Меню

SOS, помогите советом

AD
14 Aug 2006, 13:24
Решила пересдать на андрогены. Оказались все повышенными. Срок 10 недель. Сдавала месяц назад были в норме и до беременности тоже была норма. Звоню врачу, а он говорит, что не сторонник лекарств понижающих гормоны, так как в последнее время наблюдает много побочек от дексов, метипредов итд. Сказал натощак пить свежевыжатые соки. Я не знаю как мне: быть пить или не пить таблетки самостоятельно. Сама даже и не знаю дозировки. РЕзультаты у меня такие.ДГЭАС 3 при норме для беременных 0.2-1.2: Тестостерон 6.5 при норме 0.5-4.3: 17-ОН прогесерон 6.6 при норме 0.6-2.3. Девочки что мне делать помогите советом. В какой дозировке принимать? У кого может были похожие результаты.
А это точно врач? По рассужедниям больше смахивает на знахарку :(( Побочка... Побочка от любых лекарств может быть - у всех реакции индивидуальные. Какая, к чертям собачьим, побочка, если при гиперандрогинии есть риск невынашивания беременности? Тут уж нормальный врач смотрит насколько велик риск побочных эффектов и превышает ли он получаемую от лекарств пользу, а не заявляет о своей тяге к свежевыжатым сокам. Что-то не припоминаю, чтобы даже самые свежевыжатые соки влияли на уровень тестлостерона...
Поскольку врач этот точно не единственный на свете, искренне советую обратиться к кому-нибудь еще. У меня у самой гиперандрогиния и я принимала лекарства.
14 Aug 2006, 14:14
ну не знаю, первого вынашивала с дексом всю беременность, малыш здоровенький родился... До него было 2 выкидыша, единственная видимая причина - высокие гормоны... Сейчас тоже пью дексаметазон... Дозировку трудно точно установить... Я раз в месяц сдаю анализы, в зависимости от этого корректируем дозировку... Результаты у меня похожи на ваши. в моем случае пол таблетки в сутки... но лучше, поищите другого врача.
14 Aug 2006, 14:33
Спасибо. Завтра поеду к другому врачу. Хотя врач о котором идет речь действительно супер. Так как я у него уже давно и все его действия и назначения до сегоднешнего дня не вызывали сомнений. Блоагодаря ему я и забеременила.
14 Aug 2006, 17:40
Мне тоже кажется, что лучше проконсультироваться у другого врача. Я, во всяком случае, за то, чтобы понижать гормоны, чем надеяться на авось.
14 Aug 2006, 21:58
Если тестостерон и ДЭА-S повышены, то декс назначают однозначно. А вот 17-ОН, как объяснила мне врач, гормон промежуточный и может скакать всю беременность. 17-ОН считается недостаточно объективным в данный момент и если остальные андрогены в норме, то вреда от него не будет. А вот тестостерон и ДЭА-S надо снижать, особенно это важно, если ждете девочку. Я с начала беременности принимала декс по 1/4 на ночь в течении 12 недель. Беременность доношенная, уже вот-вот родимся! Проконсультируйтесь еще в другом месте, хуже от этого не станет. Удачи вам!
14 Aug 2006, 23:10
Интересно, как свежевыжатые соки могут влиять на гормоны. Обязательно проконсультируйтесь с другим врачом. Я пила декс до 28 недели. Понимаю, что в этих таблетках нет ничего хорошего, но иногда без них не обойтись.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325