Меню

Порядок действий - типа "куда бежать?"

AD
14 Aug 2006, 23:15
Дорогие соратницы! кажется, у меня теперь есть полное право участвовать в данном разделе (срок, думаю, 4-5нед))).
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в плане мед.обследования и наблюдения. Я думала так:
1) Анализ ХГ - прям завтра побегу в поликлинику, где стою на учете ДМС,
2) Постановка на учет в ЖК (чтобы получить сертификат и справку для работы) - когда нужно это сделать?
3) Хороший гинеколог для 3х исследований УЗИ соответственно
4) Хороший гинеколог, с которым договариваться о родах непосредственно
Пожалуйста, подскажите, по вашему опыту пункты 3 и 4 можно ли объединить? т.е. с какого срока обычно ведут беременных гинекологи, принимающие роды? или к ним приезжать уже со схватками?
Как делали вы?
Подскажите, пожалуйста, новичку!
14 Aug 2006, 23:55
Я делала так. Это только мой опыт.

1) Анализ ХГ сделала сразу же, через пару дней повторила (на всякий случай)
2) Встала на учет в 8 недель в хорошую ЖК, где и наблюдалась всю беременность. Если нет хорошего врача в ЖК, то для получения сертификата надо встать минимум за 12 недель. То есть, в принципе, можно встать в 26-28. А если нужна справка для работы, тогда придется раньше встать, но в зависимости от ЖК могут "доставать" звонками, требованиями прийти и т.д.
3) Для УЗИ я выбрала Тё из ЦИР. Тут многие к нему ходят, страшно довольны. Я тоже довольна очень. Гоняла мужа на другой конец москвы по пробкам, только ради этого врача :)
4) Чаще всего с врачом, который будет рожать, встречаются на 36 неделе. В принципе, раньше нет смысла, но и тянуть до схваток не стоит. Надо все же познакомиться, чтобы он был в курсе всех дел.
Наблюдать может и другой врач. Но если есть возможность совместить - это круто!
15 Aug 2006, 07:11
Олька, спасибо за ответы!
3) если не сложно, киньте, пожалуйста, координаты Тё из ЦИР на почту -
anna-penelopa "собачка" yandex.ru
А, если не секрет, вы рожались по контракту или по личной договоренности?

Я тоже мечтаю найти врача, который бы вел всю беременность, а потом бы и роды принял... но похоже это скорее из области классических английских романов прошлого века - семейные врачи и все такое:)))
15 Aug 2006, 00:50
1. Зачем вам нанализ ХГЧ? Вы не уверены что Б? Если так то сдавайте конечно, а если вы знаете что Б, то нафига он вам нужен? Никакой ценой информации он не несёт.
2. Если вам от ЖК нужен только учёт, то до 12 аккушерской недели (акк. срок считается от первого дня последних М)
3. Лучше найдите не узиста для обследований, а гинеколога, который будет вести вышу Б, это важнее. А уже он скорее всего вам орекомендует "своего" провереного узиста. И лучше обратится к врачу как можно раньше, особенно если Б не запланиованная, т.е. вы не проходили обследований в период подготовки к Б.
4. Контракты на роды клиники и врачи заключают е ранье 36 недель, а на счёт ведения Б не знаю, может и можно найи врача который и ведёт и роды принемает. Не в курсе.

Удачи и ПОЗДРАВЛЯЮ! Кстати, у вас наверно ПДР в апреле, так что милости прошу в наш клубный топик
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21621523
15 Aug 2006, 07:06
Теххи, спасибо за ответ!
1) я не на 100% уверена пока - тесты полосатятся... задержка и некоторые признаки другие проявляются, но опять же не 100%) Сегодня я иду на осмотр к своему гинекологу ДМС (буду проситься видимо к ней на дальнейшее ведение тоже, хотя в наше ДМС ведение беременности не входит, по понятным причинам - ибо страхует работодатель, а он как известно не заинтересован:))
кроме того по количеству ХГ можно определить срок более точно (у меня был не очень стабильный цикл всегда, так что...)
3) а как часто надо наблюдаться у врача, если ничего не беспокоит?
По поводу приглашения - спасибо! я и так слежу одним глазом за вашим топиком (поскольку и впрямь получается апрель...))) но пока не уверюсь, не хочу вступать - ттт!
держите за меня кулачки сегодня!
и еще раз спасибо за ответы!
15 Aug 2006, 13:54
срок по ХГЧ не определяют!!!!На нормы посмотрите - разбивка по две недели(4-5 недель например), самое точное определение срока на УЗИ до 12ти недель включительно.
Обычно беременных ничего не беспокоит очень не долго, а потом начинаются вопросы, потому что то тошнит то не тошнит, то потянет где, то мамы-подруги гадостей наговорят...В общем чем раньше вы найдете своего врача тем лучше(есть доктора которые и беременности ведут с самого начала и роды принимают), если все анализы будут хорошими то доктор вас не заставит бегать к нему часто(раз в месяц до начала 3го триместра, раз в 1-2 недели в последнем триместре).
15 Aug 2006, 15:41
1. Солнышко дело говорит - по ХГЧ срок не определишь, тем более "более точно". Всё считают или по акушерскому сроку, от первого дня последних М или, если цикл совсем не регулярный, по узи. Ну а если удостовериться в Б... я не пошла, что бы лишний раз себе нервы не трепать, просто сделала пяток тестов разных фирм =)

3. Ну это уже как врац решит. "Ничего не беспокоит" это увы ещё не значит, что всё в порядке. Врачу виднее, исходя из вашего состояния, возраста, анамнеза и кучи других причин как часто вам надо появляться и какие именно обследования проходить.

Кулачки это запросто! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Aug 2006, 09:16
1) вряд ли по ДМС у вас этот анализ возьмут без показаний - они тоже расходы считают. Только если врач хороший.
Сдать можно в любой платной лаборатории. стоит 250р.
2) на учет вам надо вставать не ради сертификата, а ради обменки. Для получения обменной карты можно встать на учет когда угодно, только анализы придется сдавать и врачей проходить. Если врач в ЖК хороший - можно пораньше, а если не знаете или плохой, то торопиться не стоит. Наблюдаться можно у другого врача или можно найти платный центр, имеющий лицензию на наблюдение беременностей (право выдавать обменку). А справка на работу для чего нужна?
3) Можно встать на учет при роддоме - там бывают и центры по наблюдению. Те же врачи и роды потом принимают. Вроде есть такие при 25м, 6, 10м роддомах. Посмотрите через интернет. Конечно, лучше, когда и вы и врач друг друга знаете и видите не первый день во время родов. Но поиск хорошего врача для ведения Б от начала и до конца может занять много времени.
Удачи!
15 Aug 2006, 16:38
По поводу контракта на ведение беременности - он заключается с любого срока. Если вас этот врач устроит с ним можно и заключить контракт на роды. Тогда и сертификат не нужен будет. Для информации посмотрите здесь http://www.family-insurance.ru/programs/pregnancy.htmll это московские роддома.
15 Aug 2006, 17:10
В прошлую беременность делала так.
1. не сдавала.
2. встала в 7 недель в ЖК по месту жительства. была просто ужасная врач, в 30 недель я ее сменила.
3. делала 4 плановых УЗИ у хорошего специалиста, НЕ в ЖК, платно.
4. по совету друзей познакомилась с врачом в 16 недель, которая наблюдала меня в частном порядке в независимости от ЖК, все анализы и лекарства согласовывала с ней, в ЖК ходила только из-за обменки. Роды она же принимала.

В эту беременность.
1. сдала в 4 недели.
2. на учет пока не встала, 9-я неделя. планирую в 10 недель заключить контракт в платной клинике.
3. на УЗИ буду ходить также планово все к тому же УЗИсту.
4. уже позвонила своей врачихе, она в курсе, уже сдала кое-какие анализы, как она сказала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325