Меню

котенок и токсоплазмоз

AD
22 Aug 2006, 11:39
у меня маленький котенок дома. это очень опасно? читала про токсоплазмоз... что вы думаете по этому поводу? есть у кого-то котята?
А раньше у вас были кошки? а анализ на токсоплазмоз вы сдавали?
22 Aug 2006, 12:14
где то читала статью, что носителями вируса является всего несколько % кошек, и для того, чтобы заразиться, надо ну просто целоваться с ними или при чистке лотка влезать в него с головой:). Для примера - с детства в доме были кошки, которые шлялись по улице, я с ними играла, и целовалась (ну как любой ребенок). Сейчас живет кот домашний. Но при обследовании НИЧЕГО - я даже никогда не болела этой бякой!
22 Aug 2006, 13:08
ой спасибо, что успокоили. у нас котенок 3-й день, чистенький, хорошенький. я с ним не целуюсь, но он спит у меня на руках иногда и играюсь я с ним... анализы сдала буквально за 2 дня до появления котика, мы не планировали брать, просто были в гостях и я с ним так подружилась... домой приехали уже с ним. ему 1 месяц и 1 неделя, не может же он уже быть носителем? а какие признаки этого заболевания?
22 Aug 2006, 13:11
раньше кошек своих не было, но с чужими игралась постоянно. котенок у нас почти 3 дня. до этого анализ сдавала, так получилось, что где-то за 2 дня до появления котика, результат еще не знаю!
23 Aug 2006, 14:51
Чтобы не нервничать, а также себя лишний раз не мучить уколами зря, сходите в вет. пункт и сдайте анализ котенка на токсоплазмоз. Думаю, вы все равно будете делать ему какие-либо прививки, ну и заодно проверите!
Anonymous
22 Aug 2006, 13:08
А какой срок у вас? Не хочу пугать, но у жены моего брата были серьезные паталогии плода из-за токсоплазмоза, у них была больная собака и они взяли котенка на сроке 4-5 недель. Короче, после заключения паталогоанатома стало ясно, что это из-за токсоплазмоза и ее врач сказала, что заражение опасно в первом триместре, когда идет активное развитие всех органов плода. Вам обязательно надо сдать анализ на антитела.
22 Aug 2006, 13:12
у меня 17 недель. вы имеете в виду анализ на ТОРШ-инфекцию?
22 Aug 2006, 13:17
У меня дома кошка: ничего страшного:)
Сначала Вы сдаете анализ на токсоплазмоз, ну и ее обязательно на все инфекции в вет. клинике (цитомегаловирус, токсоплазмоз...) Они достаточно дорогие, но ваше спокойствие того стоит:)
Да, и купите УФ лампу, которая вешается на стену, она обязательно пригодится, когда появится пупс:)
Ну и мы еще очистителем воздуха обзавелись, но это очень индивидуально. Кто-то без них обходится:)
23 Aug 2006, 15:40
Сдайте кал котенка на анлиз, и успокоитесь! мы тоже котенка завели, сдали анализ-отрицательный, живем спокойно..Стоит 200р.
23 Aug 2006, 16:29
Дело в том, что нельзя именно котенка в бер-ть заводить, а у кого кошка давно - у тех уже иммунитет:)
23 Aug 2006, 17:41
Не факт, что иммнунитет есть... У меня кошка 15 лет прожила, на улице ни разу не была, откуда у меня взяться иммунитету?
Токсоплазмоз как правило носят кошки или их дети, которые с улицей контачат...
23 Aug 2006, 16:16
ВЫ любитед суши с сырой рыбой? едите бифтексы средней прожаренности? ну и так далее.. Так из етого всего шанс получить токсоплазмос намного больше чем от несчастного котенка, особенно если вы не вылизываете ему туалет. Большенство людей имеют антитела к нему, потому как обычно он протекает бессимптомно. Сделайте себе анализ на антитела к нему и успокойтесь. Лучше хорошо мойте руки, не целуйтесь с чужими детьми особенно до 5 лет, и еште хорошо омытую,и обработанную пищу.
(с транслита)
24 Aug 2006, 00:31
Полностью согласна с предыдущим автором и за кошек обидно! Я весной этого года была в Московском городском центре по лечению токсоплазмоза и задавала там похожий вопрос, ответ был с хорошим чувством юмора " Для того что бы заразиться токсоплазмозом надо съесть кошку, в период обострения у нее заболевания, целиком вместе с ее лотком"... как в страром анекдоте - вы просто не умеете ее готовить. Токсоплазмоз все связываю только с кошками, а обо всем остальном даже не думают.
24 Aug 2006, 11:23
Можно сдать анализ крови котенка на токсоплазмоз. И сами сдайте анализы. У меня например нет антител к токсоплазмозу, но не смотря на это со своей кошечкой расставаться не собираюсь. Главное соблюдать небольшие меры предосторожности.
1.Желательно не самой убирать туалет котенка, если это невозможно, то лучше в перчатках.
2. Не выпускать котенка на улицу, чтобы он не ковырялся в земле и у него не было возможности нюхать фикалии других кошек.
3. Не давать сырое мясо.
И всё будет хорошо, котенок такой славный, он принесёт ваи больше положительных эмоций, чем хлопот. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325