Меню

Роды: всегда разные? или практически одинаковые? (

AD
13 Aug 2006, 14:13
вот второй раз собираюсь рожать и думаю, будут вторые роды примерно по тому же сценарию, что и первые? или могут быть абсолютно другими? (не считая кесарева)
вопросы:
1. ощущения при схватках у вас были при последующих родах те же, что и во время первых?
2. как дело обстояло с отходом вод при первой и послед. беременностях?
3. вопрос для тех, у кого дети от разных отцов (несколько браков)..
отличались ли роды и ощущения во время них, если у ваших детей разные отцы? чем именно?
13 Aug 2006, 14:41
1. В первых родах были болезненные, но очень не долгие. Во вторые были совсем не болезненные (ощущение было похоже на электрофорез) и ещё быстрее
2. В первую сначалаотошли воды, и только потом начались схватки. Во вторые так и не отошли %)
3. Вторые были как праздник. Вообще никаких болей и очень-очень быстрые. Но уж не знаю имело ли значение, что разные папы. Первые роды тоже были быстрыми, но схватки были больнючие.
13 Aug 2006, 14:45
чуть ниже мой отчет о вторых родах "У меня родился новый человек"

вообще все прошло по примерно одинаковому сценарию, только второй раз все в разы быстрее и, мне показалось, более болезненно, но не сильно большая разница
13 Aug 2006, 17:30
1. По ощущения - наверно не сильно отличались, разве что вторые были гораздо быстрее, поэтому и оказались значительно легче.
2. и в первый, и во второй раз пузырь прокалывали на раскрытиии 6-7 см
3. отец один
13 Aug 2006, 20:24
Совершенно разные сценарии.
Вот первые роды:
http://artemis-r.livejournal.com/484.htmll
Вот вторые роды:
http://artemis-r.livejournal.com/950.htmll

1. Смотря что понимать под ощущениями вол время схваток. Вторые роды были намного быстрее.
2. В первую - преждевременное излитие вод, во вторую - все вовремя. Воды прозрачные и там и там.
3. В первые роды я была практически мать-одиночка. Номинально муж был, но по факту - один источник беспокойств. Очень обидно было, что все девочки с курсов рожают с нормальными мужьбями, а у меня черт-те что, которое даже на роды нельзя допускать. Вторая беременность и роды - в тесном контакте с отцом ребенка. Совершенно другие ощущения.



3.
13 Aug 2006, 21:37
абсолютно другие. Схватки такие же болезненные, но я уже готова к боли была, воспринимала по-другому ее, поэтому было легче(еще муж и мама поясницу массажировали- очень помогает).Ну и быстрее открытие происходило. Насчет вод- пузырь прокалывали и в 1 и во 2 роды, единственное отличие в том, что в 1 раз после вскрытия пузыря открытие замедлилось, а во 2 раз меньше чем через час родила.Вторые роды намного легче и приятнее первых:)
17 Aug 2006, 14:03
Абсолютно разные роды были.
1. В первых родах болезненные схватки и вполне терпимые потуги, во вторых наоборот, совсем незаметные схватки (чуть не прошляпила сами роды), и очень болезненные потуги. Ощущения при схватках тоже совершенно разные были. В первом случае каменел весь живот, очень болела поясница (крестец), во второй раз схватки почти не чувствовала, только уже практически при полном раскрытии немного тянуло низ живота.
2. В первый раз воды отошли еще до начала схваток, во второй раз пузырь прокалывали уже на потугах.
3.Отец (муж то есть) один.
17 Aug 2006, 17:15
В обоих случаях стремительные роды.Во вторых родах были более болезненные схватки но родила за 2 часа.
17 Aug 2006, 18:35
подскажите,плз, - сколько первые у Вас длились и 2 часа с какого момента вторые?
13 Aug 2006, 15:53
По времени оба раза от первой схватки, до рождения проходило 4,5 часа.
Но в первые роды было заметно легче и схватки переносить и потужной период был заметно короче.
Оба раза, прокалывали пузырь принудительно, т.к. шейка открывалась, а схваток небыло вообще.
В первый раз было страшно от не знания, второй - как раз наоборот-)), а в этот раз почему-то не страшно совсем.
Между первыми и вторыми родами разница 7 лет.
Папа у деток один.
13 Aug 2006, 17:44
первые роды у меня были 72 часа, потому как схватки были, а раскрытия не было. после того, как вкололи гормон, родила через 5 часо. второй раз приехала с 3см, родила через 4,5 часа. третий раз было открытие 3см, а схваток не было. прокололи пузырь и родила через 4,5 часа. третьи роды были самыми больными (под конец орала:убейте меня кто-нибудь!!!), двойняшечные. а вторые - самые легкие.
13 Aug 2006, 20:00
Восхищаюсь и преклоняюсь перед вам. Вы мать -героиня :-)
13 Aug 2006, 22:47
краснею :)
13 Aug 2006, 21:49
Принято считать, что если НЕТ паталогии, то сценарий родов может повторятся, только по времени в более короткие сроки, т.к. организм уже знает, что делает. Я не утверждаю, что это на 100% истина, т.к. каждая бер-сть и роды - это уникальное явление. У меня (и кстати у моей мамы) 1-е и 2-е роды были по одному сценарию, только 2-е в 2 раза быстрее. Оба раза началось с отхождения вод и слабых схваток. Потом сразу очень сильные схватки и быстрое открытие.
17 Aug 2006, 12:50
Все 5 родов разные, как и характеры деток. Мне кажется всё от ребенка зависит, ну и от вмешательства врачей, конечно тоже:(
17 Aug 2006, 13:56
Совершенно разные, и послеродовый паериод совершенно по-разному прошел, и восстановление... и отношение на фоне самочувствия к ребенку разное - от чувства долга до всепоглощающей эйфории!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325