Меню

Дерматоз беременных

AD
19 Aug 2006, 09:56
Девочки, у кого-нибудь было такое проявление токсикоза, как дерматоз? У меня 7 недель, вчера практически все тело стало зудеть, и в районе крестца и в лобковой области появились красные волдыри, похожие на ожоги крапивой. А сегодня такие же волдыри практически по всему телу, кроме рук и ног. Особенно много на спине. И даже на лице есть. Чешется ужасно. Прочитала в интернете, что это редкая форма токсикоза. Было такое у кого-нибудь? Что делали? Ночью просыпалась раз десять. Или это все-таки не из-за Б.?
19 Aug 2006, 10:51
Я тоже чесалась, правда не до такой степени.. Мне помогла смена витаминов. Я пила Элевит, потом стала пить Витрум, и все прошло...
Может все таки не токсикоз, а алергия?
19 Aug 2006, 10:53
Я чесалась и чешусь до сих пор, но волдывиков у меня нет, просто кожа сухая что ли... И в первую Б было тоже самое. Врачица говорит - это токсикоз так проявляется, т.к. анализы все в норме (ну надо же йе ч-нить сказать, чтоб я отвязалась). Пью валерианку и успокоительные чаи.
19 Aug 2006, 15:51
Тебе надо исключить из рациона все возможные аллергены. Старайся не расчесывать - если невмоготу пользуйся детской присыпкой, помогает против зуда. Носи одежду из натуральных материалов.
19 Aug 2006, 11:28
У меня тоже самое, только началось в 30 недель. Перестала пить Элевит и на 10 дней исключила ВСЕ фрукты-стало легче. А то тоже не знала куда себя деть. Очень помогало на ночь смазывать чередой. Или когда очень чесалось ополоснуть водой и ПРиложить полотенце, чтоб промокнуть.
19 Aug 2006, 11:36
Вот и я читала, что чаще на поздних сроках такое встречается... Ну не знаю, может аллергия все-таки. Никого из врачей не могу выцепить :(((
19 Aug 2006, 16:06
у меня постоянно подобный дерматит начинается, в любые сроки беременности, и в кормление грудью тоже. Вскакивают волдыри и чешутся, почему-то страдают такие участки, как локти, колени, сгибы конечностей.
Витаминов комплексных не принимаю, не исключаю, что какой-то вид аллергии, либо реакция организма на состояние, нехватка чего-то.
В любом случае, помогает мне только крем Ф-99.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325