Меню

Генитальный герпес и виферон

AD
12 Aug 2006, 10:58
Подскажите, кому назначали, какая схема, сколько дней,сколько курсов за беременность, на каком сроке,Виферон 1 или Виферон 2.У меня 21 неделя, было несколько рецидивов,очень переживаю,врачи в отпусках до сентября,посоветоваться не с кем...
12 Aug 2006, 11:08
мне назначали так: в 34-35 недель первый курс виыерон-1 (5 дней по 2 свечки в день), потом перерыв 7 дней и еще 1 курс! а перед родами посоветовала курс виыерона-2 проделать! но ситуации разные, так что лучше узнать у другого врача:)
Anonymous
12 Aug 2006, 13:45
Я прохожу курс... очень довольна!
На вашем сроке нужен виферон-1. 1 свечка утром, 1 на ночь. Итого 10 штук на 5 дней. Перерыв 7 дней и опять. После 35 недель рекомендуют по той же схеме Виферон-2.
12 Aug 2006, 20:31
Мне назначили с 28ми, но сказали, что можно и на недельку раньше, Виферон-2 2 р. в день 5 дней, 7 дней перерыв и еще 5 дней
12 Aug 2006, 22:18
мне назначили на днях, с 28 недель веферон-1, затем с 34 недели веферон-2 курсами по 1 свече в день 5 дней с интервалом 7-10 дней (не более 7 курсов). Не болейте :)
12 Aug 2006, 12:01
Ага, значит 5 + 5 дней, всего 10 получается. А то мне дежурная врач какую-то странную схему назначила - 1 месяц вставлять, 1 месяц перерыв и т.д. всю беременность,она мне странной показалась.
А моя врачиха сказала, что только после 20 недель свечи ставить,а чего ждать если у меня уже 5 раз обострение было!!!
Anonymous
12 Aug 2006, 13:41
У меня во время беременности был ужасный ген герпес.Сыпь вылезала почти каждые 2 недели. Очень боялась последствий. Вроде все обошлось. Помог курс иммуноглобулина. Классная вещь. О вифероне слышала разные мнения. Может быть проконсультироваться еще, с платным врачом, если есть возможность.
12 Aug 2006, 15:12
Про иммуноглобулин мне тоже говорили врачи. Расскажите пожалуйста, что за схема и на каком сроке его надо делать.И еще вопрос: я слышала, что это капельницы и что иммуноглобулин нужно вводить очень медленно в течение 2-х часов приблизительно ставят одну капельницу,это правда? И капельницы ставят каждый день или через день и сколько штук, и что нужно ложиться в больницу или их делают в поликлинике и дают больничный?
Скажите,Аноним, у вас после иммуноглобулина стали реже обострения, если до него каждые 2 недели, то потом с какой периодичностью высыпал герпес или вообще больше не высыпал?
Anonymous
12 Aug 2006, 16:57
Все зависит от срока бер. Как правило назначают три курса. Последний обязательно не больше чем за мес за до родов, т.к. в среднем срок действия иммуноглобулина 1-1,5 мес. Поэтому, для того, чтобы в момент родов у вас не высыпало, так капают. Значит мне назначили в 19 нед, в 26 и 36 нед. Каждый курс состоит из 3-х капельниц. Иммуноглобулин лучше разбавлять физ раствором (250 мл) и капать очень медленно , приблизительно 2-3 часа,через 2 дня на третий. Можно через день, но мне врач назначила через два дня. Капельницы ставят амбулаторно,т.е. в больницу ложиться не надо, надо просто располагать временем 3-4- часами. Не во всех поликлинниках правда такие капельницы ставят,т.к. препарат на основе сырой человеческой крови. Ну я думаю в мед центрах при роддомах такое делают, наверняка.Медленно надо капать еще и потому, что возможны реакции организма на вводимый белок. Мне когда начали вводить первую капельницу было очень плохо, но когда прервались, а потом продолжили через 10 мин и очень медленно, то первая и последующие капельницы переносились хорошо.
Я прокапала всего 1 курс на 28-29 нед. и забыла о ген герпесе как о страшном сне. Т.к. потом не было ни одного обострения, то перед родами врач сказала , что капать больше не надо. Все-таки это сильное средство. А вообще многие во время бер капают иммуноглобулин. Моя врач сказала, что сама когда была беременной капала себе несколько курсов, т.к. у нее у самой ген герпес. А сыну ее уже лет наверное пять или шесть, классный парень.
Сейчас мы родились и уже дома и все вроде тьфу-тьфу.
14 Aug 2006, 01:18
мне назначили 2 капельницы, на сроке 16недель(именно тогда был рецидив)и в 24 недели повторить (оже 2 капельницы)одну уже сделала, вторую завтра сделаю. времени занимает минут 40, т.к. вводят очень медленно, чувствовала себя замечательно всю капельницу, врачи наблюдают каждые 2 минуты(как вы,не плохо ли).делала в медицинском центре планета здоровья, завтра буду делать в другом медицинсом центре поближе к дому(живу на севере Москвы).
12 Aug 2006, 17:21
Большое спасибо Анониму за столь развернутое сообщение.Значит у вас сначала обострения были каждые 2 недели, а после иммуноглобулина больше не было обострений, я правильно поняла? Очень боюсь препаратов из человеческой крови, вдруг там СПИД или гепатит, например. Но по-видимому,другого выхода у меня нет, так как герпес обостряется каждый месяц. Хотя Виферон ведm тоже из крови человека? А что вы слышали о нем плохого?
Anonymous
12 Aug 2006, 19:44
Да не то, чтобы плохое. Просто это с моей точки зрения местное лечение. А если так обстоят дела, что обострение каждые две недели, то наверное нужны кардинальные меры. Мне виферон даже и не назначали.
Что касается СПИДА и гепатита. Со СПИДОМ более менее можно быть спокойно, проверяют, а вот гепатит имеет большой инкубационный период ( это мне объясняла моя врач). И донор даже может и не знать, что он болен.
Лекарство нужно постараться купить где-нибудь в надежном месте. Я в Москве покупала в Перинатальном Медицинском Центре на Севастопольском. Сдала анализ на СПИД и гепатит до капельниц и после них. Все хорошо. Это конечно не спасет, но зато сейчас спокойна.

Есть еще импортный иммуноглобулин, но он очень дорогой ( 15 тыс. флакон, а надо 3 шт на курс) и его трудно купить. Но на том же Севастопольском его можно заказать и он будет на следующий день.
Насколько он чище нашего - вопрос, но точно знаю, что легче переносится организмом.
Anonymous
12 Aug 2006, 20:11
девчонки у меня тоже ген.герпес ,но я еще не беременна .Очень боюсь ,что во время беременности будет высыпать .У меня обычно перед месяцными выходит .Это такие неудобства доставляет.А ваши мужья занют ,что у вас ген.герпес?И как они на это реагируют.Мой муж не знает .Хотя мы 5 лет женаты.Я боюсь ,что муж среагирует плохо и будет боятся подхватить.Я читала в топиках ,что иммуноглабулином лечат,но я не думала что это ввиде крови.А это обязательно беременным принимать?
Anonymous
12 Aug 2006, 20:15
Ленка класные вещички для малой и каляска просто прелесть ,когда хоть роды?
Anonymous
12 Aug 2006, 20:49
Девочки лечение прописывают всем с герпесом или только при частых высыпаниях? У меня хронич,высыпания были один раз за Б. но врач ничего не назначала ??
16 Aug 2006, 15:31
Моя схема ВИФЕРОНА 1 : 1 св.х 2р - 5 дн; 1 св ч/д х 2р - 5 дн; 1св х 1р - 10 дн. Начала эту схему где-то на 21 неделе. Сейчас назначили ВИФЕРОН 2. Срок 35 нед.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325