Меню

Жилье. Программа поддержки молодых семей.

AD
21 Aug 2006, 16:22
Девушки, расскажите пожалуйста, кто уже участвовал в этой программе. Реально ли получение жилья? Я имею ввиду даже не просто получение, а тот вариант, когда ты покумаешть его, только по сниженной цене, + вариант оплаты в рассрочку. (Москва)
И еще такой нюанс. Я уже начиталась кучу всяких нормативных документов, но понять такой нюанс не смогла: жилье начинают давать при общей площади на каждого по 10м2, у нас меньше получается, но с летним помещением (балконом) - больше. Имеем ли мы право вставать на учет?
21 Aug 2006, 16:33
Не знаю про программу, но точно знаю, что балкон НЕ входит в общую площадь, а вот лоджия - уже да. К тому же можете на листке кватплаты посмотреть - там всегда пишут про общую площадь квартиры.
21 Aug 2006, 16:39
Не знаю, посмотрела на листок, там нет. Муж при этом помнит, что раньше писали и вроде бы стояло больше 30м, хотя у нас именно балкон (хрущевка). В любом случае за ответ спасибо большое.
21 Aug 2006, 16:41
Вы посмотрите, где идут расчеты. Тарифы есть на 1 ч-ка или по м2. Вот где метры, там и будет общая площадь.
21 Aug 2006, 17:23
Я думаю Вам в топик "Квартирный вопрос" Вам там точно помогут!
Anonymous
21 Aug 2006, 17:20
http://housing.mos.ru/dmghtml/programs/family.html
21 Aug 2006, 17:31
Спасибо большое!
21 Aug 2006, 17:28
вообще-то если высечас втанете в очередь, то по купле-продаже все равно не сможете пойти, т.к. ставят на очередь МАЛОИМУЩИХ, а это значит, что денег на покупку квартиры быть НЕ МОЖЕТ (это не 100% информация - просто я читала об этом, но так какдлянас не актуально ,в подробности не вдавалась.
а вообще советую порыскать на сайте ЮВАО
http://forum.uvao.ru/index.php
там много полезной инфы можно накопать

ПС балкон не входит в общ. площадь
у нас даже лоджию не считают
22 Aug 2006, 09:15
то что получить квартиру по программе реально - это точно, у меня двое знакомых получили.
22 Aug 2006, 12:50
Точно реально.У меня брат получил.Бумаги собирали долго,а вот жилье быстро предложили,причем несколько вариантов на выбор.Они выбрали новый дом с новой школой,садом в новом районе Москвы.Стоит все удовольствие просто копейки,учитывая цены на жилье сейчас.Оплата поэтапная.Но сначала надо внести какой то процент от стоимости.
Обязательно попробуйте!!!Это РЕАЛЬНЫЙ шанс получить квартиру.Мое мнение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325