Меню

Высокий фибриноген!

AD
10 Aug 2006, 22:25
На протяжении всей беременности контролировала гемостаз. Фибриноген был повышен, но не намного. Колола периодически фраксипарин и клексан.
Сейчас 33 недели.
Фибриноген 8,9....
Принимаю кардиомагнил. Врачу боюсь говорить о таких результатах, т.к. она мне 2 мес. назад назначила курантил, а я не стала его пить, т.к. отзывы о нем были не очень хорошие......
скажите, у кого такое было, что делали?

завтра позвоню другому врачу насчет этого вопроса, но хотелось бы и тут услышать мнения по поводу фибриногена
Спасибо.
Anonymous
10 Aug 2006, 22:34
Пип... ну вы даёте. Курантил вредный... ну-ну...
10 Aug 2006, 22:56
а зачем так отвечать?
спокойнее нужно реагировать. тем более в беремчатом форуме. тут все такие мнительные и беспокойные.

если Вы внимательно читали инструкцию к этому препарату, то Вас должна была насторожить хотя бы эта фраза: "в период беременности препарат назначают только после оценки возможного риска и ожидаемой пользы"!
10 Aug 2006, 23:09
Курантил не вредный, но реальной пользы от приема одного курантила быть не может. Прием курантила в комплексе с другими препаратами дает такой же эффект, как и прием комплексов без курантила.
10 Aug 2006, 23:07
По поводу курантила не переживайте - кардинально он ничего не мог бы изменить. Посмотрите остальные показатели гемостаза и гемосиндром, если все в допустимых пределах, то такое повышение фибриногена можно считать и вариантом нормы при беременности. Врачу скажите обязательно, бить не будут :-)
10 Aug 2006, 23:12
Тадаридочка, спасибо Вам большое! Отлично помню Вас по "ХР" ))
Врачу о рез-тате скажу.
10 Aug 2006, 22:40
а почему анонимно???
я просила советы и ответы.
спасибо за внимание.
Anonymous
10 Aug 2006, 22:45
Девушка, а зачем вы вообще тогда к доктору ходите, раз не выполняете его назначения и результаты анализов утаиваете? Единтсвенный совет, который напрашивается вам дать - найдите такого врача, которому будете доверять и следуйте его указаниям. Или что вы ждёте от форума? Что вам скажут у меня было ещё хуже, но теперь всё прекрасно? Или какое народное средство заместо Курантила посоветуют?
10 Aug 2006, 22:47
Удачи!
10 Aug 2006, 22:44
я принимаю всю беременность курантил, но курсами. И все знакомые принимали его. Не слышала не разу что вредный
10 Aug 2006, 22:53
я не написала , что он вредный!!!
я написала о том, что слышала отзывы.
И вопрос стоит не о курантиле, а о высоком фибриногене.
10 Aug 2006, 23:02
для того что бы решить как лечить то или иное заболевание, надо знать всю информацию касаемо вашего здоровья. На основании одного фиброгена вам никто не скажет, что и как лечить. ПРи одном сочетании лечат одними препаратами, при другом - другими. Стоит найти врача которому доверяете.
10 Aug 2006, 23:13
Нафань, спасибо за совет)
в ЦИРе у меня проблем нет, но я сейчас не в Москве, а в Ставрополе, а тут таких специалистов НЕТ!!!
есть один академик, вот у него завтра и буду спрашивать......
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325