Меню

результаты коагулограммы

AD
очень волнуюсь
23 Aug 2006, 10:01
вот вчера получила результат, все показатели в пределах нормы кроме РФМК, он у меня 10, а норма 3-4, к врачу только на след неделе, срок 30 недель, кто подскажет у кого такое было и чем это грозит?
23 Aug 2006, 10:12
Я только в понедельник переживала по этому вопросу, обзвонила всех врачей, подняла панику. Это какая-то реакция фибриногенов, могут образовываться тромбы, что мешает кровоснабжению плаценты. Корректируется курантилом или тринталом. Моя врач сказала не нервничать и дожаться приема (в субботу иду), тогда она назначит лекарство.
23 Aug 2006, 10:53
К сожалению ни трентал ни курантил в данной ситации не помощники. Какой у Вас уровень РКФМ? И какой срок?Если РКФМ значительно выше нормы, то надо думать или о возможности назначения аспирина, или о НМГ.
23 Aug 2006, 11:18
Я не знаю, результаты у врача, сказали что повышен по телефону. В субботу записана на прием, думаю, что плохого лечения не назначит). А курантил и тринтал мне посоветовала женщина из консультации по телефону в Евромедпрестиже, но я решила не заниматься самолечением. Спасибо.
23 Aug 2006, 10:14
Сугубо ИМХО даже волноваться не стоит... У меня на 27 неделе было 19, а потом я уже и не замеряла а колола антикоагулянты, ничего все было ок... А вообще может и колоть то ненадо было. У берем.кровь к родам загущаеться.
Врач говорила что 10 это допустимо - вот если выше, то возможно назначат курс антикоаг-ов
23 Aug 2006, 10:58
Уровень РКФМ погранично-высокий. Насчет назначения НМГ не уверена, также и про аспирин( он назначается до 34 недели). ПОпробуйте соблюдать диетические рекомендации: пища, богатая витамином Е, замена сливочного и подсолнечного масла на оливковое, увеличение в рационе доли жирной морской рыбы, исключение пасленовых, все это дает эффект, сопоставимый с аспирином. Пересдайте коагуллограмму и после этого решите с врачом, что делать.
Да, и на форуме подожждите, может появится Тадарида, она вам разъяснит( она в этом деле супер-спец):)
автор
23 Aug 2006, 11:01
спасибо за советы!
23 Aug 2006, 12:11
у меня было 6, положили на дородовое-33-34 нед, откололи 8 днейфраксипарином, теперь выписали с 5, это всё-равно много, назначили 14 дней вобэнзим по5 табл.3 раза в день, потом маркеры в генетическом центре сдать...потом повт анализ в 37 нед.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325