Меню

ребенок в срок (исскуственный разрыв пузыря)

AD
Anonymous
20 Aug 2006, 13:09
Девчонки, интересно очень ваше мнение! Тока пожалуйста не возмущайтесь сразу и не кричите на меня, сама знаю что так не должно быть, но...ситуация вообщем такая. Срок у меня 38 неделек, пдр 30 августа, врач мой смотрел, говорит что все готово к родам, анализы все тоже в порядке, тока вот вод маловато, что остается мне просто пока как и всем ждать. Но ситуция такая, если я не рожу на этой неделе, то мой муж уедет с отпуска на работу и сможет увидеть ребенка толька через 2-3 месяца, просто я уехала рожать в другой город, а он приехал ко мне в отпуск, уезжать придеться в любом случае. Так вот, этого бы очень не хотелось ни кому, да и для ребенка не очень то хорошо, что он сможет увидеть папку тока через такой срок, я сама бы на такое не решилась, но мне врач предложил, что можно исскуственно разорвать пузырь и начнуться роды, говорит что это не опасно, что они так делают и тем более у меня все к этому уже готово, я конечно очень этого хочу, тем более еще и с мужем рожать буду, что врачи еще более приветствуют и тока идут этому на встречу, но вот нас се равно гложат сомнения, стоит ли это делать???!!!
20 Aug 2006, 13:14
Я бы не пошла на такое! Лучше попробуте вызвать роды другими методами!
20 Aug 2006, 13:45
Не факт что прокол пузыря вызовет родовую деятельность. Если надеяться только на это, то это чревато гипоксией. Вам скорее должны были бы предложить стимуляцию, но зачем вам это? Лучше пусть все пройдет естественным путем
20 Aug 2006, 16:33
Я считаю, что только ребенок может решать когда, и с таким врачом я бы рожать не стала
20 Aug 2006, 22:39
Ребенок может быть доношенный, но недозрелый. Я бы его здоровьем рисковать не стала
21 Aug 2006, 00:46
А почему вы у себя в городе родить не можете?
21 Aug 2006, 11:09
мне пузырь прокалывали... но правда схватки уже начались... а на вашем месте я бы все-таки не стала искуссвтенно роды вызывать... вдруг ваш малыш готов будет родиться только на 42-ой неделе? а так вы его почти на месяц раньше...
21 Aug 2006, 12:03
НЕЛЬЗЯ из-за всякой ерунды прерывать бер-ть, малыш САМ знает, когда ему пора:)
21 Aug 2006, 15:02
Любая стимуляция родов по желанию врача или будущей мамы вредна априори. Я бы на это не пошла ни при каких условиях
Anonymous
21 Aug 2006, 16:48
И правильно, что гложут. Все эти ваши причины - муж в отъезде и т.д. такая ерунда по сравнению с благополучием и здоровьем вашего ребенка! Вы сами-то себе потом простите, если из-за вашей торопливости с малышом будет что-то не так?
21 Aug 2006, 17:33
лучше пусть через три месяца увидит живого и здорового, чем сразу но в реанимационном кювезе...
А вообще раньше надо было думать о том когда ему лучше отпуск взять, все же отпуск перенести легче было чем двигать дату родов.
21 Aug 2006, 20:48
Как бы не было грустно папе, но на первых двух месяцев он ребенку не так важен как мама. Папа для него как и бабушки с дедушками вторичны, так что вы скорей для себя стараетесь. Но ведь вопрос стоит о благополучном рождении и здоровье малыша. Бросьте все свои головняки на пустом месте, как бы не пришлось потом сожалеть и расхлебывать. Раз у вас все так складывается, значит так угодно Богу. Не вмешивайтесь, ведь в ПДР рожают лишь 4% женщин.
Anonymous
20 Aug 2006, 13:58
так понятное дело, я б тоже не решилась на такое, ждала бы своего времени, но просто на самом деле сроки так сказать поджимают, да и вот вы говорите, что не делали бы, а чем эт может быть опасно???!! мне врач сказал что опасности в этом нет...говорит, что частенько у них такое в практике бывает, что женщина хочет родить в определенный срок и они идут на это, если нет противопоказаний!
20 Aug 2006, 14:02
Прокол пузыря как тут уже писали не гарантия того, что роды начнутся. а если не начнутся? безводный период, опасность инфицирования ребёнка,стимуляция,адская боль,может и срочное кесарево - оно всё вам надо? спросите себя ну РАДИ ЧЕГО?
20 Aug 2006, 14:09
Прокол пузыря не даёт горантии родов. В вашем случае я бы подумала, не договорится или с врачём о КС. Может это вариант.
20 Aug 2006, 16:27
не туда
20 Aug 2006, 16:42
Мне пузырь прокалывали =) Правда срок у меня уже 43я неделя была. Ничего нормально родила без проблем )
21 Aug 2006, 00:49
Бежать бы от такого врача.
Чем опасно - объясняю.
Во-первых, ребенок к родам может быть не готов. А пузырь уже проколот. Оставлять вас с проколотым пузырем нельзя. Соответственно - окситоцин, выдавливание, возможно - экстренное кесарево и прочие прелести.
Во-вторых, пузырь с водами для ребенка является чем-то вроде подушки. Без пузыря он будет долбится в тазовые кости головой. Что может не совсем балгоприятно на нем сказаться.
21 Aug 2006, 10:27
Вы взвесьте все еще раз!
Все понятно, что папе хочется увидеть долгожданное чадо, да и Вам будет легче пока родной человек рядом, но с другой стороны здоровье малыша дороже.
Будет еще много, много времени, когда Вы будете наслаждаться семейной идилией.
20 Aug 2006, 17:32
У меня тоже пдр 30 августа. Мне мой врач сказала, что если до 29 авг. не рожу, то 29 к ней с сумками и с мужем, так как у нас совместные роды. Скорей всего стимулировать будут, но я не против. А так хочу уже сама родить быстрее.
AD
AD
21 Aug 2006, 02:06
Жуть жуть, ПДР это же не панацея. А потом осложнения всякие, плюс стимуляция вызывает жуткие схватки, и ужастная боль.я бы и от вашего врача бежала!Ребенок должен родиться сам и без вмешательств( елси нету мед показаний типа гипоксия или старение плаценты)
21 Aug 2006, 12:13
ппкс!!!!!!!!!!!!!!
21 Aug 2006, 17:23
Блин, таких бы врачей.....
Anonymous
21 Aug 2006, 21:00
У меня тоже 30-31 авг, тоже врачи сказали, что если до 28 не рожу, приходить - помогут. Я верю, что можно таким образом помочь и нечего наговаривать на врачей - у них все же огромный опыт, они знают, можно ли так поступать.
21 Aug 2006, 11:22
Ни один врач точно не знает, какие энергетические, иммунологические и прочие процессы заставляют ребенка подать сигнал о своем желании прийти в этот мир. Насилие в этой ситуации неприемлимо, и никто никогда не докажет, что вот такие-то психические особенности вашего детки имели причиной искусственную стимуляцию родов. И ни один врач в этом не признается. Слишком много таинства в самом процессе рождения. Да, важно, чтобы папа был рядом. Но еще важнее, чтобы мама не мешала человечку родится тогда, когда он сам этого попросит. К тому же разрыв плодного пузыря еще ничего не гарантирует, и стимулированные роды, бывает, заканчиваются кесаревым именно из-за того, что вмешались в естественный процесс и все пошло не так, как задумано природой. Если вы думаете, что на проколе пузыря все закончится (в плане негативного мед. вмешательства), то вы ошибаетесь. Одно за собой цепляет другое: вам предложат окситоцинчик, а потом обезболивание и прочие "радости". На мой взгляд, отсутствие папы - это меньшее зло в данной ситуации.
21 Aug 2006, 11:28
Я бы ни за что на такое не пошла, не рискуйте здоровьем ребенка, неоправданный риск СОВЕРШЕННО!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325