Меню

слишком быстрое сердцебиение плода

AD
15 Aug 2006, 22:58
беременность 38 недель, КТГ показывает сердцебиение малыша 170-180 ударов в минуту при норме макс.160. Доктор не доволен, назначил пересдать.. что может это означать, причины? что ждет меня в случае, если КТГ останется таким же?
15 Aug 2006, 23:29
ап
15 Aug 2006, 23:36
Тахикардия моэжет быть признаком гипоксии плода
15 Aug 2006, 23:39
и что в таком случае предпринимают врачи?
16 Aug 2006, 19:03
Назначают доплер. Если кровоток не очень - назначают специальные препараты. А вообще, у меня на результатах КТГ было написано, что по КТГ нельзя ставить диагноз. Надо просто исследовать дальше что и как. Может, просто ошибка! Вообщем, удачи Вам.
15 Aug 2006, 23:50
У меня в 36 недель было тоже учещенное сердцебиение у ребенка, меня положили в больницу на 10 дней, прокололи глюкозу,( возможно давали таблетки, уже не помню) и отпустили, с ребенком все окей, вот уже 10 лет. ::)))
15 Aug 2006, 23:53
меня сохранять уже никто не будет, если что, то рожать... только вот что они на таком сроке предпринимают: стимуляция, кесарево? или все-таки дают возможность еще походить и подождать?
15 Aug 2006, 23:56
К сожалению, не знаю :( Удачи Вам, все будет хорошо! :)
15 Aug 2006, 23:59
спасибо, иначе и быть не может:)
А вы гинипрал не пили? мне тоже по узи и ктг поставили сердцебиение 167... Врач на узи удивилсь биению ускоренному, но после моего пояснения, что пью гинипрал. срузу успокоила, сказала. что всё тогда ок, что это временно. сейчас 37 ровно, препарат отменила, и самой легче и надеюсь и сыночку
16 Aug 2006, 07:24
я на протяжении всей беременности кроме магне и витаминов больше ничего не пила...
16 Aug 2006, 20:23
на самом деле- вам надо проконсультироваться со специалистом срочно!!!! зачем вам гипоксия у ребенка? может возможности плаценты уже исчерпаны и тогда рожать срочно надо( посмотрите на УЗИ степень зрелости, наличие петрификатов( гипоэхогенных включений)!!!!
Не размусоливацйте здесь с неспециалистами, как бабушки на лавочках, к врачу и тока туда!
Удачи вам и вашему пузожителю
16 Aug 2006, 21:23
плацента - 3-ей степени.. врач сказал, что много калька или что-то типа того, отправил завтра на допплер, сказал, что в больнице после допплера решать будут, что со мной делать дальше.. КТГ сенгодня пересдавала, все было в норме уже, только схватки идут нерегулярные... родить бы скорее..
16 Aug 2006, 23:28
Ну и успокойтесь, по крайней мере до завтра:)))Желаю вам удачных родов:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325