Меню

курантил- нужно ли?

AD
24 Aug 2006, 11:27
Была вчера у врача, сказала опять, что я много набираю, это 9 кг в 29 недель, и выписала мне курантил. Я почитала инструкцию - это от образования тромбозов, т.е от застоя крови, а в интернете в инструкции вычитала, что противопоказан во 2 и 3 триместрах бер-ти. ???!!! Как же врач мне могла его назначить?? И вообще, 9 кг -это мне кажется не такая уж большая прибавка, чтобы бить тревогу.
24 Aug 2006, 13:22
Перечитала инструкцию и не нашла таких противопоказаний!
24 Aug 2006, 16:35
У меня очень хороший врач, я ее знаю давно. Так вот она мне назначала курантил 3 раза за беременность. Последний курс пью вот уже непосредственно перед родами. Мне она назначала для улучшения микроциркуляции крови. Сейчас у многих проблемы с плацентой, как я поняла. Вот, видимо, в целях профидактики я его и пью.
24 Aug 2006, 11:32
Сегодня тоже была у врача. Нам 26 недель - прибавка - 8 кг. Тоже назначили курантил. Я спросила, а это не вредно - мне сказали, что никогда ничего вредного не назначают...
Единственный минус курантила для меня - это то, что у меня низкое давление 90на60, а прием курнтила может привести еще к большему понижению. Поэтому сказали мерять давление каждый день и если оно понизится ниже моего уровня - уменьшить дозу курнтила.
Дозу поставили - 3 р. в день по 0,25 - 3 недели.
24 Aug 2006, 11:57
Мне 2 раз назначали, но я не пила, так как по узи и допплеру все Ок. зачем лишний раз таблетками травить? И какая связю между курантилом и весом. Обычно его назначают для улучшения кровообращения мужду плацентой, сосудами и ребенком.
24 Aug 2006, 12:02
Ну типа из-за задержки воды в организме.. а усиленное кровообращение способствует выведению жидкости...
24 Aug 2006, 12:06
Я вот и не знаю пить или не пить, скорей всего не буду. Это еще и нагрузка на печень, еще и от этого лекарства выписали. А вывести воду из организма лучше натуральными средствами. Вот арбузами и дыней например... Я их ем очень помногу...
24 Aug 2006, 12:11
Мой врач-гинеколог - это моя мама.. полагаюсь на нее и думаю, что вряд ли она вредное или ненужное назначит.. Я пропью.
24 Aug 2006, 13:20
У меня редкая форма плаценты - маленькая и толстая - пью уже третий курс курантила и ещё актовегин.
24 Aug 2006, 13:58
Я пила всю прошлую беременность, но по другой причине, проблемы с кровью были. Он точно НЕ противопоказан, его практически всем беременным назначают. Еще есть импортный аналог, Актовегин, но он дороже.
24 Aug 2006, 14:06
ага, раз в 10-ть :)
Вот мне назначили и то и другое, боюсь, что многовато будет.
24 Aug 2006, 14:38
Я пила и то и другое, но в моем случае это было просто необходимо.
24 Aug 2006, 14:23
Я пью курантил. И тоже назначили, когда прибавила много
24 Aug 2006, 14:34
Я попила курантил дней 5 и обнаружила,что у меня началась аллергия на этот препарат.ВСЁ,БРОСАЮ ЕГО ПИТЬ С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!!!
Я уже вторую упаковку начала. Мне назначили для улучшения кровообращения, хотя на каком основании непонятно, не объяснили почему-то...
24 Aug 2006, 16:38
А про противопоказания для беременных я обнаружила в интернете на сайте apteka.mos.ru, там описание препарата есть.
24 Aug 2006, 18:33
Если честно, то беременным на всякий случай на всех лекарствах противопоказания ставят. У меня стоит противопоказания для беременности и лактации на желчегонном сборе, где вообще только одни травы. Врач поулыбалась и сказала, что они перестраховываются просто...
24 Aug 2006, 19:46
5 лет назад в инструкции читала, что противопоказан в беременность, после родов пожалела, что не пила. Сейчас читала инструкцию, новую, как раз показан в беременность...я бы пила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325