Меню

Тонус и секс

AD
22 Aug 2006, 13:40
Несознательный вопрос, конечно... На 13-ой нед. тонус по задней стенке определили по УЗИ. Я ни на что не жаловалась. Выписали Магне, свечки и половой покой.
Кого донимает подобная проблема, какой образ жизни вы ведете, имею ввиду половой?:))
Так уж и полный запрет???
22 Aug 2006, 14:50
У меня недель до 12, кажется, был запрет. Хотя так подробно никто не объяснял (по какой стенке и т.п.). Но животик тянуло. В общем один раз я не выдержала, очень уж сильно хотелось. Потом очень переживала, сильно себя ругала, что не сдержалась. В общем ТТТ, это никак не отразилось, но было страшновато. Может лучше потерпеть, подождать, пока Магне и свечи снимут тонус.
П.С. А однажды в этом же форуме видела, как одна дама высказывалась, мол все это ерунда, что врачи прописывают, во всем мире вообще нет такого понятия как тонус... И что малышу полезны мамины положительные эмоции, и что лично у нее секс наоборот тонус снимает.
Не знаю, я с этим не совсем согласна. На мой взгляд, лучше перестраховаться. В любом случае решать вам.
22 Aug 2006, 15:19
Мне в первую беременность ставили тонус, лечение выписывали, а половой покой нет)) соответственно сексом занималась как обычно
22 Aug 2006, 16:19
Никаких запретов с первого по последний день, да вообще диагноз ТОНУС ставят только в России. Матка - мышечный орган и имеет право на тонус;) Тем более, что после оргазма матка всегда приходит в тонус и что теперь;)?
22 Aug 2006, 17:21
Запрет не только от тонуса зависит. Ещё от того где плачента, каков анамнез, какое в остальном состояние. Так что кому то можно и не прекращать, кому-то желательно воздержаться, а кому-то строго обязательно. Вот так вто по интернет что то советовать глупо. Надо пытать врача - если поймёшь что просто перестраховка то можно и пренебречь, а если веские причины назовёт то надо держатся. У меня в ту Б были веские ричины, сексом не занимались ни в каком виде.
23 Aug 2006, 18:13
Вы смотрите по своему самочувствию. И пусть муж будет очень аккуратен. У меня всю Б был тонус. Но сексом мы все же занимались - по чуть-чуть и очень аккуратно. Ведь это действительно очень серьезная проблема - тонус. Если живот тянет и болит, не зависимо от срока, то лучше вообще ничего не делать, а тихо лежать и лишний раз в туалет не прыгать:). Я же трижды лежала на сохранении, а в 30 недель из-за тонуса у меня уже было раскрытие в два пальца. Так что - решайте и смотрите сами.
Anonymous
22 Aug 2006, 17:19
На половые акты - да, запрет. На оргазмы - нет. Специально уточнила этот вопрос у врача, когда у меня был тонус.
22 Aug 2006, 17:22
Вы уверены?Я слышала,что как раз оргазмы,при которых возникает сильное сокращение матки,и могут служить причиной повышенного тонуса.
22 Aug 2006, 17:45
У меня 14 неделек. Пью гормональное на понижение тонуса матки так как ребенок лежит низко и есть угроза. Про сех никто ничего не говорил:) У нас врачи любят перестраховываться, другой врач бы меня,я уверена,положил бы на сохранение,а мне никак нельзя! Скоро свадьба!:)
22 Aug 2006, 17:46
Как раз от оргазма всегда тонус, даже, если в остальное время его нет. Видимо у врача оргазмов не было;)
22 Aug 2006, 17:57
У меня был тонус, терпела - как могла, а потом не удержались. Знает что самое интересное? После этого тонус стал сходить на нет. Мне врач сказала, что при долгом воздержании тонус тоже может появиться. При предлежании плаценты не рекомендуют. А просто при тонусе... Я занималась.
22 Aug 2006, 18:08
Знаете как мне тяжело - у меня швы на шейке,секс совсем противопоказан.:( А оргазмов сама боюсь,все время сдерживаюсь
Anonymous
22 Aug 2006, 18:34
У меня тоже тонус.Сексом не занимаемся.Но сегодня ночью проснулась от сильных сокращений матки-был оргазм во сне.так после этого все утро живот ныл,был дискомфорт.Начала переживать по этому поводу.
22 Aug 2006, 18:36
Вот и я ужасно боюсь ночных оргазмов,после них ноет живот.Говорят,Магне В6 действует как успокоительное
22 Aug 2006, 19:09
Ставили тонус, старались сдерживаться - не получалось, хотелось дико просто. Старались выбирать самые щадящие позиции, купили ограничитель. Потом постоянно переживала и ругала себя, до тех пор пока в больницу на сохранение не положили, вот там-то я узнала что такое настоящий тонус. У меня от воздержания он появился. Тоже были ночные оргазмы. Лучше до такого не доводить.
Оргазм действительно заставляет матку интенсивно сокращаться, но зато после него матка расслабляется идеально. В журнале "9 месяцев" читала о пользе такого расслабления во время беременности
23 Aug 2006, 13:57
Тонус мне только по УЗИ установили. Врач даже не согласилась с вердиктом узиста - "Угроза". Сказала, что угроза, это когда тонус сопровождается другими осложнениями. А матка - мощный мышечный орган, тем паче там малютка двигается, отчего ему не сокращаться.
Не знаю, оргазм - хоть клиторальный, действительно, напряжение снимает.На следующей недели моя врач выйдет из отпуска - буду мучать ее по этому вопросу.
Пока борюсь с муками совести Магне и свечками:))
23 Aug 2006, 21:24
Ну мы с тонуом в больнице неделю боролись,сейчас положен врачом половой покой.Там половина отделения таких и все без секса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325