Меню

Очень плохой мазок

AD
21 Aug 2006, 23:12
Девочки, вот пришла от доктора...От прошлого визита прошло три недели и тогда у меня брали мазок на инфекцию. Короче говоря, сегодня она меня обрадовала тем, что мой мазок дал положительный результат на предраковые клетки, которые вызывает инфекция. Я в таком шоке, прямо ступор какой то нашел на меня, ничего не смогла распросить. И вообще никогда не слышала о таких вещах.
Неужели я больна этой ужастной болезнью из трех букв..Сказала, что для ребенка это не опастно.

Может кто знает об этом
21 Aug 2006, 23:29
пожалуйста не расстраивайтесь раньше времени!Это надо перепроверить для начала!
У моей сестры тоже показал мазок во время беременности,потом затаскали по всяким инстанциям,а она ещё живёт в маленьком городе,так она вся на нервах жила пол года.За результатами на полусогнутых ногах приходила.А оказалось что всё нормально.Это какая то реакция на плод была,вот и показались клетки такие в мазке.Сейчас для профилактики каждый год сдаёт анализ,и ттт ничего! А сыну уже 10 лет будет!
Не волнуйтесь.Всё нормально у Вас будет.Чесное слово!
22 Aug 2006, 02:38
Привет.
Не паникуй раньше времени. Вирус-это, скорее всего, папиллома вирус( по английски HPV), хотя кто его знает. Про сам вирус я мало чего знаю.
Могу утешить вот чем-когда сыну было 6 месяцев, на очередном осмотре у врача, после мазков, мны выдали точно такой же результат. Наличие " ненормальных" :) ( не уверена, как правельнее перевести, я в Штатах, так что все что об этом знаю-на английском). Врач назначил более детальное обследование-положиле под микроском на кресло, обмазали " уксусом" и отщипнули пару кусочков:) Я так думаю, что тебе сейчас этого делать не будут, только после родов. Результаты были нормальные-ничего там не нашли. Так как обычный мазок у меня берут раз в год, то с тех пор никаких проблем не было.
Так что разтраивайся и не переживай раньше времени. Это не спид не сифилис и тд. После родов сделаешь мазок еще раз, если результат будет такой же-пройдешь более детальное обследование. Но я думаю, что все будет в порядке:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325