Меню

сердцебиение плода

AD
09 Aug 2006, 21:10
Девушки, добрый день! не подскажете как (чем) прослушать сердцебиение ребеночка, в домашних условиях и собственно посчитать его.(врач в отпуске срок 41 неделя) Норма, на сколько я знаю, 140 160 ударов в минуту или я ошибаюсь? Просто страхи в мысли закрадываются, первого ребенка в 38 недель родила, мы с мужем "обслушались" наше второе пузо, сегодня ночью точно не засну...ПДР вчера был.
09 Aug 2006, 21:30
Норма- 120-140, ускорение до 160 во время движений плода:) Боюсь прослушать у вас не получится- если будете слушать обычным фонендоскопом- услышите только свое сердце( брюшной отдел аорты и кишечные шумы). Нужна деревянная трубочка, она как бы не слышит аорту и перистальтику, а " улавливает именно нужные сердцебиения ребеночка".
09 Aug 2006, 21:33
не, фонендоскопом превосходно выслушивается, только найти надо. Я с 25 недели выслушивала и до самых родов во 2 беременность, а вот в 1 почему-то не получалось.
12 Aug 2006, 12:55
фонендоскопом всю беременность слушала :)
просто нужно поймать место. Примерно прикинуть как лежит и где серчишко и там приставлять !!!т:)
09 Aug 2006, 21:30
можно даже "невооруженным" ухом на таком сроке- только найти тяжело. Я фонендоскопом обычным выслушивала, еще можно картонкой от туалетной бумаги- но все равно надо знать, где слушать.
10 Aug 2006, 12:32
а как посчитать? муж невооруженым ухом за 10 секунд 10 ударов тук-тук насчитала :) и как дальше?
10 Aug 2006, 14:08
не, это не оно. За 10 секунд должно быть намного больше, он с вашим перепутал. Чтобы не путать с вашим сердцебиением,ю пусть щупает ваш пульс на запястье и одновременно слушает живот- если услышит сердцебиение малыша, то оно будет чаще и не будет совпадать с вашим пульсом.
10 Aug 2006, 16:36
В первую Б муж только ухом умудрялся слушать...
12 Aug 2006, 06:23
сегодня муж насчитал 16 ударов за десять секунд, а если больше? И как между схватками, допустим, должно стучатся?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325