Меню

Мужские гормоны - помогите!

AD
Аля
09 Aug 2006, 10:18
Девульки, опять к Вам, простите за анонимность. вообщем история такова, в 7 недель сдавала 17-кс - был показатель 60 при норме до 40, сдала ДЭ-С и 17-ОП - были на нижней границе нормы, ДЭА-С вообще ниже нормы. Успокоилась, хотя в ЖК сказали пить дексаметазон по таблетке в день. Но мой врач в частной клинке, сказала, что будем ориентироваться на кровь, 17-кс не показателен. В 15 недель пересдала 17-кс - повышен - 76 при норме до 40, ДЭАС - 5,3 при норме до 4. Тестостерон - 0,9 при норме до 0, 82. Повышение мужских гормонов налицо. Вместе с этим принимаю с 3 недели Утрожестан по 4 капсулы. Сейчас начала сокращать. Прогестерон по анализам выше нормы. Завтра попаду к врачу. Вопрос - декс неизбежен? Если да - то что предпочтительнеее декс или метипред. Знаю, что декс действуюет угенетающе на иммунитет, а у меня он и так судя по имунному статусу - швах. Не навредит ли декс иммунке? И чем страшен повышенный прогестерон? Простите за кучу вопросов, но в голове каша - может, кто был в моей ситуации. Буду рада любым отзывам! Спасибо заранее
09 Aug 2006, 13:05
Повышение прогестерона во время Б это норма.

У меня тоже повышены мужские гормоны и пью декс по 1/2 2 раза. В первую Б пила метипред, мне он не пошел- было от него плохо.
про влияние на иммунитет ничего не слышала, и вообще мнения врачей по поводу какой анализ показательнее расходятся. Мне вот врач наоборот сказала сдать именно 17 кс, чтобы понять-нужно ли снижать дозу декса...
09 Aug 2006, 14:09
я всю беременность дексеметазон пила, и ничего все хорошо, никаких проблем с имунитеом не было, у детя кстати тоже ттттт....
09 Aug 2006, 15:21
Пью дексаметазон по 1/2 на ночь с 8 по 20 неделю,сейчас снизили до 1/4.
Лопаю фрукты-ягоды,с иммунитетом вроде ок,ттт.
Когда не пила(закончились,а ко врачу чрез 3 дня),то на меня кричали,что я выкидыш хочу(!),стала пить опять.
Аля
09 Aug 2006, 15:52
спасибо! А какие показатели у вас по гормонам были, что вам декс назначили?
09 Aug 2006, 16:07
Я точно не помню,несколько месяцев прошло,а результат у врача.Вобще сказала.что чут повышены.Но у меня чвно повысилась волосатость))Пузо "проросло",это явный признак)))
09 Aug 2006, 18:18
У меня 17ОН был повышен почти в 2 раза, назначили сразу декс...
10 Aug 2006, 04:27
Повышенный прогестерон у Вас из-за приема утрожестана. У меня тоже так было. дексаметазон принимала 1/4 таблетки в день на ночь. Определяли по крови, пила до 30 недели. Про влияние на иммунитет ничего не слышала, а вот снижение иммунитета при беременности - факт.
Аля
09 Aug 2006, 12:01
Неужели никто не сталкивался? :(
Anonymous111
09 Aug 2006, 13:32
у меня в начале Б. были повышен тестестерон (тож какой то мужской гормон), ничего мне не прописывали, в середине срока стал нормальным:) не делала ничего...
Anonymous
09 Aug 2006, 14:22
Повышение мужских гормонов во время Б, может привести к ЗБ. Надо их контролировать и пить декс обязательно.
10 Aug 2006, 10:08
У меня тоже прогестерон хорошо повышен и я еще принимаю дюф.
Повышение прогестерона не страшно (несколько врачей мне говорили), однако одна врач сказала, что повышение прогестерона может косвенно свидетельствовать о возможном повышении уровня мужских гормонов, что у Вас и наблюдается. Поэтому нужно именно за ними следить и обязательно корректировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325