Меню

У кого малыши лежат поперек?Мысли и страхи.

AD
23 Aug 2006, 16:36
У кого лежали малыши поперек, поделитесь что потом было? Как перевернулись? как прошли роды? Что говорят врачи: чем это было обусловлено?

Мой лежит на левом боку, если я лежу на спине и смотреть сверху (не знаю как еще объяснить), конечно не очень легко такое положение, желудок мой пострадал, тяжесть и тошнота почти постоянно. Но я больше волнуюсь за малыша, ведь это не правильная позиция. К чему быть готовой.

Спасибо мамочками которые найдут время ответить.
а срок какой? у меня в 25 недель лежал поперёк. в 30 головой вверх. в 32 вниз, сейчас 39-ая. там и лежит.... а если у вас срок уже рожать и малыш поперёк. то конечно кесарево
23 Aug 2006, 19:06
зависит от срока. У меня на 23 еще поперек лежала. Потом - и головой вниз, и попой :). К родам развернулась как надо. щас вон в кроватке сопит :)
24 Aug 2006, 02:09
здорово. слава БОГУ! поздравляю.
Просто у меня первенец сразу как надо улегся и не морочил маме голову, а второй видать характер показывает. :-)
24 Aug 2006, 01:33
У меня Милана до 36 недель лежала поперек ;)
28 Aug 2006, 10:41
у меня сейчас 20 с небольшим неделек.
тож поперек.
ни сколько не переживаю- еще перевернется.
31 Aug 2006, 01:58
У меня первый малыш лежал поперек и перевернулся правильно только на 38 неделе. А так я уже готовилась к кесареву.
23 Aug 2006, 21:45
срок 22 недели.
нуууу. нашли когда панику устраивать))) ВСё будет ок, он ведь ещё маленький, сто раз за день крутится! не переживайте даже!
23 Aug 2006, 23:31
да в том то и дело, что стучиться, но не крутиться. всегда спинку чувствую. вот ведь как.
24 Aug 2006, 07:04
Я тоже думаю, что рано переживать. У меня тоже сегодня 22 недели и, судя по тому, что большинство пинков попадают в мочевой пузырь, кишечник и яичники, у меня детка поперёк и "к миру задом". Вот, завтра УЗИ - посмотрим...
Девчонки! Даже не переживайте! Они крутятся ещё! может не днём, но ночью переворачиваются как им надо! всё будет ок! было бы страшно. если бы был срок 38 недель и они бы так лежали, а уж после 22-х точно перевернутся!!!
24 Aug 2006, 16:23
спасибо девочки за поддержку.
Anonymous
24 Aug 2006, 18:28
У меня до 32 недель лежал поперек - места много, вот он и разлегся как ему удобнее. А на УЗИ в 34 уже лежал вниз головкой. Так что рано вам еще волноваться.
24 Aug 2006, 23:11
Клас. Деть молодчина.
25 Aug 2006, 12:13
у меня один парень тоже в 32 недели перевернулся головой вниз (до этого, правда, не поперек лежал, а сидел на попе).
Anonymous
25 Aug 2006, 12:42
мне врач все время писала что продольно лежит, а я же чувствую как и где она пинается и лежит поперек это точно что не продольно
26 Aug 2006, 00:04
странно как-то, врач то чувствует. Мне неонатолог по животику прощупала показала даже где спинка, вернее я сама почувствовала, так что знаю наверняка как малыш лежит. А ваш врач как определяет?
Anonymous
26 Aug 2006, 16:47
да чего она понимает за 10 секунд пальпации, я знаю что поперек лежит, потому что больше с ребенком времени провожу и вижу где чаще она пинается и пальпирую где спинка и где головка с попкой. а вообще мне еще заведующая сказала что поперек лежит когда моей врачихи не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325