Меню

После кесарева - гимнастика

AD
24 Aug 2006, 19:28
Когда после кесарева можно заниматься гимнастикой, аэробикой???
24 Aug 2006, 20:11
Нагрузки на пресс мне разрешили спустя полгода, но т.к. были еще болезненные ощущения, я ждала еще где-то полгода. В общем, это весьма индивидуально. А живот вернулся в норму только после хорошего массажа. Я поняла так - если не болит и не тянет, значит можно.
24 Aug 2006, 20:13
А сколько времени прошло?
24 Aug 2006, 21:13
насколько я знаю, в течении года после КС нельзя поднимать ничего тяжелее веса лялечки. а вообще с гимнастикой лучше повременить первые 2-3 месяца, а потом начинать медленно и осторожно
Anonymous
24 Aug 2006, 21:44
RiinaSuvorova написал(а):
насколько я знаю, в течении года после КС нельзя поднимать ничего тяжелее веса лялечки.


Бредятина!!!
24 Aug 2006, 21:16
Мне врач разрешил спустя 2-3 месяца в зависимости от самочуствия.
(с транслита)
24 Aug 2006, 22:17
Мне на протяжении года было дискомфортно делать какие-либо упражнения.
25 Aug 2006, 10:05
Мне сказали, что 2 месяца нельзя поднимать больше веса ребенка и это же время нельзя давать сильные нагрузки, но разумные упражнения стОит начинать делать. Т.е. упражнения на пресс не должны быть такими, что глаза на лоб лезут, а вот что-то типа: 1)лежать на спине, ноги согнуть в коленях и приподнимать попу, и еще 2) в той же позе колени наклонять вправо-влево делать можно и нужно с первых дней после операции. Тогда восстановительный период лучше проходит и живот хорошо убирается. А после полугода можно потихоньку и в зал начинать ходить, но опять же, РАЗУМНО, постепенно увеличивая нагрузку, ничего не делать через силу.
Мне такие рекомендации врач давала. Но, кстати, они еще смотрят на то, кому они это говорят. Со мной соседка лежала не совсем адекватная, так врач с ней такие беседы не вела и сроки, несколько, увеличивала. Может, она видела что мы еще и в разной спортивной форме находимся - не знаю. Сегодня у меня ровно месяц после КС. Самочуствие супер, уже даже забываю, что шов у меня и пытаюсь даже иногда что-то тяжеленькое схватить, но пока вовремя останавливаюсь - нельзя!!! (Ведь шов еще и на матке, его-то тоже беречь надо)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325