.Она сказала купить бандаж,даже фирму посоветовала.
25 Aug 2006, 10:22
У меня болела с 18 недели и до 25, ничего не помогало - тем более бандаж. От "полежать" легче становилось только часа через полтора. Слабенько помогал Диклофенак 1%. В 25 как рукой сняло. Врач сказал, что это нормально - матка поднимается и сдавливает нервные окончания. Терпения вам! :))
25 Aug 2006, 12:33
У меня болит с 10-12 недель и до сих пор 32 недели. Врачица сначала говорила - это тонус, теперь всё валит на осанку, типа пузико перевешивает вперед, спина это дело компенсирует, мышцы постоянно в напряжении и типа болят. Пью ношпу и валерианку. Выписали, естественно, бандаж (ношу редко) и жидкость для втирания в спину - меновазин (не пользуюсь, привыкла уже к болевым ощущениям наверное. Надеюсь, что после родов пройдет само:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325