Меню

Прием пищи во время схваток!

AD
08 Aug 2006, 16:57
Подскажите если отошли воды и начались схватки а я голодна можно ли покушать????
08 Aug 2006, 17:03
если едите рожать в роддом, то нет.
Anonymous
08 Aug 2006, 17:06
Если очень хочется, то почему нет. Не рекомендуют есть, так как может потребоваться наркоз и ещё может открыться рвота. А так, в принципе если есться, то ешьте :)
08 Aug 2006, 17:21
Только что-нибудь достаточно легкое: йогурт, творожок ... на шашлыки налягать не стоит :)
08 Aug 2006, 17:39
У меня так было, правда, предполагались ЕР дома. Мне акушерка сказала обязательно поесть, чтобы силы были, а потом, попозже сделать клизму.
08 Aug 2006, 18:22
а я вот задумалась над вашим вопросом... говорят, иногда от момента схваток до потуг проходит и сутки, и даже двое... неужели прям все время нельзя есть? мне кажется, можно, конечно, только что-то легкое (орешки, изюм, курагу)
08 Aug 2006, 18:31
Я читала, что можно спокойно что-то лёгкое поесть, только вот орешки это очень тяжёлая пища для желудка, насчёт кураги и изюма не знаю:)
(с транслита)
08 Aug 2006, 20:43
Орехи это ОЧЕНЬ тяжелая пища вообще-то...
09 Aug 2006, 07:36
У меня мама первого почти трое суток родить пыталась. Так еще и воду запрещали пить!!! Изверги!
08 Aug 2006, 19:09
я ела. Не могу не есть. Ела и завтрак и обед. Про ужин не помню, скорее всего "после того как" :) Ела в клинике :)
08 Aug 2006, 19:30
я не стала есть после того, как схватки начались ...теперь жалею - надо поесть, а то неизвестно когда будете кушать! целый день голодная была, родила вечером и поесть только с утра смогла:( от голода шатало (да еще и после родов и бессоной ночи)
08 Aug 2006, 19:38
Я не ела, хоть и роды длились 32 часа. О еде как-то забылось, ведь организм был сосредоточен на родах, а не переваривании пищи. В Германии разрешают поесть, правда каждой потом дают специальную утку для рвотных масс. Не представляю , что и снизу тянет и сверху еще выворачивать будет :-( Лучше поголодать, тем более такие затяжные роды как у меня скорее редкость. Я только пила ромашку.
09 Aug 2006, 01:17
можно, в РД все равно клизму сделают :)
я первым делом когда поняла, что надо ехать в РД - от души наелась оливье, напилась сока виноградного, вообщем, съела все, что было дома вкусного. и правильно сделала - в РД в родах - только по глотку воды дают пить и то если очень хочется. а потом не до еды особо.
11 Aug 2006, 15:40
Клизму делают сразу, так что еда ТУДА все равно еще из желудка не успеет добраться :)
09 Aug 2006, 01:38
Мне есть совсем не хотелось во время схваток, зато после родов была жутко голодна.
09 Aug 2006, 07:12
То же самое :), в схватках (сутки почти) было совсем не до еды - воду пила только. Зато потом надо мной все смеялись, спрашивают, чего хочешь? А я им: "Есть!". Слопала оладьи прямо руками, не дождавшись вилки :). Вот как.
09 Aug 2006, 01:53
нет, только вырвет.
09 Aug 2006, 04:56
Не уверена, что ва захочется есть в этот момент :) Но если хочется, то почему бы и нет. Попить чего-нибудь сладкого уж обязательно.
09 Aug 2006, 11:33
Можно, только чего-нить легкого типа йогурта, бананов...
10 Aug 2006, 15:48
Если действительно отошли воды,то процесс должен ускориться, лучше бы потерпеть,конечно...
AD
AD
а почему нет? если хочется, то можно.
11 Aug 2006, 13:33
Врач в роддоме сказала, что нужно есть что-то не очень тяжелое, но каллорийное, говорит, шоколадку, печенье с маслом и т.п.
11 Aug 2006, 15:33
Мне не давали, а я есть хотела дико, рожала сутки, когда повезли на КС я думала только о том, что еще долго не поем :) Зато ничего вкуснее завтрака на следующий день я не ела :)
13 Aug 2006, 10:47
Если очень хочется, то можно. Я вот больше суток рожала первого, нам сказали, еды не брать, но мы взяли шоколад. Молочный. 4 плитки (упаковку, как продавалась)... До сих пор терпеть не могу молочный шоколад, сутки питаться этой фигней... Потом уже оставался, но не лез вообще, притом что жрать хотелось немыслимо!!! Сразу после родов вообще ни о чем другом думать не могла! Да и в родах была такая отвлекающая мысль... А сестры еще восхищались: ах, такие тяжелые роды, ах, героиня просто, сразу встала и пошла! В столовую... Не смогла дотерпеть, пока в палату принесут...
Посему, в следующие роды запасусь парочкой полноценных бутербродов. С туной, брынзой и салатами. И всем советую, сколько все это продлиться - неизвестно. Лучше пусть останется, чем в первый час после рождения ребятенка думать только о том, где б найти чего-нибудь съесть!
08 Aug 2006, 18:18
есть не рекомендуют, так как если вдруг понадобится Кесарево во время родов?Наркоз? Всякие ситуации могут быть. Тогда возможен обратный запрос пищи из желудка и аспирация воздухоносных путей. Лучше не есть, ИМХО
09 Aug 2006, 01:19
так клизму сделают в любом случае.
09 Aug 2006, 07:39
А если еда еще до кишечника не дойдет к моменту клизмы?
09 Aug 2006, 10:57
Перед любой операцией (и КС тоже) есть и пить нельзя из-за предстоящего наркоза.
10 Aug 2006, 16:08
Клизьма вам желудок не почистит( во рассмешили то!).А содержимое желудка во время наркоза может "заброзиться" в пищевод, а оттуда и в дыхательные пути. Синдром Мендельсона называется:))))) Так что есть- ни ни
09 Aug 2006, 03:46
Мне врач настоятельно не рекомендовала есть. Я очень голодная была, а схватки только начались, вот я и пожалела себя - съела йогурт. Как мне было плохо! У меня такой тошноты даже при токсикозе не было. В этот раз не буду есть, нафиг. Лучше потерпеть, тем более, что в родах все равно не до чувства голода.
09 Aug 2006, 08:05
Я ела, бутеры с чаем.:-) ну не голодать же, кто же знал когда я рожу, может сутки буду рожать.:-)
Не вырвало, наоборот, как родила, так сразу еще еды попросила, голодная была очень.:-)
09 Aug 2006, 09:28
Кто-то здесь давно рекомендовал заварить перед тем ,как ехать в роддом шиповник и меду туда добавить ,хорошо поддерживает силы ,даже если не есть .Еще сухофрукты с собой взять.
(с транслита)
09 Aug 2006, 13:14
Только пить захочется, а в некоторых роддомах не дают :(
09 Aug 2006, 10:34
Я во время схваток не ела ничего - волновалась. А когда приехала в роддом очень пожалела об этом - есть хотелось ужасно!!!! Мне кажется, лучше поесть. Роды - это долгий процесс, нужна будет энергия.
09 Aug 2006, 11:23
Я от души наелась в 14 часов, т.к. была уверенна, что до родов еще далеко. В 16 часов на раскрытии 3 см мне пузырь прокололи, а в 17.35 родила. Съеденный обед очень пригодился, т.к. в следующий раз мне поесть удалось только в 10 утра следующего дня. Я думаю, что смотреть надо по самочувствию.
09 Aug 2006, 13:08
ела, я очень прожорливая и если не ем, то чувство голода меня угнетает:)Смотрите по обстоятельствам, если не будет тошнить, то можно и поесть, если чувство голода нормально переносите- то лучше не есть. Я оба раза ела и все нормально.
10 Aug 2006, 16:27
Я пиццу съела и все было ок, даже тошноты не появилось, не то что рвоты:)
11 Aug 2006, 13:19
Я помнится наелась вволю, а во время родов, несмотря на то что сделали клизму, при потугах все это (брр...) выходило. Некрасиво. Хотя говорят такое часто бывает.
11 Aug 2006, 13:35
А мне просто не хотелось есть. А когда поднялась в родовой блок. там подписывала документы на анестезию и там есть пункт,что я предупреждена о том, что два часа до анестезии нельзя есть.
11 Aug 2006, 14:51
Вот, что пишет Мишель Оден о закономерности аппетита и развития родов:
"1. Роды редко наинаются, когда женщина голодна. Это и понятно: от голода в крови обычно повышается уровень гормонов группы адреналина.
2. Когда роды вступили в активную фазу, женщине, как правило не до еды. Если ей хочется есть, то у меня возникают серьезные сомнения в том, что она действительно рожает. Роды трудно диагностировать. КОгда у женщины схватки каждые 5 минут и ей говорят, что раскрытие шейки - 1-2см, у нее возникает уверенность, что она рожает. ТАкая диагностика зачастую ведет к затяжным родам, при этом повышается и вероятность хирургического вмешательства, понадобится наркоз. Если женщине действительно хочется есть, значит, ее нужно покормить, чтобы уровень адреналина снизился, и роды в самом деле могли начаться. Часто будущие матери отправляясь в больницу в период предвестников, но роды никак не начинаются, т.к. им не разрешают утолить голод.
3. как показывает мой опыт, женщины, которые действительно чувствуют себя раскованно и которым никто не внушал, что им "нужны силы", предпочитают выпить лишь немного воды, но никак не сладкого питься....
...пищевые потребности рожающей женщины слишком сложны, чтобы их мог контролировать помогающий в родах специалист... Женщины должны полагаться на свои ощущения, а не на то, что они прочитали в книгах или от кого-то услышали. Советовать рожающей женщине поесть магарон или добавить меда в чай так же неразумно, как вводить запреты. Единственная рекомендация, которую мы можем дать - избегайте давать рекомендации!"

"Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?"
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325