Меню

рваная шейка...

AD
10 Aug 2006, 18:30
Девочки, есть ли среди вас , которые забеременели при пострадавшей в первых родах шейкой(раскрытие вручную).Если да, то плиз расскажите, как проходит вторая беременность, и быстро ли забеременели...
10 Aug 2006, 19:02
у меня в первых родах не было раскрытия вручную, но шейка была такая рваная, что когда пришла на осмотр, то моя врач аж соседку по кабинету пригласила посмотреть на швы, сказала, что такого ужаса ещё не видела :) (ну очень жо%%%рукий врач у меня принимал первые роды), потом была эрозия, лечили жидким азотом, беременела всегда без проблем, вторая беременность закончилась ранним выкидышем не связанном с состоянием шейки матки, третью почти всю провела на сохранении, родила впрочем легко и шейка матки в родах совсем не пострадала, сейчас опять беременная, угрозы нет
10 Aug 2006, 19:54
У меня в родах порвалась шейка, накладывали швы...
прошло 7 мес, я снова б, шейка нормально и врачи говорят что все будет хорошо, угрозы нет.
Anonymous
10 Aug 2006, 19:53
мне рвали шейку:-(
забеременнела через 5 лет, проблем нет, но рожать боюсь, надеюсь появяться показания для операции
10 Aug 2006, 20:47
У меня после первых родов был разрыв шейки матки 2 степени (5 см). Во вторую беременность в 14 недель шейка укоротилась, была рыхлая. Но оставалась неизменной до 37 недель, пила лекарства (дексаметазон, гинипрал), чтобы раскрытие не произошло. Врач раз в 2 недели контролировала шейку, чтобы не упустить ничего. Во вторые роды шейка треснула по шву опять.
10 Aug 2006, 21:01
В первые роды порвала шейку, открытие было 5 см. Забеременела без проблем, отходила беременность тоже, родила ровно в 40 недель, и опять шейку руками открывали, открытие было 8 см, но родила без разрыва.
10 Aug 2006, 23:23
Без проблем сос тороны шейки матки. Когда захотели тогда и забеременели
11 Aug 2006, 15:12
При певых родах малыш порвал шейку 9 лет назад.Второй малышок родился 3.07.06. и тоже порвал шейку в том же месте.Но в обоих случаях были стремительные роды.Обе беременности без угроз и проблем.Не волнуйтесь все будет хорошо.
11 Aug 2006, 10:32
Во время первых родов шейка порвалась в 2 местах. ЗаБ. через 9 мес., Б. прошла без проблем.
11 Aug 2006, 16:06
При первых родах был разрыв. Забеременела легко, срок пока еще маленький и не могу сказать как будет дальше. Но врач мне сказал, что при вторых родах шейка может треснуть по шву, что может быть причиной сильного кровотечения, поэтому в некоторых случаях (при больших разрывах) даже предлагают кесарево.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325