Меню

Тактильные ощущения матери - как ребенку ?

AD
16 Aug 2006, 18:46
Решила попробовать потренироваться расслаблятьсяна неприятные ощущения ,может на родах поможет расслабиться на схватках,хотя я уже не уверена после сегодняшнего...Достала из морозилки эскимо в упаковке,сжала в руке и стала дышать " правильно " ,выдержала недолго,скорее мало,,ощущение довольно сильное,но наверняка намного слабее ,чем схватки.Ребенок зашевелился ,но несильно.Вопрос : если матери больно и неприятно в какие-то моменты во время беременности,то как себя чувствует ребенок ? Хотелось бы еще потренироваться ,но беспокоюсь ,не вредно ли ?
(с транслита)
16 Aug 2006, 19:47
:) я когда малую рожала, забыла про все дыхательные упражнения, про все, никакого контроля над телом. все чисто на инстинктах.
16 Aug 2006, 20:50
А на инстинктах как ,помогло ? Хоть как-то полегче стало ?
(с транслита)
17 Aug 2006, 11:53
Аналогично :) Но мне ещё и акушерка сказала забыть обо всех дыхательных техниках, особенно дыхание "собачкой", и просто довериться своему телу. В итоге - родила за 4 с половиной часа, без разрывов,стимулирования, криков и прочих "прелестей".
16 Aug 2006, 20:54
Беременным не советуют испытывать отрицательные эмоции, так-что я думаю не стоит проводить подобные эксперименты над собой.
16 Aug 2006, 21:08
Вот тоже думаю об этом...Теперь переживаю как бы не было шока в родах от схваток(( ,многие первородки ведь не ожидают ТАКОЙ сильной боли((...Хотя и прочитала " Роды без страха и боли" и подобные статьи,и вроде настроена оптимистично,сегодняшний экспиримент с холодом меня расстроил и напряг ,если на холод не могу расслабиться и терпеть ( уж не от страха точно,чего мороженное-то бояться ?))),то что ожидается на родах ?...и не потренируешься ведь ..(
(с транслита)
16 Aug 2006, 21:18
Мне кажется что роды - это немножко другое. Для ребенка это, безусловно, шок, но к моменту родов ребеночек уже заканчивает тот этап развития который проходит в утробе матери, а вот стресовые ситуации в процессе вынашивания могут повредить.
17 Aug 2006, 10:53
Думаю, что холод и боль - все же разные вещи:) Я вот тоже не могу мороженое в руке держать долго, а если зубная боль или при месячных - терплю, куда деваться...
Anonymous
17 Aug 2006, 00:23
Когда маме больно или неприятно, ее организм начинает вырабатывать гормон стресса - адреналин. Избыток адреналина приводит к спазмам гладкой мускулатуры матки, кровеносные сосуды, питающие плаценту пережимаются, значит малыш получает меньше питания и кислорода. Когда стресс достигает предельно допустимых для данного организма значений, чтобы избежать гибели, запускается выработка гормона эндорфина, он блокирует действие адреналина. Природа всё предусмотрела :)
17 Aug 2006, 10:03
Спасибо девочки,больше не буду над собой и ребенком издеваться .
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325