Меню

Можно ли поднимать руки?

AD
21 Aug 2006, 22:12
Девочки, меня тут мучает вопрос:
говорят, что при Б нельзя поднимать руки выше головы. Меня пугают, что пуповина при этом закручивается.
В первую беременность вроде все нормально было, и руками махала и шторы вешала.
А тут как-то страшновато стало.
21 Aug 2006, 22:31
Неоднократно здесь это обсуждали, это предрассудок, руки поднимать можно, ничего не будет.
21 Aug 2006, 23:39
Тема обсуждалась многократно и это не предрассудок. Это относится к разряду вопросов "можно ли беременным бегать за автобусами?" Кто-то бегает всю беременность и ничего, а кто-то один раз пробежится - и все. Речь не о простом поднятии рук, а о вытягивании. Если сильно тянуться вверх и это совпадет с тонусом матки, то это может спровоцировать отслойку плаценты.
22 Aug 2006, 19:22
Автор спросила не про отслойку, а про обматывание пуповиной, это как раз предрассудок, так же как и то, что Б нельзя вязать, стричься т.д.Так что мой ответ был по существу вопроса, а предусмотреть все "если" невозможно, у кого-то и без поднятия рук плацента отслаивается.
22 Aug 2006, 19:58
Попросите пугальщиков поделиться как они себе представляют физиологию процесса поднятия рук и запутывания пуповины:)))))))))) А голова у малыша не закружиться, если мама кругами по квартире ходить будет?:)
(с транслита)
22 Aug 2006, 20:24
:) Кругами по квартире - это здорово))) А я вот все время думаю, как ему вниз головой-то несколько месяцев лежать... неудобно, наверное :(
А по поводу поднятия рук... я не специалист... и как простой обыватель думаю, что делать упражнения типа "ноги на ширине плеч, руки вверх и наклоны в сторону" - вот этого лучше не делать. Я так стараюсь не тянуться, потому что сразу "отдает" в животе. А просто поднять руку - это легко))) В метро-то как-то надо ездить хотя бы... надо ж за что-то держаться)
23 Aug 2006, 15:38
"кругами по квартире" - это сильно=D>
22 Aug 2006, 23:44
Это предрасудки.Мне мама это постоянно повторяют))Раньше было мало объяснений того или иного явления,тем более без УЗИ ,вот и придумывали всякое...
Обвитие пуповины зависит от длины пуповины, а это вопрос генетики по одним источникам или вообще пока непонятно по другим.
Не стоит долго держать руки поднятыми илли резко поднимать,да и некомфортно это.
А ещё,если есть яйца с 2-мя желтками,то будет двойня)))-Вы в это верите?!
21 Aug 2006, 23:31
ну мне кажется что это как и с лежанием на спине - кому как удобнее)))я вот когда руки поднимаю чувствую как-то животику не хорошо, поэтому не рискую...
22 Aug 2006, 21:52
поднимать руки можно (если не появляются неприятные ощущения), даже на упражнениях по йоге для беременных у нас половина упражнений с подятием рук, но нельзя конечно этими вытянутыми руками с верхник полок шкафа коробки с кирпичами доставать/ставить
22 Aug 2006, 22:23
Я не только поднимаю руки, но и потягиваюсь. Неприятные ощущения в животе при потягивании, на сколько я понимаю, происходят от растягивающихся мышц, которые и так растягиваются по мере роста ребенка, и еще вы их вытягиваете при потягивании.
По другому физически не могу. Когда долго не потягиваюсь чувство - что позвоночник закостеневает. :(
22 Aug 2006, 22:27
На занятиях йогой для беременных думаю очень весело бы смеялись :) А ещё нельзя на рыжих собак смотреть, а то конопушки будут :)
22 Aug 2006, 22:35
lol :))) У меня кот рыжий!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я теперь мужу объясню если ребенок рыжим будет!!! Хотя хорошо не черный... негритенка было б сложнее объяснить
22 Aug 2006, 22:38
ну бред, девчата, чес слово... мы же все взрослые тут давно, а....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325