Меню

Тонус и поездка на поезде

AD
16 Aug 2006, 13:27
У кого было подобное. 26 августа предстоит поездка на поезде. 23 часа ехать. Едем в купе. Все для себя. Вроде и по ощущениям, должно все пройти нормально. Но. Есть тонус. "тонус по задней стенке матки". Я его ощущаю, но не часто. Пью магне по 2 таблетки 3 раза в день, беремчатые витамины и вставляю утрожестан два раза в день по капсуле. И вот сейчас, поездка уже не за горами, возникло чувство беспокойства плавно переходящего в панику. Едем с первым ребенком - ей там делают массажи, нам это оч надо. Отказаться можно конечно, но это совсем крайний вариант, т.к. он отразиться на первом ребенке. Вот уже несколько дней просто схожу с ума. Тут была тема про море и беременность. Поддержите меня, пожалуйста. :) Я с вами общаюсь и мой психоз проходит :-) Да, кстати. При легком тонусе могут назначить гинипрал, или не имеет смысла? Что сильнее и надежнее гинипрал или магне. Просто пришла в голову мысль, мож поговорить с врачем и заменить магне на более сильный препарат? Тоже буду рада Вашим мнениям.
Anonymous
16 Aug 2006, 14:55
Все будет нормально! Главное - себя не накручивать !
16 Aug 2006, 17:18
Какой срок? Я бы рекомендовала на самолете, сама чуть в поезде не родила, еле доехала:(
16 Aug 2006, 20:47
Мне самолет запрещен. Давление. Сразу сказали = никаких самолетов :( Так что - только поезд
17 Aug 2006, 15:13
Не поняла связи между давлением и самолетом?
18 Aug 2006, 15:06
Мне самолет противопоказан точно. Я и в обычном состоянии его не очень хорошо переношу (кровотечения из носа, сильнйшие головные боли и прочее). А во время беременности перелет оказывает влияние на сердечно-сосудистую систему человека, соответственно при беременности и на сосуды плаценты, нарушая кровоток в системе мать-плод. Мне врач при мои особенностях здоровья запретила летать.
21 Aug 2006, 15:38
А почему? Срок был к родам, или сильно растрясает7

Стоит тоже вопрос - самолет или поезд, если поезд, то 3,5 суток ехать ,срок будет 20 недель.
21 Aug 2006, 16:10
Мне ехать меньше - 23 часа. Но мне кажется что именно вопрос о целесообразности поездки на самолете или поезде в первую очередь врач должен определять
16 Aug 2006, 19:54
я работаю на железной дороге. и мне этот вид транспорта очень нравится, в первую беременность постоянно каталась на электричках в ЖК ведомственную (поезд идет почти через весь город, и мне так удобнее, к тому же бесплатно), имея тонус. а в эту беременность когда врач узнала, что я собираюсь на дачу ехать на електричку - накричала на меня, сказала - "разве вы не знаете, что мы проводницу снимаем с рейса если известно что она беременна?!" что типа там какие то вредные вибрации. вот теперь сама боюсь ездить на поездах.
если уж решили ехать - то желательно чтобы вагон с кондиционером, и возьмите с собой ношпу - в первую беремнность от тонуса только ей спасалась.
16 Aug 2006, 20:41
Понимаете, я своего онуса вообще по сути не замечаю. Крайне редко. Вагон = купе с кондиционером. Лекартсва все с собой возьму
17 Aug 2006, 15:13
У Вас уже просто иммунитет;)
18 Aug 2006, 15:07
Мне иногда кажется что это даже не тонус а что-то другое. Может почки? Может просто устаю за день. Как-то странно. Как вообще определить что тонус есть? Как вы его чувствуете?
18 Aug 2006, 17:32
Живот каменеет - это тонус.
21 Aug 2006, 15:40
Мне узист сказал, что при тонусе задней стенки спина болит.
16 Aug 2006, 18:33
Я ездила 20 часов и несколько раз по 5,5 часов, но сидя - красная стрела, невский экспресс. Ничего страшного, даже приятно. Не думайте о плохом. А вот от самолета лучше отказаться. Я как только заикнулась мне сразу сказали - выбирай ребенок или отпуск заграницей. В самолете перепады давления, а вот в поезде этого нет.
16 Aug 2006, 20:42
Мне врач тоже сразу сказала - никаких самолетов. Про поезд я ей говорила = она не видит причин, от чего бы мне не поехать. Не знаю. Просто чем ближе поездка, тем больше нервов.
16 Aug 2006, 20:46
Единственное, что сейчас (после УЗИ) взволновало - это диаметр внутреннего зева. Но, наверно, раз врач в этом ничего страшного не видет, значит и я не должна.

А на каких сроках вы на поезде ездили?
16 Aug 2006, 21:32
Я в свою очередь пила и Магне (по 2 таб х 3р/д), и гинипрал с верапомилом (каждые 3,5 часа) и вставляла свечи с паповепином (2р/д). Так мне врач назначала при не сильном тонусе перед дорогой на машине. И валерьянку!
17 Aug 2006, 10:04
Ездила, начиная с 8 недель по 1-2 раза в неделю. На длительное время - 20 недель. Сейчас опять продолжаю кататься по 5,5 часов (Москва - Питер), но чуть реже - 1 раз в 2 недели. Просто отпала необходимость в столь частых поездках.
16 Aug 2006, 21:50
Ну, зачем вы так всех пугаете? Масса беременных женщин летают самолетами и все в порядке!:-) Если есть какие-то индивидуальные показания - другое дело! Но ведь это же не значит, что всем беременным нельзя летать самолетами!
AD
AD
17 Aug 2006, 10:06
Если вы внимательно прочитали, то автор спросила именно про осложнение (в данном случае - тонус). Я не пугала, а сказала, то что знаю о данной ситуации, т.к. сама через это прошла. Ну а если все ОК, то кончно лететь можно и даже, наверное, нужно. Отдых, море - красота.
17 Aug 2006, 15:28
У меня был тонус. Я летала. Мне врач никаких ужасов вроде "или ребенок, или заграничный отпуск" не говорила...
17 Aug 2006, 16:06
Я тоже летала причем через 2 недели после выхода из больницы, где лежала на сохранении. Врачи ничего страшного в этом не увидели:)
17 Aug 2006, 16:03
Воеводин, а многие знают этого врача, как достаточно опытного, считает, что именно от самолета никаких проблем для малыша и мамы не может быть!!!
17 Aug 2006, 11:58
Я в 22 недели летела самолетом (5 часов) и сразу на поезд (12 часов). На фоне тонуса. Никакого дискомфорта не испытывала. Надо сказать, что такое понятие как "гипертонус матки" , есть только в Советской медицине. Нигде в Мире его не пытаюися "лечить".
17 Aug 2006, 13:41
То есть вы в процессе поездки никаких лекраств не принимали ? И дорогу перенесли совершенно нормально?
17 Aug 2006, 19:05
Да, я ничего не принимала. Ни но-шпу, ни Магне, ни папаверин.Самочувствие было отличное. Сумки-чемоданы,конечно,не носила :)) Причем и лечащий врач и мама (гинеколог со стажем) спокойно разрешили ехать. Поездка На автомобиле рискоканнее,исходя не из шансов попасть в ДТП, а получить осложнения беременности.
17 Aug 2006, 16:03
Это точно!
17 Aug 2006, 14:48
А у вас срок-то какой? Гинипрал он конечно сильнее, чем магне. кстати, когда мне его назначили я вообще перестала тонуч чувствовать, а до этого согнувшись ходила. Только назначают гинипрал не раньше 20 нед., в идеале.
17 Aug 2006, 15:47
Срок сейчас 15 неделек. На момент поездки будет самый конец 16 недельки :-)
17 Aug 2006, 16:05
Гинипрал и Магне вообще нельзя сравнивать, это совсем разные препараты. А на таокм сроке лучше пока Магне, а то и вовсе без лекарств;)
18 Aug 2006, 15:14
Как раз сегодня спросила у врача на тему "может стоит заменить магне на гинипрал". Она на меня, как на психа посмотрела. Сказала пить, как пью сейчас, и не заморачиваться. Пойду к ней 23, перед самой поездкой :) Еще раз все посмотрит, даст мне хороших напутствий... :)А еще велела мне пить перед поездом за сутки утрожестан по 3 капсулы (и так же в теч поездки и сутки после приезда) и ставить себе папаверин. Плюс - в поезде пить но-шпу. Вот так :)
18 Aug 2006, 17:34
Это правильно. ещё есть Вибуркол-свечи, они гомеопатические и тоже хорошо тонус снижают. Удачной поездки и, главное, не волнуйтесь от этого многое зависит!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325