Меню

Контактные линзы

AD
09 Aug 2006, 16:11
Вопрос такой: у меня -4,хожу в очках.Вот думаю,на родах в очках вообще удобно?Без них "не слышу",дезориентируюсь.Вот,думала,может линзы одеть,но не знаю,не влияют ли они на что-нибудь,ну,типа,глаз суше и могут быть какие-нибудь отклонения.У нашей бабушки окулистки даже не хочу спрашивать про это)).
Кто реально сталкивался с таким вопросом?Подскажите,плиз,
09 Aug 2006, 16:48
в смысле отклонения? у кого?
у меня было КС,я была в линзах. рожала бы сама , тоже была бы в линзах. в очках хожу крайне редко, у меня -8, линзы ношу 10 лет.
09 Aug 2006, 16:58
Отклонения у меня,не у врача ж))))
Кесерево не в счет, я про ЕР.
09 Aug 2006, 17:01
я бы ЕР была бы в линзах. ИМХО гораздо удобнее, чем в очках. не представляю, честно говоря, как они могут помешать.
09 Aug 2006, 16:53
у меня -3,5, линзы ношу уже 8 лет, дочь рожала в них, все было ок, едиснтвенное, врач немного разозлился, узнав к концу родов, что я в линзах (они боятся, если что-то пойдет не так, а ты останешься в линзах, ну, скажем, в реанимации долго потом пролежишь, будет дополнительная проблема с глазами)...сейчас наверное поеду в очках, потому что у меня последний месяц сильный дискомфорт от линз :( загрязняются почти сразу, наверное что-то гормональное...
09 Aug 2006, 17:00
Наверное,сделаю как всегда-одену линзы,а на всякий с собой очки и контейнеры.На крайняк уж найду пару секунд,чтоб их просто снять и вытащить...
Спасибо!
О! у меня тоже ощущение, что грязнятся быстро!! точно гормональное что-то. Я заменила свои на каждодневные! Супер!
09 Aug 2006, 16:55
Если вы до этого линзы не носили хотя бы иногда - вам наверное будет непривычно, и глаза у некоторых, действительно, сухие становятся, нужно капать.
09 Aug 2006, 17:01
Носила и ношу,но редко.Интересуют именно реальные роды в линзах,тех,у кого это было.
09 Aug 2006, 17:10
Хммм...А я даже не задумывалась на эту тему...вот сейчас озадачилась, когда прочитала! Линзы ношу везде кроме дома, дома хожу в очках, зрение плохое -6. Очень конечно хочется одеть линзы на роды (КС)...но боюсь, что потом возможность снять их может не предоставиться в скором времени! Так что из-за боязни лишних осложнений наверное буду в очках, хотя и линзы захвачу на всякий случай! Ближе к родам думаю решу окончательно.
09 Aug 2006, 17:16
А вы купите, я слышала есть такие линзы, которые можно носить неделю, по-моему, не снимая.
09 Aug 2006, 17:32
или однодневные. снимите и выкините. а так - мне врач потом принесла контейнер и раствор для линз и я их сняла.
09 Aug 2006, 17:52
А вот однодневные возможно вариант)
09 Aug 2006, 17:51
Уже проходила такое))). Купила, как обещали супер-комфортные линзы (извиняюсь, но название уже не помню), но увы результат оказался более чем не комфортным, может я одна конечно такая. Но мне в таких линзах было крайне неудобно и неприятно глазам, как только я их сняла и одела свои привычные (месячные Focus), то испытала дикое облегчение)))
У Фокус тоже однодневные есть. Попробуйте, раз вам эта фирма подходит.
Я как раз такие ношу.
09 Aug 2006, 17:24
Я линзы редко ношу,в основном когда надо без очков(в кабак,на свадьбу к примеру).В аквавью вообще могла заснуть,потом тока на следующий день под вечер снять,это нормально до 2 дней.Подумала,что возьму и то и другое,на крайний случай за 5 секунд линзы можно снять и просто выкинуть.
Просто интересовалась,не могут ли они как-то навредить глазам,ведь во время родов и они напрягаются.
09 Aug 2006, 18:00
нет, навредить вряд ли могут
09 Aug 2006, 19:06
Я на операции была без линз и без очков.Предупредила всех врачей,что слепая (-6) и мне близко близко ребёнка поднесли чтобы рассмотреть.Потом на ночь очки одевала,чтоб видеть если он попискивает или куксится.Утром было немного тяжеловато одевать линзы после бессонной ночи и ли сна 2-4ч.Мой совет:взять в роддом линзы и очки,тк сутки после операции вы вставать не будете.
09 Aug 2006, 17:32
К линзам надо привыкать. Одеть только на роды у вас не получиться, т.к. надо остепенно увеличивать вемя ношения линз от пары часов, прибавляя каждый день по часу доводить постепенно до ношения с утра до вечера.

К тому же первое вемя они мешают, чувствуются в газу. В среднем привыкание к линзам идёт около 2 недель, только после этого вы пестанете замесать что у вас в глаз что-то вставлено.

Насчёт удобства ношеия линз в родах - сомеваюсь что это хорошая мысль. От обилия влаги, если тереть глаза, сильно жмуриться линзы выпадают или заворачиваются за врхнее веко. Это не супер приятно.
09 Aug 2006, 18:36
ПисАла выше,что линзы я носила.
Интересует мнение тех,кто РОЖАЛ в линзах,или кому врачи не разрешили и почему.
AD
AD
09 Aug 2006, 17:40
мне кажется, в линзах будет плохо, когда будете тужиться. напрягаться надо очень сильно, у многих даже лопаются кровеносные сосуды на лице от усилий. если Вы будете в линзах, когда лопнет сосуд в глазу, от этого будет ощущение рези в глазу. я бы пошла в очках. нормально, на мой взгляд, не будут они Вам мешать. ну снимете, в крайнем случае.
09 Aug 2006, 18:38
Кажется или пробовали?
09 Aug 2006, 17:45
Я купила ежедневной замены специально в роддом, взяла с запасом. Мне кажется что лучше линзы чем очки, упадут разобьются, а боюсь вообще без всего ребенка не увижу :0
09 Aug 2006, 18:40
А врачи что по этому поводу говорят?
09 Aug 2006, 19:14
Сказали линзы можно.
09 Aug 2006, 18:07
Попробуйте поносить линзы пока, вдруг не подойдут. А рожала я в одноразовых - все было в порядке,потом просто выкинула.
09 Aug 2006, 18:41
У меня есть подходящие мне линзы.
Вот я тока в них не рожала))
У вас,как я поняла,все было ок?А врачи как среагировали на линзы?
10 Aug 2006, 10:00
По-моему, им было по фигу ;))
Рожала я 12 часов, дискомфорта никакого линзы не доставляли. Потом еще два часа лежала в родилке, была мысль снять, но сил не было. А потом уже в палате просто сняла их и бросила на пол.
09 Aug 2006, 18:19
Девочки! А одноразовые где-нибудь можно купить по 1 штуке или они только наборами продаются?
09 Aug 2006, 18:42
В наборе как правило.В кабинете контактной коррекции в доставке линз,например,можно пару купить.
Anonymous
09 Aug 2006, 18:47
Я покупаю в оптике по 5-6 пар - мне на долго хватает, редко их ношу. Они неохотно вообще продают по парам, но продают, лучше именно к офтальмологу при Оптике идти и просить продать поштучно, дескать, новые, неопробованные и тд и тп;-)
ЗЫ: Извиняюсь, что анонимно - пока шифруюсь;-)
09 Aug 2006, 18:28
рожала в линзах - все хорошо (у меня -5)...правда я линзы ношу уже 5 лет
на родах долго пришлось их не снимать и линзы уже сухие стали, неприятно было глазам
мне кажется удобнее в очках рожать (девочки при мне рожали)
09 Aug 2006, 18:43
Спасиб!А если с собой капли взять закапать?Или нет возможности?
Anonymous
09 Aug 2006, 18:49
думаю, что во время самих родов, самого процесса будет не до закапывания;-)
09 Aug 2006, 18:54
Ну,думать мы все можем))А вот вы сталкивались?!
Anonymous
09 Aug 2006, 18:58
Да, рожала и могу заявить, что в ПРОЦЕССЕ схваток-потуг и самих родов мне было НЕ до ЧЕГО - концентрировалась на правильном дыхании-поведении и уж конечно не думала про очки, которые лежали рядом на тумбочке;-) Вообще, конечно, сложно объяснить сами ощущения во время родов, да и сами роды проходят у всех по-разному, но закапывать вам в глаза растворчики уж точно никакая акушерка во время потуг и родов вряд ли разрешит;-)
Anonymous
09 Aug 2006, 19:00
у меня, кстати, тоже -4;-) и родила без линз-очков, сам процесс родов все-равно не увидите - не с той стороны он происходит;-), а малыша вашего вам на грудь сразу положат - из близи увидите ваше золотко;-)
09 Aug 2006, 18:51
Я вот тоже, как аноним, боюсь, что может и не быть возможности снимать линзы/закапывать капли...
09 Aug 2006, 18:57
Капли можно закапать не снимая,тот же раствор баушэндломб.Или гель видисик.
09 Aug 2006, 19:01
Да это-то я знаю, просто...Вы рожали уже, нет? :) Некоторые в родах как себя зовут не помнят, что уж там о каких-то линзах говорить :)
AD
AD
09 Aug 2006, 18:36
Я слышала, что не разрешают рожать ни в линзах, ни в очках.
09 Aug 2006, 18:44
Хорошо,хоть рожать разрешают)))
Я тогда плохо слышу))
09 Aug 2006, 21:03
Интересовалась этим вопросом, т.к. сама ношу линзы и имею высокую степень близорукости. Большинство ответивших сказали, что им врачи НЕ разрешили ни линзы, ни очки. За что купила, за то продаю.
10 Aug 2006, 14:03
а вы не спрашивайте:) Я пошла в линзах, взяла очки и вперед, а если бы кто-то сказал, что нельзя- чем бы мотивировали? Я и сотовый взяла и не спрашивала, а кто спросил из девченок- сказали, что нельзя.
11 Aug 2006, 00:29
Вот именно, какое им вообще дело. Кто хочет тот в линзах рожает, кто хочет в очках, а врачей это абсолютно не касается -они своим делом должны заниматься.
АВТОР
09 Aug 2006, 18:40
Уважаемые!Интересует мнение тех, РОЖАЛ в линзах,или кому врачи не разрешили и почему.
Я сама в линзах ходила,но удобнее в очках по многим причинам.Привыкание к линзам есть и есть те,в которых я себя комфортно чувствую.
Интересно,как в них РОЖАТЬ.
09 Aug 2006, 20:29
Я рожала в линзах- планировала снять перед родами, но все так быстро произошло, что не успела. И совершенно не жалею- я хоть видела куда и как на каталке меня везли, после того, как зашивали под наркозом и вывезли в коридо- я видела врачей которые ходят, как ко мне акушерка подошла и ребенка моего мне покзала еще раз- уже завернутого, как девочка на такой же каталке отходила от наркоза.. Без линз я бы чувствовала себя не очень приятно, т.к. даже не знаешь- кто на тебя смтрит, кто с тобой общается и всяко такое.....
10 Aug 2006, 11:40
Вот!Я как раз не боюсь,что малыша не увижу,не до такой степени плохо)).Просто именно дезориентация будет,не видно лица и вообще к тебе это обращаются или как.Я ж говорю,без очков хуже слышешь))
Спасибо!
09 Aug 2006, 21:40
рожала и в очках и в линзах. Больше понравилось в линзах, сразу после родов их выкинула(очки брала с собой). А первый раз в очках рожала- было не очень, но у меня зрение очень плохое, очками коррегируется хуже, чем линзами, да и дома я очки не ношу(только чтобы до линз дойти одеваю).
10 Aug 2006, 00:14
А меня интересует - не вывалятся ли? У врача спросила - сказал может. У меня на глазах у девчонки от смеха выскочила линза, а тут потуги!В первые роды с меня очки сняли - было очень не комфортно.То,что вреда от них не будет это точно, но вот если вывалится - не приятно одним глазом смотреть!
10 Aug 2006, 10:01
Честно говоря, за 8 лет я в них чего только не делала, ни разу даже не было намека на то, что собираются выпасть :)
10 Aug 2006, 10:09
все лучше, чем ни одним ;) А вообще, даже не слышала, что линзы выскакивают от напряжения.
10 Aug 2006, 12:09
Мне кажется выпасть могут только у тех, у кого они не правильно подобраны, диаметр там не совпадает, и т.д. Я вот тоже что только в них не делала.. не разу не было что бы что то сползало или выскакивало, заворачивалось там...
Если разрешат, то буду рожать в линзах
10 Aug 2006, 14:00
а с чего им вываливаться-то? На потугах что, глаза выпучиваются или форму меняют?
10 Aug 2006, 19:05
Форму меняют - от напряжения
11 Aug 2006, 21:54
если правильно тужиться- на глаза нет совершенно никокой нагрузки, уж тем более форму они не изменят( я вообще не представляю, как же надо натужиться, чтобы глаза изменили форму).
Я тужилась правильно, поэтому мое изначально ужасное зрение не стало еще хуже и линзы остались на месте и даже эпизио не сделали:) Если тужиться в голову, то потуги будут неэффективными, только вред для глаз, будут красные потом от кровоизлияний и сетка сосудистая на лице проступит.
11 Aug 2006, 22:14
А вы сильно сожмуртесь и потрогайте как изменилась форма яблока. А на родах всякое бывает... Я тоже правильно тужилась,но береженного бог бережет!
10 Aug 2006, 10:02
ВОПРОС! :) Я все понимаю, что нужно подбирать линзы индивидуально у врача и прочее, НО у меня уже просто не осталось времени, девочки, кто носит однодневные, скажите плиз., какой фирмы и как называются, сегодня-завтра буду покупать их, а если не найду, то куплю упаковку своих месячных, одену на роды новые и если что, выкину их :) в очках рожать передумала :)
10 Aug 2006, 10:17
www.dostavkalinz.ru/cgi-bin/templater.cgi/no-auth/1/tmpl/product1.htmll?id=112
Я такими пользуюсь.
10 Aug 2006, 11:50
Я тоже в доставке лтнз покупаю,можно на дом заказать и у них дешевле.Если есть время и возможность,у них офтальмолог принимает ежеденевно,может помочь подобрать,находятся на Сухаревке в торговом центре,прям рядом с метро.
AD
Anonymous
10 Aug 2006, 12:37
Я ношу однодневные ДжонсонИДжонсон ACUVUE уже в течение 5 лет - очень нравятся. Только лучше у офтальмолога проверится на подходимость любых из однодневных линз, там же не только параметры близорукости "-", еще и расстояния и диаметры какие-то (уже к сожалению, забыла как это правильно называется)
10 Aug 2006, 13:37
Про это все я в курсе, все-таки за 8 лет ни одни линзы сменила, спасибо :)
Я такими сейчас пользуюсь http://linzaplus.ru/product_info.php/cPath/21/products_id/223
13 Aug 2006, 05:42
а мне эти больше всего нравяться , я все перепробовала, но в этих я даже иногда по 2 дня хожу и не чувствую их ))) Удачи Вам http://www.dostavkalinz.ru/cgi-bin/templater.cgi/no-auth/1/tmpl/product1.htmll?id=114
10 Aug 2006, 12:07
Рожала в линзах, муж наутро принес контейнер и жидкость.Роды были ночью и быстрые, поэтому с собой не взяла. Никаких неудобств, а вот без них или в очках-просто не представляю...
11 Aug 2006, 05:01
Живу в Германии...тут предупреждают, чтоб рожали только в очках...На родах может произойти что угодно-и сосуды в глазах могут лопнуть и осложнения какие с последствиями реанимации. Я собиралась рожать в линзах, но после предупреждения не стала. И слава богу...у меня были тяжёлые роды с кровотечением, так я 3 суток не могла встать вообще. А если бы ещё линзы надо было вытащить-караул...Так что я бы не советовала их одевать...Может у Вас роды будут лёгкими (чего я Вам и желаю), а может и тяжёлыми и оченъ долгими (не дай бог). Но решать не мне, а Вам самой.
11 Aug 2006, 07:31
Я хожу в линзах, -3.5. Рожала без очков и линз, нормально все, мне не до этого было.
11 Aug 2006, 16:22
Я к статии тоже сняла по ходу очки-не до очков мне было, а после родов так и тем более...
13 Aug 2006, 08:55
Я рожала в линзах (близорукость -4 и -5). Роды были очень быстрыми и я даже очухаться не успела (не то что линзы снять), как малышка была у меня уже на руках.
14 Aug 2006, 22:41
Я родила в линзах (-8), никакого дискомфорта, вообще про них забыла. Вспомнила только через 2 суток :))), когда полезла в сумку за шампунем и наткнулась на контейнер :))). А вообще они из тех, которые нужно снимать на ночь :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325