Меню

Запор! Переживаю! Ваше мнение!?

AD
21 Aug 2006, 14:43
Уже 5 дней не могу сходить (извините) в туалет. Сегодня уже выпила Транзипег. Ваше мнение насколько это может навредить ребенку. (имею ввиду запор) Очень за это переживаю! Может ему там "некомфортно".Насколько это там все близко расположено? Ваше мнение. Подскажите.
21 Aug 2006, 14:51
Зачем же так долго терпеть?! Дюфалак и глицериновые свечи помогут решить проблему
22 Aug 2006, 18:55
Во время беременности запоров не было, вот после после родов начались ( швы, георрой в родах приобрела)Свечки эффекта не дают, от дюфалакка только хуже. Чернослив, молочное, клизмы.
21 Aug 2006, 16:35
не надо так долго терпеть было!это же самоотравление организма происходит. У меня до беременности бывали с этим трдности в поездках, так сразу и прыщи появлялись жуткие и вообще себя погано чувствовала!Дюфалак пейте!
21 Aug 2006, 16:41
Попробуйте простую глицериновую свечку - мне помогало, тоже очень мучилась, хотя и старалась есть свеклу и все такое. И еще - недавно узнала - массаж кистей рук, между средним и безымянным пальцем по прямой вниз, надавливайте и проводите и так много раз. Говорят, помогает.
21 Aug 2006, 16:45
Дюфалак по 25-30мл утром во время завтрака или на ночь, ещё врач рекоменд.лактофильтрум по 2т*3р/д между едой не больше 2-3 дней подряд.
У меня два раза был запор,ужасный токсикоз+ потеря в весе -2 кг
С этим тянуть нельзя
21 Aug 2006, 17:22
глицернинову. свечку в попку - и все ок. У меня в начале беременности такая фигня был - думала умру просто, даже на работу не вышла из-за запора- плохо так был. Но все ок - вставила пару свечек, и нормально. сейчас, слава богу, ничего такого.
21 Aug 2006, 17:47
тут вред скорее вам... я бы так долго не ждала, 2 суток максимум!
21 Aug 2006, 18:38
Сочувствую!
Наверное уже говорили - свечи с глицирином обычно врачи беременным рекомендуют.
Я же от себя хочу добавить, как человек столкнувшийся с этой проблемой - пейти кефир. Почаще. И исключите все мучное. Хотя бы на время. Абсолютно все, где есть мука.
21 Aug 2006, 20:30
КВАС в большом количестве (если отеков нет) - самое крутое средство. Я покупаю в бутылках, но можно, наверное, и самой сделать.. Еще киви. Но квас круче.
21 Aug 2006, 17:18
Если можно по-подробнее на счет свечей с глицерином.Меня очень волнует, как влияет на малыша это самый "запор". Вредно ли для него это мое состояние. Вот я за что переживаю! Я сама виновата что позволила затянуть на 5 дней. Главное чтоб он не страдал. Может кто знает?!
21 Aug 2006, 17:33
Анют, а вы уже делали 3d? Просто у меня тоже декабрюсик, но я еще не делала. врач сказал что после 30 недель нужно. Вы делали по каким-то показаниям или так для себя?
21 Aug 2006, 17:59
Очень хорошо помогают свечи красавки,сама беременная только с ними и ходила в туалет эффект моментальный
21 Aug 2006, 21:01
автор, не переживайте, ничего страшного не случится. Я сама в первую беременность ходила неделями без туалета, а перед родами две недели не ходила, боялась тужится. мне 3 клизмы поставили в роддоме перед родами. все обошлось, молодая была, глупая. дочке уже 12 лет, все ОК. сейчас тоже мучаюсь, спасаюсь клизмами, хотя знаю что нельзя. Но мне не помогают ни дюфалак, ни свечи. Старайтесь долго не терпеть, если двое суток не ходите принимайте меры
(с транслита)
22 Aug 2006, 00:54
Чернослив через мясорубку и смешать с кефиром. Очень хорошо помогает, и не химия. Я даже ребенку даю, ему помогает раза в три быстрее...
А запор грозит вам гемороем!!! Приятного мало!!! Так что правильно питайтесь, кашки, овощи,фрукты, кефир.
Удачи Вам!
22 Aug 2006, 13:27
Я реально спасаюсь Стимусаном (натуральный напиток на соках чернослива, инжира и еще чего-то) Это швейцарская фирма, заказывала ч/з И-нет. стоит дорого, но одной бутылки надолгоооооо хватит:) Зато никакой химии...
Ну и просто так чернослив есть и растительное масло всегда и со всем!
22 Aug 2006, 18:13
Запор вреден и для вашего организма-это тньтлксикация и для малыша.Пропобала всякия лекарственные препараты пить но Свечи с глицереном просто спасли. Запор опасен ещё и ьем что происходит давление на матку т.е. это угроза прерывания. Попробуйте свечи они не дорогие т очень эфективные.
22 Aug 2006, 19:21
Возьмите за правило каждый день есть чернослив или курагу или свеклу или что-нибудь еще, ускоряющее "процесс", чтобы не было проблем.
22 Aug 2006, 23:33
А еще лучше делать салатик из свеклы с черносливом и заправлять все оливковым маслом. Для меня тоже проблема наболевшая. Салатик уже поднадоел изрядно, но чего не сделаешь здоровья для.
23 Aug 2006, 00:02
1-2 киви утром натощак, отличное средство!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325