Меню

Кофе. Можно?

AD
24 Aug 2006, 12:05
Девочки, не очень вредно, если иногда чашечку кофе в день пить? Знаю, что лучше воздержаться, но иногда не могу, просто неработоспособна, если сама пару раз за ночь встаю в туалет, да и пупс разбудит разок-другой. Найдите мне оправдания, плиз, чтобы совесть не мучала.
24 Aug 2006, 12:20
Я пила по маленькой чашке. С моим давлением 90\50 я бы без кофе сошла с ума. :-)
24 Aug 2006, 12:34
Я пила несколько раз, когда с давлением совсем проблемы были, по стенкам ползала. Но тогда уж не растворимый, а в кофейне, какой-нибудь вкусненький, такой подарок себе (раза 3-4 такое за всю беременность себе устроила).
24 Aug 2006, 12:35
Я прочитала, что вред ребенку будет, если выпивать по 5 чашек в день. От одной ничего не будет. В чае ведь тоже кофеин содержится.
24 Aug 2006, 14:09
Я пью. иногда по две чашечки в день.
24 Aug 2006, 16:05
до двух кофейных чащек кофе допустимо.
(с транслита)
24 Aug 2006, 18:33
мне врач разрешила...
только посоветовала пить натуральный и некрепкий.
24 Aug 2006, 23:41
Иногда. чашечку, НЕ растворимого - можно. Вы же не будете ведрами его глушить :)
25 Aug 2006, 21:25
Одну чашку сваренного утром кофе у меня ни один врач не отнимет. А еще у меня с собой пузырек с зернышками молотого кофе. Если уж совсем давление падает, то грызу по несколько зернышек.
26 Aug 2006, 01:02
Я тоже терзалась ужасно. Но без кофею по утрам просто пропадаю - весь день никакая, а вечером по дороге домой, за рулем засыпаю. Спросила своего врача, насколько это вредно, на что она мне ответила, что до 2 чашек кофе в день - вреда не будет. Нет исследований, доказывающих вред кофеина в таких количествах.

На самом деле, Вы читали статьи о вреде кофе? Что там говорится? Кофе ни-ни! Даже таблетку цитрамона! Почему? Потому что, если пить по 4(!) чашки кофе в день, в организме матери накопится столько-то кофеина, а в ребенке его накопится и того больше. А если пить по 8(!!!) чашек в день, тогда вообще... Но Вы же не по 4 и не по 8. К тому же, я нашла упоминание только одного возможного последствия для детей кофеманящих матерей - астма. Спросила свою врачиху - никогда, говорит, не слышала, за всю практику был только один ребенок с астмой, но дело не в кофе, а в том, что родители у него астматики.

Короче, мне было официально разрешено с удовольствием выпивать по 1-2 чашки кофе в день :) Моя жизнь сразу стала и бодрее, и веселее :)
(с транслита)
26 Aug 2006, 19:52
А кокое может быть оправдание? Ведь беременность - это не болезнь, кофе разрешается:) Просто не злоупотреблять:)
29 Aug 2006, 15:20
Я пила! :)
30 Aug 2006, 11:17
я пью, но до 12 недель не пила - не хотела, а потом давление низковатое стало... выпиваю с утра чашку заварного (не крепкого) кофе без сарара - ням...
30 Aug 2006, 11:27
Я пила чашку кофе каждое утро до конца беременности. Все ОК.
24 Aug 2006, 12:08
мне врач сказала пить-если нет тонуса, для повышения давления. Я пила полчашки слааааабенького с молоком, почти каждый день, потом появился тонус-на 21 нед-сказали матка растет быстро очень на 21-23 нед, я не пила, теперь опять пью. По чуть-чуть и не каждый день можно думаю.
24 Aug 2006, 12:42
я пью по чашке в день. Только натуральный и не очень крепкий, средненький.
Давление низкое. Поэтому бывает и голова болит из-за этого. А врач сказала, чем таблетки от головы глотать, лучше кофе выпить.
Растворимый кофе - не кофе, а химия, его точно нельзя.
24 Aug 2006, 12:43
Так что, лучше заварной? Я каппучино из банки пью. На работе по-быстрому.
24 Aug 2006, 14:02
Я тоже на работе пью. Покупаю натуральный кофе самого мелкого помола для варки кофе по-турецки и просто кипятком завариваю. Вкусно!
24 Aug 2006, 12:44
Спасибо!!!! Успокоили.
24 Aug 2006, 14:27
Пейте. Просто не увлекайтесь сильно и все.
AD
AD
24 Aug 2006, 15:59
Я - кофеман, пью кофе с 12 лет. У двух врачей узнавала, обе сказали, что если пью всю жизнь, то бросать крайне вредно, т.к. организм уже привык. И это, учитывая, что тонус у меня обнаружили. Пью по одной чашке на завтрак, но только заварной. Растворимый врачи не рекомендуют. И еще. Желательно запивать кофе обычной водой, т.к. он сильно мочегоный.
24 Aug 2006, 16:21
Я пью слабенький натуральный в обед.
(с транслита)
24 Aug 2006, 18:23
Многие врачи говорили, что можно. В больнице многие девочки жаловались на низкое давление, врачи говорили кофе пить или крепкий чай.
НО кофе ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНЫЙ
28 Aug 2006, 15:19
Объясните, что ТАКОГО в растворимом кофе?
Anonymous
30 Aug 2006, 14:58
вот именно! не вижу особой разницы
Я всю беременность пью, по чашке в день -точно. Врач сказала, что можно, но лучше с сахаром и молоком, я так и пью.
24 Aug 2006, 21:14
Я пила, без кофе не могу проснутся по утрам:) Пила недели до 25, потом начало давление скакать:( перестала пить кофе и начала засыпать перед компом:) но начальство у меня хорошее, вошло в положение:)
(с транслита)
25 Aug 2006, 14:50
Я пила и в первую беременность, и сейчас 1 чашку утром. Строго натуральный. Никаких растворимых. Врач не возражает.
26 Aug 2006, 11:29
У меня давление рахнуло видать ситько аж звездочки бегает в клазах.. с работы не уйдешь, ести я кофе крепукий выпью ничего с малышом не произойдет, а то рухну совсем.
26 Aug 2006, 11:36
Пью кофе каждое утро. С большим количеством молока. У меня пониженное давление, это рекомендация врача
26 Aug 2006, 17:23
я пью с молоком 1раз в неделю.
26 Aug 2006, 19:28
у меня постоянно низкое давление и врач разрешила 2 чашки в день с молоком.вот что будет когда я буду грудью кормить, не знаю.я без кофе как сонная муха :((
28 Aug 2006, 12:34
Я всю беременность пила. Обожаю этот напиток. Пейте, только не пять кружек в день и не сильно крепкий. Еще лучше с молоком. Все будет в порядке. Только за давлением следите - если оно у Вас повышенное - лучше отказаться.
30 Aug 2006, 09:38
И я всю беременность пила по чашке в день.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325