Меню

УЗИ: БПР меньше нормы

AD
Anonymous
17 Aug 2006, 00:11
Была на УЗИ в 32 недели, все показатели в норме, а БПР отстает от срока на 3 недели :( Врач ничего не сказала, но спросила как было на предыдущем УЗИ (тогда все соответствовало). Не знаю что думать, все-таки это касается черепа и мозга. Может ли это быть каким-то нехорошим признаком?
17 Aug 2006, 00:47
Думаю, что нет, структуры мозга хорошо прослеживаются на УЗИ, вам бы сказали.Просто, особенность у вашего малыша такая:) рожать легче будете:)
Anonymous
17 Aug 2006, 01:17
Спасибо большое! Я про это и забыла совсем, что смотрят срезы мозга на каждом УЗИ. Теперь успокоилась :) Тем более посмотрела по таблицам - разница всего в 5 мм, наверное это не существенно.
17 Aug 2006, 10:02
Если лобно-затылочный размер или окружность головы в норме, то вообще не стоит обращать на это внимания.
Есть 3 измерения. Не у всех же головы одинаковые. У кого-то она узкая, а у кого-то круглая.
Anonymous
17 Aug 2006, 17:32
Узистка почему-то в этот раз не померила ни ЛЗР, ни ОГ. Написала в заключении только БПР. В следующий раз обязательно попрошу померить всё.
17 Aug 2006, 12:12
А мне сказали, что у маськи мозжечок на 2 недели меньше срока. Это чем грозит? Или всё потом выровянется? Сейчас срок 17 недель.
17 Aug 2006, 18:33
Дети растут толчками:)Может вам узи делали,когда толчком большие полушария увеличились,а мозжечок не успел:) Догонит мозжечок все остальное:)
18 Aug 2006, 09:53
Спасибо - успокоили :) :)
17 Aug 2006, 20:07
у меня на 2 недели БПР отставал, дочка родилась с головой 35 см, вполне нормальной. Причем отставание было на 2 последних узи, до этого тоже все в норме было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325