Меню

Демадекоз или кожный клещик. Help! Что делать?

AD
17 Aug 2006, 19:07
Как-то неловко с таким диагнозом... Где-то подхватила еще в первые месяцы или он и раньше жил на коже, только не проявлялся...Сначала на веках появились краснованые пятнышки: чесались и шелушилась кожа. Потом те пролечила (окулист посоветовала спиртовой настойкой протирать вечером и с утра и на ночь Блефарогель2), вылезло на щеке, с рублевую монетку. Теперь уже кожник прописала лечение на 1,5 месяца. Но суть одна - живет этот паразит и никуда уходить не хочет.
За масика страшно! Он без иммунитета никакого родится, а я его целовать-обнимать буду и заражу. Можно ли эту заразу вывести побыстрей и надежно? Что знаете, подскажите!
17 Aug 2006, 20:04
Знаю, что демодекоз у людей довольно сложно лечится и уж никак не спиртовой настойкой, тем более на веки.Могу посоветовать только сходить к другому дерматологу.Все дело в вашем иммунитете, может еще к иммунологу сходить?
17 Aug 2006, 23:17
Давно этим страдаю. Этот клещ живет у всех людей в волосяных сумках, но проявляется в таком виде - только у особо везучих типа нас с вами. У меня это обычно бывает в периоды авитаминоза - зимой или вот как сейчас после долгого кормления грудью. На детей не нападал до сих пор :)
Сколько ни лечила - без толку. Сам проходит непонятно почему, а потом опять вылезает.
18 Aug 2006, 13:02
Маша, а вы лечили его как нибудь. Расскажите о назначениях врача, если какие были. Можно на почту najdelena@yandex.ru
18 Aug 2006, 13:01
Хорошо, что на детей не переходит :) У меня, надеюсь, это тоже после беременности перейдет в тихую форму. А я себе напридумывала всякого, что страшно стало :О Спасибо за ответы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325