Меню

Вкладиши...какие?

AD
08 Aug 2006, 17:05
Подскажите, пожайлуста, какие вкладиши в бюстгалтер лучше купить? Это, наверное, как с прокладками, пока сама не попробуешь? Они вообще чем-то отличаются друг от друга?
08 Aug 2006, 17:18
чикко имхо самые тонкие.
08 Aug 2006, 17:26
Я если честно и не знаю, какие они должны быть. Видела только, что есть одноразовые, и AVENT - многократного использования. Последние стирать надо?
08 Aug 2006, 17:30
ага надо, мне они не понравились. одноразовые авент толстоваты, саносан тоже. через обтягивающую одежду видно как ни прячь. более или менее как я написала чикко, они тонкие, с гелевым наполнителем.
08 Aug 2006, 17:35
А как часто их надо менять не подскажете? Или это сугубо индивидуально? Я просто не знаю сколько их надо. Попрошу мужа, так он мне такие в роддом привезет, что потом пожалею, лучше самой все собрать.
08 Aug 2006, 17:38
зависит от того, как сильно молоко подтекать будет, и будет ли подтекать вообще....... у меня когда молоко пришло текло ого-го как, ночнушка вся мокрая была
08 Aug 2006, 17:41
мне кажется индивидуально. у меня первое время сильно лило, а недель с 3-х я ими вообще пользоваться перестала, хотя некоторые пользуются все время пока кормят. но пачки в роддом вам точно хватит и еще останется.
09 Aug 2006, 09:17
Многоразовые - надо, мне это совсем не нравится, одни их в машину не положишь, а руками... Лучше одноразовые, я вот тоже думаю про АВЕНТ, но и о ЧИККО хорошие отзывы.
08 Aug 2006, 17:29
мне кажется что наличие липучек к одежде важно
Anonymous
08 Aug 2006, 17:31
если вы их без лифчика собрались носить, то липучки все равно не удержут. а из лифчика они и без липучек никуда не денутся.
08 Aug 2006, 19:43
не знаю, опыта нет, но знакомая использует именно топики, а не лифчики и прокладки с липучками , вроде не жалуется
08 Aug 2006, 22:31
не могу себе представить....
08 Aug 2006, 17:36
ага, без липучек съезжают и сбиваются.......... я покупала Саносан, не понравились, толстые и заметные очень
08 Aug 2006, 17:42
Дома я пользовалась Авент многоразовые! А если надо куда нибудь выйти тонкие одноразовае( фирму не помню, производитель Германия, но один минус там гель, и у меня было постоянное ощущение что грудь холодная)! Я на одноразовых чуть не раззорилась, пачка в 4дня, а потом купила многоразовые, только что их надо стирать, а так удобные и толщина у них не больше обычных одноразовых (авент, саносан, мамма -белл)
08 Aug 2006, 18:32
Для начала купите любую упаковку любого известного производителя на пробу - еще не факт, что вам понадобится этот предмет гигиены в принципе (соски бывают плотные, и молоко может не подтекать).
Насколько я помню (если ничего не изменилось за 3 года)
- Фиксиз - были моим предпочтением - мягкие, нежные, много впитывают.
- Нук - с клеенкой с одной стороны. Типа от протеканий и, кажется, с липучкой. Зависит от количества подтвекающего молока - для меня мало оказалось. Текли катастрофически.
- Авент - неадекватная цена для невысокого качества.
- Чикко - кажется тогда были бумажные. Довольно жесткие, тонкие, промокали. Не понра совсем!
08 Aug 2006, 19:49
советую многоразовые из шелка-шерсти. А потом, в зависимости от кормления, вообще ни какие не понадобятся ;)
09 Aug 2006, 23:36
тут действительно индивидуально. Мне понравились многоразовые...а одноразовые нет. Я однажды ребенка чуть гелем из такого вкладыша не накормила. Особенно не покупайте мамакомфорт!
10 Aug 2006, 00:21
Medela или thermobaby одноразовые. Медела лучше. Авент - ужасно толстые, chicco с клеенкой сверху (можно грибами обзавестись :-(), из "нашей мамы" гель лезет со всех сторон, фиксисы и нук не менее толстые, чем авент.
11 Aug 2006, 11:21
мне больше всего понравились меделовские и чикко
11 Aug 2006, 13:23
Собственно они по другому и называются прокладками. Есть разовые(использовали и выкинули), есть многоразовые(стирка вручную или в специальном мешочке в машине). Мне понравились многоразовые авент, их в коробке 6 штук(у меня было 2 коробки), мешочек для стирки в комплекте, но они толстые - если вы любите обтягивающий тонкий трикотаж то вам они не подойдут.
Разовыми успела попользоваться "наша мама" - самые отстойные(быстро намокают, из них вылазиет гель, одно счастье что дешевые); чикко - так себе, тонкие, гель не лезет, но тоже быстро намокают и на долгую прогулку с ребенком например их не хватает, сильно дороже "нашей мамы".
AD
AD
12 Aug 2006, 23:05
Только не канпол. "Крылышки" вкладышей болюче царапают грудь.
08 Aug 2006, 18:31
Я уже поняла, что только не Нашу Маму:-)
08 Aug 2006, 18:46
ППКС. Все что угодно, только не нашу маму!
А ваще- все от сосоков зависит- у меня молока много, но не течет, а у кого-то молока может быть меньше, но труями течььь...Кстати,тогда ни одни прокладки не помогают ( у меня у подругами прям струями течет молоко, что она не пробовала- все равно чрез низ подтекает. А В роодооме то они вам зачем? На выписку?
08 Aug 2006, 19:45
а вот интересно, если молозиво не течет, то значит ли это, что соски упругие и прокладки и потом не понадобятся
08 Aug 2006, 20:05
не факт.
08 Aug 2006, 19:52
А что не так с "Нашей мамой"? Это были первые, что попались на глаза, вот и купила. Что, выбросить?
там гель вылезает, грудь в крупинках будет,я выбросила сразу.
08 Aug 2006, 20:08
ППКС, и не держат ни фига-я экспериментировала- сравнивала его с dia wonning weicheng (купила в кораблике- упаковка 60 штук) и кусочком ваты( на все эти вещи полбаночки из-под детского питания воды выливала), так вот даже вата держит лучше, чем наша мама, которая трескается по швам и оттуда вылезает гель........
08 Aug 2006, 20:22
Охренеть. А стоят 80 рублей 30 штук. Дело не в деньгах, но обидно. Спасиб за информацию. А кто-нибудь покупал в Мазе прокладки, в фиолетовой упаковке, той же фирмы, что одноразовые трусы?
08 Aug 2006, 21:22
Во-во, я начиталась про катышки, теперь уже знаю, что прокладки Наша Мама - низзззя:-)
08 Aug 2006, 22:39
я покупала. попробовала одну из упаковки - остальные до сих пор лежат. они узкие очень. мне больше samu steril понравились, которые в бумажных бело-синих коробках.

а в лифчик лучше всего чикко
09 Aug 2006, 09:45
Вы имеете ввиду прокладки для молока или ...
09 Aug 2006, 10:45
Да, для груди. Просто я сегодня в Мазе закупалась и обратила внимание, что на полке, где продаются одноразовые трусы, прокладки послеродовые, есть и прокладки для груди. Только там пачка очень большая, подумала, а вдруг они вообще не понадобятся и не стала покупать. А теперь вот думаю, мож купить, раз "Наша мама" такое г..
09 Aug 2006, 11:39
Если решите купить, плиз., поделитесь впечатлением.
09 Aug 2006, 11:40
О.К.
08 Aug 2006, 22:35
вот, извините, млин, а мне их посоветовали купить :( ыыыы!!!!!! Придется выкидывать и покупать что-то другое...
Я на саносановских остановилась, хотя есть с липучками - они удобнее.
11 Aug 2006, 13:29
я только нашей мамой и пользовалась. и ничего у меня ен вылазило! Странно. но это было 2 года назад, может они сейчас хуже стали. Незнаю. а я уже себе накупила их :-)
08 Aug 2006, 22:04
А вдруг понадобятся? Я же не знаю сколько там пробуду. Пусть пока лежат дома, на всякий пожарный! Не будет же муж сидеть на ЕВЕ и выяснять какие вкладыши купить, правда?
08 Aug 2006, 22:07
Спасибки всем, просвятили немного, хоть буду в курсе!
AD
AD
08 Aug 2006, 23:02
Попробовала одноразовые-отказалась, не понравились вообще. Пользовалась многоразовыми Авент и сейчас еще Медела прикупила.
09 Aug 2006, 13:04
мне саносан нравятся(гель ни разу не вылезал и не протекали), а дома многоразовыми авентовскими пользуюсь. Вообще молоко только первые 1,5-2мес. подтекало, а потом вообще перестало, без них обходилась. Нашу маму не покупайте никогда.
Я пользуюсь Авентовскими. Очень довольна.
09 Aug 2006, 23:50
наша мама полное Г...перепробовала все какие можно: толстые, тонкие- молоко течет струями все проладки протекают через 1,5-2 часа!!! даже погулять нормально не могу, детка орет молоко течет, на руки беру, опять молоко течет :( но мне реально понравились саносан, но они толстоваты - для дома, а тонкие понравились белла, если не сильно молоко будет течь то многоразовые авент, но они тоже толстоваты!
10 Aug 2006, 10:13
У меня многоразовые Авентовские были, мне нравились, но других не покупала, поэтому сравнить не с чем.
10 Aug 2006, 12:44
Мне нравятся Канпол и Авент.
10 Aug 2006, 15:01
у меня много молока подтекало - я пользовалась японскими - там система как у памперса ))), впитывает и превращает в гель, к соску сухо.
11 Aug 2006, 13:27
НАША МАМА на гелевой основе, они тоненькие и не видно под одеждой!
11 Aug 2006, 13:34
Может быть раньше и были такие, сейчас все, как один, говорят не покупать их вообще.
12 Aug 2006, 10:53
Я пользовалась многоразовыми AVENT, одноразовые не понравились.
12 Aug 2006, 19:28
Я купила BELLA, они одноразовые, но одноразовые все одинаковые походу!Хотела купить Авент многоразовые но они толстые!
А для роддома подойдут и такие я думаю (потом уж бум смотреть по ситуации))
Дело вкуса. Мне очень понравились фирмы Белла, но в последнее время не могу найти, в Кораблике почему-то перестали продавать. Белла бумажные, чуть более жесткие по сравнению с другими, но они тонкие, а Саносан и елена Харпер толстые какие-то, не дышащие, зимний вариант в общем. :)))
15 Aug 2006, 19:02
Где продают меделовские вкладыши? Чикко можно купить только в их магазинах? В аптеках я такие вкладыши не найду?
16 Aug 2006, 08:27
А чего издеваться-то над собой и бродить по аптекам, рискуя подхватить заразу? :-) Все равно же явно будете что-нибудь через инет заказывать, закажите еще и прокладки.
http://mamadoma.ru/p2_2551.html
http://mamadoma.ru/p2_8028.html

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325