Меню

Бандаж. Какой? Посоветуйте!

AD
24 Aug 2006, 13:36
Срок 24 нед.. Начала болеть спина.Думаю что пора покупать бандаж, но только какой? Совсем в них не разбираюсь, посоветуйте пож-та какой нужен.
24 Aug 2006, 14:14
у заловки был такой она очень была довольна!
у неё пузень вымохал огромный и страшно болела спина бандаж спасал!)))
http://maternity.ru/catalog/underwear/tillnatal/306319.htmll
24 Aug 2006, 20:36
Я сначала купила Фестовский просто поясом, который можно использовать и как дородовый и как послеродовый, но это оказалось совершенно неудобно.
Потом купила вот этот http://maternity.ru/catalog/underwear/tillnatal/308436.htmll
Очень довольна, он на самом деле помогает. Ношу с удовольствием(37-я неделя).
Советую вам поехать в Свит-маму, там очень хорошие продавцы-консультатны, они помогут подобрать то, что вам нужно
24 Aug 2006, 23:27
У меня был узкой полосой, с липучками на пузике и по бокам. Собственно и до сих пор где-то обретается :). Удобная штуковина. Одевала на пргулки, на длительный выход из дома, на постоять долго "у плиты"
25 Aug 2006, 14:32
Вот ФЕСТ точно не надо!у меня так и лежит 2 раза одетый, ломается он и неудобный!!!!
25 Aug 2006, 22:28
Я купила универсальный, он подходит и как дородовой и как послеродовой. В магазине SweetMama очень повезло с продавцом.
Бандаж удобный, все на липучках, есть возможность снять в любой момент.
Жить стало легче намного
24 Aug 2006, 13:38
можно я рядом постою? Тоже интересует вопрос по бандажу :)
24 Aug 2006, 13:48
у меня вот такой, очень удобный, реально спасает от болей в спине и нижней части живота, покупала в салоне, со скидкой обошелся где-то в 950 рублей

http://www.nikamed.ru/catalogueproducts/orlett/bandage/forpregnant/
24 Aug 2006, 13:51
У меня был бандаж Орлет, но я им практически не полбзовалась, было неудобно
24 Aug 2006, 14:19
мне тоже сначала казалось неудобно, потом выяснилось, что я его просто не правильно надевала и он мне давил на живот
У меня был обычный полоской(он как до- и после-родовой 2 в 1) фирмы Фест, всё ок! только купила я самый маленький размер в 20 недель, к концу уже маловат стал, но сейчас уже и не ношу. уж родить охота)
24 Aug 2006, 16:21
У меня фэстовский трусами. Врач советовала брать именно трусами, потому что пояс сползать может и эффект теряется. Я своим довольна, перемерила в свое время несколько штук. Спине на прогулке легче, а так у меня живот небольшой, но спина сама по себе проблемная...
24 Aug 2006, 17:40
Девочки, а можно вопрос. С какой недели вообще следует надевать бандаж? Или это всё зависит от размера живота?
24 Aug 2006, 17:49
Обычно с 20-й. Но тут уж как Вам удобно. Я носила постоянно, когда ходила - мне было легче спине.
24 Aug 2006, 18:30
Мне кажется, от размера живота зависит. Мне врач сказала перед самым декретом купить. Так что я начала с 30ой носить.
26 Aug 2006, 01:57
У меня сейчас 23 недели. Две недели тому назад была у врача, спрашивала. Так как по выходным ходим гулять в горы, после двух часов ходьбы живот-спина устают. Так вот-она мне посоветовала подождать неделики до 29-31, мол слишком рано носить не стоит, так как мышцы живота тоже должны работать.
24 Aug 2006, 17:51
я такой купила:
http://shop4baby.ru/?m=c&g=05911087010&filter=&sort=&dir=

и просто кайфую, за две недели намучилась,надо было раньше купить и не дожидаться болей.
Этот бандаж подходит как для беременности так и после родов, вещь практичная.
24 Aug 2006, 18:35
А мне не помог. Уже давно не могу себе подобрать бандаж...
24 Aug 2006, 20:12
а что значит не помог?живот болит или спине не легче?может тогда трусиками попробовать? у меня просто очень сильно болела и спина и живот и кости, после того как я одела этот бандаж, такое ощущение что кто то волшебной палочкой взмахнул и мои мучения прекратились.
25 Aug 2006, 10:01
спина болит. я с ужасом жду 14-15 часов дня. и вот приходит боль.... причем нудно и сильно, но только с одной стороны. причем не помогает ни изменение позы, не понятно что легче: лежать, стоять, идти, сидеть...один раз даже расплакалась от боли.
AD
AD
24 Aug 2006, 20:55
Покупала 2 бандажа в Sweet MAma (по-моему maam), сначала поясом, мне не понравилось, т.к. ощущение неудобства было постоянно (тут тебе и трусы, и лифчик, и еще пояс какой-то, все на разных уровнях, в общем бред), потом купила трусами, все ок, если бы не одно НО. Носить ваще немогу, т.к. вследствие того, что малыша плотненько лежит на мочевом пузыре и так походы в туалет учащены, а тут когда еще переднюю стенку начинает давить, то можно носить... только гулять по туалету только. ;) Пуз здоровущий, ничего не ношу, помогает по вечерам муж, расслабляет поясницу.
24 Aug 2006, 22:35
я без бандажа ходила- без проблем во всех отношениях, но я спортсменка (была :) ) и пресс был как у мужика.
25 Aug 2006, 10:02
а растяжек нет? живот такой же как до беременности?
25 Aug 2006, 15:23
Покупала бандаж "MAAM" в SweetMame, до- и послеродой в одном :) удобный,с поясницы нагрузку хорошо снимает, но в туалет чаще хочется...от этого никуда не деться)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325