Меню

Стоматолог и Б.

AD
22 Aug 2006, 23:07
А можно ли б-ным (на раннем сроке) лечить зубы - просто ставить пломбы?
22 Aug 2006, 23:21
Можно. Только врача предупредите, что беременны. Подберут безопасную анестезию. Ну и по личному опыту, позвоните сначала в выбранное мед.учреждение - послушайте как они отреагируют на беременную посетительницу. Кстати, недавно даже такую рекламу видела "Безопасная стоматология для беременных и кормящих"
24 Aug 2006, 08:39
Я на прошлой неделе лечила у стоматолога зубы. Стоматолог сказала, что никакая анастезия при беременности не безопасна.
23 Aug 2006, 00:35
Можно,
только врача предупредите, и лечите себе на здоровье!
23 Aug 2006, 17:52
Я ходила на сроке около 8-10 недель. Анастезию делали местную, я доктору сказала, что беременна, и она вколола совсем легкий препарат.
Не пожалела ни разу. Тем более что идти все равно бы пришлось наверняка, а сейчас с животом уже как-то некомфортно на спине в кресле валяться по полтора часа за раз... да и говорят, что кариес - первейший рассадник инфекции в организме.
25 Aug 2006, 14:27
Можно, даже очень нужно! Только врача найдите хорошего, поставте его в известность о Б.
Только ХОРОШЕГО ВРАЧА! А то я попала, сейчас самой смешно. Срок был 10 недель. Посоветовали мне опытного врача, говорят, что такая понимающая и отзывчивая. Села я в кресло, она мне таких страхов нагнала, что ренген делать нельзя и по этой причине 2 зуба,что сломались рвать надо.
Потом принялась ставить пломбу, без анесезии. Приговаривая, что и обезбаливать нельзя.
Я слезами заливаюсь, а она говорит, наверно у Вас плохое настроение сегодня.
После её лечения стресс был 3 дня, а потом еще и вся челюсть болела, видно нерв зацепила.
А потом нашла врача, который все сделал и зубы рвать не пришлось и было НЕ БОЛЬНО
Так что ТОЛЬКО К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ.
23 Aug 2006, 01:55
Если вы спокойно к лечению относитесь, то можно, если очень нервничаете, не стоит. Чисто мое мнение.
Я как раз нервная, могу в обморок в кресле упасть.Это в обычное, не беременное время....А вот сейчас думаю, что вероятнее всего заб. так и вообще не знаю, как к стоматологу идти, а идли-то надо.Значит лучше не ходить сейчас думаете ?
24 Aug 2006, 23:53
Я бы подождала большего срока. Но лучше посоветуйтесь со стоматологом. Анестезия для беременных сейчас очень хорошая. Возможно, если вы доверитесь врачу, то все пройдет гладко.
23 Aug 2006, 08:49
Как раз вчера была у стоматолога. Мне САМА ДОКТОР сказала, что в моем положении ( 15 недель) делать рентген нельзя ( кстати у них рентген для каждого зуба делается и все закрывается двойным свинцовым жилетом). Она мне почистила каналы ( зуб уже мертвый), положила специальную кальцирующую пасту и поставила временную пломбу. Далее в течении Б поменять пасту 2 раза и после родов к ней на рентген и на пломбировку. Если честно я благодарна ей, что она позаботилась о моем положении и предложила наиболее безопасный путь для меня.
Кстати, у меня до Б еще пару зубиков нужно было делать, но я не успела, но она сказала, что она хоть и стоматолог и ей выгодно лечить, но не стоит рисковать. Ведь и рентген и химия, которой они полощут зуб и рот попадает в кровь….

Сразу скажу, что была в клинике не по блату и клиника не дешевая, поэтому не сочтите за рекламу. Просто пишу о вчерашнем посещении врача.
23 Aug 2006, 09:05
Я тоже ходила к стоматологу (лечит всю мою семью), она посмотрела и сказала, что раз криминального ничего нет, то лучше все оставить до послеродового состояния. Во-первых, стресс (это был первый триместр), во-вторых опять же рентген и химия. Лучше все же выносить малыша без лишних вмешательств в свой организм. Он же все чувствует вместе с Вами, пусть не на сознательном уровне, но гормоны, вырабатываемые Вами, поступают и ему тоже.
стоматолог
23 Aug 2006, 11:14
а вот это глупо.... ваш организм сейчас переживает не лучшие времена, иммунитет не такой как раньше, и любое переохлаждение может вам сулить обострением заболевания в данном случае стоматологического. и хронический очаг инфекции в полости рта это для малыша не есть хорошо....
23 Aug 2006, 12:13
А я тоже ни к какому стоматологу не пошла. Нафиг мне ребенку стресс устраивать:( А иммунитет при беременности никуда не падает, если его поддерживать.
И вот именно такие беременные потом рассказывают про потерянные из-за беременности зубы.
Девочки, не лечить зубы - вредно! Это же очаг инфекций.
И какой уж тут стресс-то прямо? Трусливее меня найти человека сложно, однако я вылечила 2 кариеса во время беременности - больные зубы опаснее отчасти придуманного стресса. Если бы нужен был рентген - мне ставили бы временные лечебные пломбы, которые меняют раз в месяц, а каналы пломбировали уже после родов.
Главное - врача найти хорошего. И предупредить его о беременности, чтобы он использовал безадреналиновую анестезию.
стоматолог
25 Aug 2006, 12:46
однажды слышала как мой коллега с беременной общался. а она жудкая трусиха и истеричка была , да еще с проблемами в полости рта. он ей сказал, да кака ты будешь своего ребеночка целовать с таким гнилым ртом, самой то не противоно. мне этот разговор очень понравился.и беременная у него санировалась
я хоть и не стоматолог, но тоже про это подумала
Anonymous
23 Aug 2006, 14:39
Конечно лучше навести полный порядок во рту до родов. С грудным ребенком найти время для лечения зубов будет гораздо сложнее. У меня было две небольшие дырочки, я от анестезии отказалась, потерпела чуть-чуть. Ничего страшного, рожать-то будет намного больнее.
Терпеть ведь это стресс и для вас, и для малыша. Это ж негативные этоции, разве нет ?
24 Aug 2006, 08:43
Здесь уже можно с двух сторон рассмотреть. Дело в том, что во время беременности не здоровый зуб будет интенсивнее пориться, в нем очень много бактерий, которые попадают в организм.

На прошлой неделе лечила со слезами. Но врач сказала ,что лучше потерпеть-поплакать, чем такая инфекция во рту. Просила подождать, когда рожу, она меня убедила, что нужно лечить сейчас.
А вы надеетесь избегать всю беременность всех негативных эмоций? Девочки, это утопия :)) Да и не надо их бояться - негативные эмоции нормальная часть жизни. Реальную опасность для беременной представлояет действительно серьезный стресс, а не повод для мелкого расстройства.
AD
AD
Напрасно отказались от анестезии. Есть анестезия, подходящая беременным, и стоматологи об этом прекрасно знают. Зачем же мучаться от боли?
24 Aug 2006, 10:34
У меня подруга потеряля 2 зуба - во время беременности не успела залечить... Хотя там ничего криминального и не было, небольшой кариес. А вот в результате зубы раскрошились. Опять же незалеченные зубы - ворота для инфекции. Я сходила во 2 триместре и все сделала. Главное, что бы в составе обезболивающего не было адреналина. А рентген зуба делают по показаниям, после 20 нед. и с дополнительным свинцовым фартуком на животе.
25 Aug 2006, 00:05
ой, запуталась совсем... зуб не беспокоит, но не хочется потерять... идти или нет?! вот блин вопрос...
25 Aug 2006, 20:29
У меня ничего не болит, но знаю, что дырки есть и надо подлечить. Долго собиралась с духом, позвонила врачу, чтобы записаться. А она мне ответила, что если ничего не беспокоит, то приходить не раньше, чем 7-8-9 месяц. У меня сейчас 24 неделя, а она сказала, что рановато. Вот так! Подожду.
25 Aug 2006, 20:58
Ох, успокоили. А то меня совесть чуть не загрызла. Вроде и надо, но ведь не болит же. 23 недельки, а я все еще до стоматолога не добралась.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325