Меню

3-кратное обвитие

AD
Anonymous
08 Aug 2006, 22:35
Скажите пожалуйста, кто знает. Какие шансы у ребенка родиться живым при таком обвитии при естественных родах?
08 Aug 2006, 22:43
честно не знаю не рожала еще, но рисковать бы точно не стала!
08 Aug 2006, 22:56
а зачем Вам такой риск? даже если Вам сейчас ответят 99 шансов из 100 Вы будете рожать естественным путем? Вам нужен просто живой ребенок или здоровый?
Автор
09 Aug 2006, 10:38
нужен живой и здоровый. Наверняка его воспитывать мне придется. А вот рожать сестре, которая не в себе.
Я родила с тройным тугим сама. ни когда не забуду выражение доктора которая увидела это, по узи не видно было. по шкале 7/8, по неврологии все ок. перед родами сделайте узи, если не размотается, не рискуйте делайте КС.
09 Aug 2006, 02:10
ППКС!
16 Aug 2006, 17:11
тоже было 3-ное, на УЗИ не видели, родила сама с эпизиотомией, все обошлось- 7/9 по Апгар
09 Aug 2006, 00:45
у нас 4-кратное было. 2 вокруг шеи и 2 вокруг ножки. узнаю об этом когда уже родился. из осложнений - хорошо, что постоянно слушали с/б - чуть не потеряли малыша, пока я передыхивала схватки - он опускался и затягивал сам себя пуповиной, когда начало пропадать с/б - сдалали быстро эпизио и вытолкали малыша. по хорошему - надо было не рисковать и делать кесарево, но на узи этих обвитий не видели - 1 и то под вопросом было. или запутался в последний момент или узист слепой попался. хотя, к самому хорошему ходила.
12 Aug 2006, 00:32
У нас примерно такая же ситуация была, с сердцебиением. Обвитие было трехкратное, вокруг шейки, плюс истинный узел на пуповине. Тоже пришлось акушерке выталкивать, а то сердцебиение шибко падало.
Акушерка сказала, что нам очень, очень повезло.
09 Aug 2006, 02:10
3хкратно обвитие показания к кесареву. и думаю рваться на естетвенные роды при таком диагнозе не стоит.
16 Aug 2006, 19:32
У нас было тройное обвитие, которе привело к трагедии. Обвитие вдруг сформировлась в истинный узел пуповины...
Малыша не успели спасти:(((
17 Aug 2006, 12:18
было 4-х кратное обвитие
3 петли вокруг шейки и одна через всё тельце...
всё отлично...
конечно у меня много случайностей и везения... из-за очень высокого давления делали перинеотомию и ребёнок вышел за одну потугу и ничего у него не затянулось на шейке...да и пуповина было ооооочень длиная и тонкая

УДачи!!!
Anonymous
09 Aug 2006, 00:14
И дома рожают с трехкратным,
вот http://www.eva.ru/static/forums/53/2006_7/677129.html там правда двухкратное, но все же.
Или вот http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21484162
Вы бы врача послушали что он вам скажет, есть ли у вас показание к кесареву или нет. А вообще я думаю что в род.доме это не страшно т.к вам всегда смогут сделать экстренное кесарево в случае чего т.к во время родов всегда слушают сердце.
09 Aug 2006, 00:26
к Вашему сведению даже экстренное кесарево можно сделать не всегда, к сожалению.. когда ребенок в родовых путях продвигается вперед а пуповина по инерции тянет его назад , образуя узел на шее, то тут только уповать на Господа Бога
09 Aug 2006, 00:48
во-во. я не зная про обвитие просила сделать КС, сказали уже поздно, т.к была стимуляция по полной и малыш уже опустился. не дай Бог что - КС уже не могли сделать.
страшно очень. роды это такой процесс непредсказуемый.
09 Aug 2006, 00:54
это точно, на моих родах врачи нервничали, даже мне передалось немного несмотря на весь мой радужный настрой. так и сказали - всякое бывает. так что знай я про обвитие раньше - пошла на КС бы точно.
я бы тоже.
09 Aug 2006, 00:28
Я бы консультировалась с врачом, принимающим ваши роды, а не с форумом. Насколько он оценивает шансы успешного родоразрешения, справится ли он...
09 Aug 2006, 05:20
У нас тоже 3х-кратное нашли в 32 недели!

Мнения врачей:
Узист - Еще посмотрим в 36, если будет просись лучше на КС.

ЖК - Конечно КС! Ты что хочешь, чтобы ребенок задохнулся???
Вот после этого у меня вообще была истерика...

2 роддома - мы не берем на кс с 3х-кратным обвитием. Во время родом подключим аппарат и будем следить за сердцебиением. Если что-то пойдет не так, то КС.

Жду 36 недель.. Подержите кулачки плиз!!
AD
AD
09 Aug 2006, 10:10
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Aug 2006, 10:32
Просто для справки - ребенок не может задохнуться, потому что он не дышит. Обвитие опасно пережатием кровотока пуповины во время родов, но это если оно тугое. Поговорите со своим ребенком, попросите его размотаться, может послушает...
Не понимаю
17 Aug 2006, 05:34
А почему же, когда обвитие именно вокруг шеи, то ребенок синюшного цвета рождается? У подруги мальчик был с обвитием по плечам, делали КС, ребенок при этом не был синюшным, хотя обвитие было тугим и больше двукратного.
17 Aug 2006, 16:03
Открою вам страшную тайну: при естественных родах ребенок всегда синеватый- его там хорошо в родовых путях зажимает, кровь по тельцу плохо курсирует, вот и синий. По шкале Апгар в частности оценивается скорость покраснения ребенка - т.е. восстановление кровоснабжения. При кесаревом ребенка нигде не зажимает, поэтому они и не синеют. Обвитие здесь не при чем.
Не понимаю
17 Aug 2006, 18:30
А мне раскрывали страшную тайну, что детки красными рождаются, а не синюшными. А я так вообще розовая была - большая девица получилась под 4500, рождалась естественным путем. А вот моя сестра с двойным обвитием вокруг шеи синенькая была.
21 Aug 2006, 13:27
а кто вам сказал, что вы были розовой? через какое время вас вашей маме показали? впрочем у крупных детей обычно уже под кожей жирок имеется, и синева не так заметна. как я уже сказала ранее, ребенок, только что вышедший из родовых путей синеватый, потом по мере восстановления кровоснабженияи он краснее или розовеет - от слоя подкожного жира зависит, если роды прошли нормально, то скорость покраснения 1-2 минуты.
автор
09 Aug 2006, 10:26
Я это узнаю чтобы переубедить свою безумную сестрицу. Ребенок к сожалению уже не размотается - уже 42 недели. У него несчастного и так уже средняя степень гипоксии и развит лишь на 36 недель. Несмотря на это продолжает курить по пачке в день, тварь такая.
Спасибо всем кто ответил
09 Aug 2006, 10:32
что-то не верится, что при таких показателях , в 42 развит на 36, врачи дают спокойно ходить
автор
09 Aug 2006, 10:36
врачи настаивают на кесаревом, а она отказывается. Вчера начали капать окситоцин.
09 Aug 2006, 10:40
что значит вчера начали капать? т.е. она уже в родах?
автор
09 Aug 2006, 11:52
Ее уговорили лечь в паталогию
будем надеятся что все обойдется. я же родила с тройным тугим и ни чего. хотя знала б, в жизни не стала бы сама рожать. расскажите нам потом как все прошло.
Автор
09 Aug 2006, 11:54
Все, дело пошло. Звонили в отделение. У нее начали подтекать воды и ее перевели в родовую.
Господи помоги этому малышу родиться здоровым!!!
09 Aug 2006, 14:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Anonymous
10 Aug 2006, 09:32
Родила живую девочку! Вчера около 19 часов. Всего 2300 и ростиком всего 45 см.
10 Aug 2006, 10:02
какая маленькая, а здоровье как?
Поздравляю! по шкале сколько поставили?
Автор
10 Aug 2006, 16:56
Сегодня мама ходила в роддом к сестре и разговаривала с педиатром. Девочка по АПГАР 5/7, сейчас состояние средней тяжести, сосательный рефлекс отсутствует... Такая беда. Эта гадина сделала все чтобы из ребенка сделать инвалида :( :( :(. Еще врач сказала что девочку не выпишет, а переведет в детскую больницу, если безумная мамашка не упрется и не заберет ее.
10 Aug 2006, 17:05
а почему так? :( не хотела ребенка или что? :( муж как ко всему относился? дай Бог малышке выкарабкаться
автор
10 Aug 2006, 17:11
Я в "Телефон доверия" писала. Вот моя тема http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21514902
Но предупреждаю, впечатлительным беремчикам читать противопоказано!
Муж сидит на участке не показывается - от армии прячетяся кретин.
AD
AD
10 Aug 2006, 17:19
Боже :( сочувствую :( надеюсь Вам удастся что-то сделать :(
11 Aug 2006, 05:27
Как прошли роды? Все эти осложнения именно из-за обвития и тяжелых родов?
Автор
11 Aug 2006, 23:51
Не только. Она всю беременность вела нездоровый образ жизни, в ЖК не наблюдалась. Бывают такие идиотки.
Anonymous
09 Aug 2006, 13:38
знакомая девочка родила ДОМА (т.к до роддома не успела доехать) с трехкратным обвитием...все отлично!
Anonymous
10 Aug 2006, 11:48
Это всё очень хорошо-"я,знакомая,родствиницы рожала" хорошие примеры,но рисковать зачем надо,сделайте кесарево,или вы что за фигуру боитесь,что шов будет чтоли?
автор
10 Aug 2006, 17:00
согласна с вами на все 100. ребенок уже родился (у сестры). откачали, но что дальше, как его выходить. ладно это не для "беременности"..
11 Aug 2006, 05:25
Пусть у малышки все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@
Автор
11 Aug 2006, 23:53
Спасибо, будем выхаживать
Anonymous
12 Aug 2006, 00:43
хочется узнать, что будет с малышкой, обязательно сообщайте нам о том, как будут обстоять дела. Пусть все будет хорошо и все у вас получится, а малышка быстренько восстановится, подтянется и растет прихорошенькой на радость бабушке с тетей
Автор
16 Aug 2006, 16:28
Спасибо за пожелания. Я в телефоне доверия написала как обстоят дела (выше ссылка). Пока в больнице с бабушкой. Сосать начала, слава Богу, но другие проблемы проявляются :(. Вобщем, не для "Беременности"

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325