Меню

кто забеременелтпослое трубного фактора?

AD
16 Aug 2006, 13:15
подскажите, пожалуйста, кто забеременел после трубного фактора? помогла ли лапароскопия или эко, и сколько боролись? очень нужен совет+ результат
16 Aug 2006, 13:19
Я забеременела после лапары через 2 месяца, до этого не могла больше года
16 Aug 2006, 13:45
У меня первая беременнасть была внематочная. Непроходима левая труба. Ее удалили вместе с плодным яйцом, про правую сказали, что вроде бы нормальная. Но кто будет в обычной гинекологической больнице смотреть проходимость маточной трубы при экстренной операции?

Естественно, к этой беременности я подходила основательно. Решили проверить правую трубу. Пошла на вторую лапару. Но только из-за того, что с правой стороны мне удалили аппендицит и была высокая вероятность спаечного процесса, который не увидишь на УЗИ и рентгене, с помощью которых, если вы не в курсе, тоже проверяют проходимость маточных труб. Операция обошлась около 30000руб. Но зато это очень эффективно. Если есть какие-то отклонения, то во время лапары вам и пластику трубы сделают и спайки рассекут. А на УЗИ только раствор вводить будут и если эта жидкость не пойдет по трубе, то по какой причине сказать не смогут. Рентген не советую, сами понимаете, неэстетично. Мне дали пол года на естественное зачатие. Получилось с первого раза, уже скоро родимся. Если будут вопросы, пишите. Удачи вам!
Anonymous
17 Aug 2006, 15:48
лапара не помогла, забеременела после эко, второй протокол оказался удачным.
21 Aug 2006, 21:01
Делала лапароскопию у Геворкян. Диагноз - трубы были полностью непроходимы в спайках с яичниками. На лапаре проходимость восстановили. Делала в апреле 2005, ровно через год, когда уже думала, что кроме ЭКО ничто не поможет долгожданная беременность! Срок бесплодия 9 лет!
22 Aug 2006, 10:34
Я делала и лапру и ЭКО в 2000г.без результатно. В октябре-ноябре 2002 прошла курс гирудотерапии (всего 10 сеансов), и сразу после этого в декабре 2002- первая беременность.
16 Aug 2006, 13:29
была именно непрходимость труб? а врачи советовали сразу на эко или предлагали лапару? мне некоторыеговорят что после лапары мала вероятность хорошего восстановления, и ненадолго. удачи вам!
18 Aug 2006, 10:56
У меня была именно непроходимость 2-х труб. Сделала лапару год назад в центре на Опарина. Сейчас нам 16 неделек. Хотя тоже готовилась к ЭКО и получилось самостоятельно.
Удачи!!!
16 Aug 2006, 14:18
У меня непроходимость труб, лапараскопия не помогла, восстановить не удалось.
После 2 Эко сейчас беременность 12 недель
Не беременела 1,5 года. ГСГ ренген показал, что трубы проходимы, но врач назначила продувание - плохо проходимы. Назначили процедуры: парафин, вливали раствор, вакумный масаж живота и влагалища, все это делали месяц. На следующий месяц стали делать УЗИ-мониторинг и я забеременела.
18 Aug 2006, 00:00
много размышляю на тему эко - ведь трубы если и восстанавливаются, то ненадолго и "не всерьез". а вам предлагали эко или лапару? некоторым вразделе эко врачи сразу говорили - не мучьтесь, делайте эко, о лапары толку мало.
18 Aug 2006, 11:04
Мне врачи сразу как узнали, что непроходимость маточных труб, назначали лапару, про ЭКО не было ни слова. После того как мне хотелось самой лично получить быстрый результат, а не получалось я пошла на ЭКО, потом выявили, что нужно делать ИКСИ, т.к. у мужа морфология просто кошмарная 9% нормы. И я решила зимой, что буду делать ИКСИ, подготовилась, сдала все анализы,три месяца ни как не могла приступить к протоколу, если не больше...и вот уже должен быть первый день моего протокола, а у меня задержка....беременность....
А мне все врачи в голос говорили, что от Вашего мужа, даже самая здоровая женщина не забеременеет, с его то морфологией, а тем более после вашей лапары....И результат на лицо, врачи меня все поздравляли, и по привычке первое время наблюдалась в ЭКО-лаборатории. С 3-го месяца ушла к акушерам.
Удачи и только Удачи!!! Нужно верить в лучшее и обязательно все так и будет!!! Дерзайте!!!
22 Aug 2006, 09:54
У меня после лапары двойняшки получились:-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325